SkazZzo4nik сказал(а):
А какая вероятность, что контрактная рейка норм будет (для себя интересуюсь)? Так как выходит дешевле ремонта.
ты что в лоторею собрался её выиграть? "вероятность" - ты сам смотришь состояние и оцениваешь, не нравится покупаешь другую
 
Ну да, а на разборах лежит ряд реек контрактных с бирками на которых указано: год выпуска автомобиля, пробег автомобиля, условия его эксплуатации и конечно же указаны причины почему рейка была снята с автомобиля, а потому что однозначно машина потерпела удар в бок или в жопу!!! :D
 
чарлик сказал(а):
Ну да, а на разборах лежит ряд реек контрактных с бирками на которых указано: год выпуска автомобиля, пробег автомобиля, условия его эксплуатации и конечно же указаны причины почему рейка была снята с автомобиля, а потому что однозначно машина потерпела удар в бок или в жопу!!! :D

Условия эксплуатации... :D . На всех наверное будет указано "очень аккуратный водитель, бережная эксплуатация". Да и остальной инфе верить тоже как-то не хочется. Я за перебор рейки.
 
а как правильно поступить, как выбрать рейку, или ремонтировать, или может новую купить?
 
VLAD NSK сказал(а):
а как правильно поступить, как выбрать рейку, или ремонтировать, или может новую купить?
Остро стоит этот же вопрос!..

-----------
Пробовал как описали выше сделать, купил дикстрон-3, залил в бачок, руль начал работать как положено, доехал до теплой парковки, оставил там авто, простояла ночь, на утро налил еще жидкости, но течь так же была. Так как способ предложенный выше не проканал, возвращаемся к вопросу изначальному.
Менять или ремонтировать? и где это делать в НСК-https://www.cefiro.ru/threads/22859/?
 
SkazZzo4nik сказал(а):
VLAD NSK сказал(а):
а как правильно поступить, как выбрать рейку, или ремонтировать, или может новую купить?
Остро стоит этот же вопрос!..

-----------
Пробовал как описали выше сделать, купил дикстрон-3, залил в бачок, руль начал работать как положено, доехал до теплой парковки, оставил там авто, простояла ночь, на утро налил еще жидкости, но течь так же была. Так как способ предложенный выше не проканал, возвращаемся к вопросу изначальному.
Менять или ремонтировать? и где это делать в НСК-https://www.cefiro.ru/threads/22859/?
А вы цену то на новую знаете?? Если память не изменяет то около 70000 рубликов...... o_O
 
Scaut сказал(а):
А вы цену то на новую знаете?? Если память не изменяет то около 70000 рубликов...... o_O
Сформулирую точнее, контрактную, ценник на которую вместе с установкой (судя по отзывам на предыдущей странице) равен или меньше стоимости ремонта.
 
Я уже насчитал 3 темы про рулевые рейки... Не усложняйте поиск. Это тему нужно закрыть и продолжать обсуждение по ссылке от TAX.
 
Мужики, у нас например нету возможности найти на разборке рейку и проверить её. Приходиться заказывать. В следствии чего приходит тоже гамно что и у меня стояло. После заказа 2-х реек понял что выход только один - ремонтировать. Ремкомплект около 800-1000 р.
 
RA9UBD сказал(а):
http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/242-remont-rulevojj-rejjki.html

Это не по Cefiro, но смысл тот же. Да же может быть рейка та же.

Выглядит все действительно не очень сложно. Кто нибудь из цефироводов САМ перебирал рейку? У меня с ней вроде бы все ок, но почитал тут, что все цефиры страдают рулевой рейкой, не долго ходит... :|
 
Статья моя, вопросы можно мне. Для вашего авто возможно потребуется другой ремкомпект, возможно там рейка другая.
Проблема течи рейки на всех Ниссанах. Так что это нормально. Я свою рейку делал почти год назад, проверил на морозах, всё ОК, уровень жидкости не изменен. Заливал Castrol TQ-DIII, он по тестам самый жидкий на морозе.
 
RA9UBD сказал(а):
Статья моя, вопросы можно мне. Для вашего авто возможно потребуется другой ремкомпект,
в сыпке ниже естьРемкомплекты для рулевой рейки A32
RA9UBD сказал(а):
возможно там рейка другая.Проблема течи рейки на всех Ниссанах.
почти одинаковая наши машины на одном заводе делают, а текут не только ниссаны, все япы текут
RA9UBD сказал(а):
Я свою рейку делал почти год назад, проверил на морозах, всё ОК, уровень жидкости не изменен. Заливал Castrol TQ-DIII, он по тестам самый жидкий на морозе.
какой пробег отремонтированной рейки? статья хорошая, респектRA9UBD может ещё, что интересное есть, мы родственники по машинам, выложи ссылочки.
вот для полноты, ещё немного ссылок
отремонтировал рейку - не стучит:)
Как снять рулевую рейку?
Отдача в руль.
регулировка рулевой рейки
Рулевая
 
Denver сказал(а):
RA9UBD сказал(а):
...не долго ходит... :|
Как это недолго? Сколько пробегу по одометру? а сколько ясчо скручено? А какие дороги у нас? Асколько раз колесом бился об незамеченную ямку? :D
ИМХО нормально они ходят...
Эххх мне такую машину с нуля... :rolleyes:
 
Сейчас пробег почти 240 тыс км. Сколько скручено я конечно не знаю. Уровень не уходит. Стараюсь ездить аккуратно... За полгода езды в большие и резкие ямы ни разу не заезжал... Просто тема про рейку достаточно ативна, вот я и сделал вывод...
 
Denver сказал(а):
Просто тема про рейку достаточно ативна, вот я и сделал вывод...
могу тебя успокоить, я свою поменял где то на 370тыс км, конечно стучала, и прошлой зимой слегка подтекала, где то литр долил за зиму, так что время есть, подумать у тебя.
 
Ребятня! Отпишитесь кто уже перебирал рейку. Если каждый отпишет кто, в каком городе у каких мастеров делал, то я думаю инфа будет очень полезная для всех присутствующих в этой ветке.