а как можно забывать переключать скорости на автомате?
 
germesnsk сказал(а):
..Изредка "забывала" переключать скорости, ооооочень редко, раз в неделю, при каждодневной езде, а потом рррраззз и все.
- -- если масло пахнет горелым, проскальзывают диски
-- блок соленоидов, что стоит в АКПП отвечает, за переключение и включение передач
скорее всего через какое то время придется обратится к специалистам, посмотрев коробку они скажут приговор.
 
Переключение на оборотах 4-4,5 это переключение с 1 на 3 скорость а не на вторую. Говорит это о том, что либо давление в гидроаккумуляторе включения ленточного тормоза недостаточно(старое масло, грязь в нём, засорение гидромозгов...), либо проверить настройку ленточного тормоза(на форуме обсуждалось(2-2,5оборота натяжного болта)). Добавлю - возможен износ ленточного тормоза, который является прогрессирующим при настройке его ещё с завода и никто туда не лазил. Он отвечает за вторую и четвёртую скорость. Есть ли переключение на 4ю и на каких оборотах. С начало дохнет 4я потом только 2я.
 
Здравствуйте господа, недавно стал владельцем Ниссан цефиро 1995 г. в. объем 2,5 Акпп , менял масло в коробке и на магните была стружка по дну поддона обнаружились, мелкие как песок кусочки метала, при переключении с 1 ой на 2ую есть толчок что это может означать? и что можно сделать? и еще как поменять проржавевший экран?? (при покупке не заметил, блин :( :( :(
 
Фишка Ниссанов. Толчек есть у всех А32. Ничего страшного.
 
Славян сказал(а):
Фишка Ниссанов. Толчек есть у всех А32. Ничего страшного.
ДА страшного нет Толко вот у меня тоже началось с этого А сейчас скорости переключаються все с 1 на 2 вообще не заметно а вот на 3ю после 4хТысяч а 4я с ударом на 4.5тысячах. Вот теперь не знаю что делать Ремонт(какие запчасти и где взять их.? ) или замена на б,у (кот в мишке ). КТО ЗНАЕТ ОТВЕТ ПРОШУ ПОМОЧЬ !!!! РАХМЕТ :LOL:
 
ощущают не глазами. Пиши по существу или ощущяй молча. Казахстан г.Уральск
 
кот в медведе меня тоже повеселил)
 
Uralsk сказал(а):
ощущают не глазами. Пиши по существу или ощущяй молча. Казахстан г.Уральск
ну это, ты не ругайся с постоянными посетителями. Просто заполни профиль. Так всем легче будет.
По теме: проверь подушки двигателя.
 
У меня летом, то есть когда температура была выше +12 коробка систематически становилась в аварийный режим, сейчас зима и с наступлением холодов все стало отлично, динамика, расход, плавность переключений. Что за хрень?
 
Славян сказал(а):
Uralsk сказал(а):
ощущают не глазами. Пиши по существу или ощущяй молча. Казахстан г.Уральск
ну это, ты не ругайся с постоянными посетителями. Просто заполни профиль. Так всем легче будет.
По теме: проверь подушки двигателя.

Вячеслав Вовсе нет даже намерений ругаться. А так Без обид ребята!!!
А Теперь вопрос : Кто самостоятельно разбирал АКПП. Где запчасти Заказать ???
 
frilender сказал(а):
У меня летом, то есть когда температура была выше +12 коробка систематически становилась в аварийный режим, сейчас зима и с наступлением холодов все стало отлично, динамика, расход, плавность переключений. Что за хрень?
Давно масло менял? Что залито?
 
Uralsk салам как дела у тебя с АКПП читал хочеш разобрать что ли ?
не сложно делай все по порядку и запоминай ГДЕ ОТКРУТИЛ,ЧТО ГДЕ СНЯЛ ЗОПОМИНАЙ
УДАЧИ.
 
boka сказал(а):
Uralsk салам как дела у тебя с АКПП читал хочеш разобрать что ли ?
не сложно делай все по порядку и запоминай ГДЕ ОТКРУТИЛ,ЧТО ГДЕ СНЯЛ ЗОПОМИНАЙ
УДАЧИ.
Салам Инструмент подготавливаю машина в гараже правда гараж только с ямой без подъёмников Как думаешь Не намучусь.
Думаем с ребятами Вечерами под записывать на видео или фото весь ремонт потом попробую выложить на сайте Своими Руками. Рахмет за СОВЕТ!!!
 
Uralsk сказал(а):
boka сказал(а):
Uralsk салам как дела у тебя с АКПП читал хочеш разобрать что ли ?
не сложно делай все по порядку и запоминай ГДЕ ОТКРУТИЛ,ЧТО ГДЕ СНЯЛ ЗОПОМИНАЙ
УДАЧИ.
Салам Инструмент подготавливаю машина в гараже правда гараж только с ямой без подъёмников Как думаешь Не намучусь.
Думаем с ребятами Вечерами под записывать на видео или фото весь ремонт потом попробую выложить на сайте Своими Руками. Рахмет за СОВЕТ!!!
да подъемник и не над...просто левым колесом ближе к краю ямы и вперед...мы сняли без проблем...а вот дальше пока проблемы)))))))))))