могу тебя успокоить, я свою поменял где то на 370тыс км, конечно стучала, и прошлой зимой слегка подтекала, где то литр долил за зиму, так что время есть, подумать у тебя.[/quote]

А какой у тебя сейчас пробег?
 
SkazZzo4nik сказал(а):
Сегодня загнал на ремонт рейки.. завтра жду результаты))
В общем мучаюсь я досихпор..
Отдал рейку на ремонт, все сделали уже на следующий день, довольный забрал машину.. Катался...
На утро обнаружил лужу дикстрона, отзвонился на сто, загнал обратно, порвался шланг... заменили
На следующее утро ситуация повторяется, на этот раз кривая резьба на гайки.. пока вот ищем такую....
 
Братух крепись! Бывают и подводные камни в этом деле, наберись терпения и пожестче с мастерами, но деликатно.... У наших машин при снятии рейки и впоследствии установки рейки возникают трудности из-за малого пространства, большой двигатель, его близкая расположенность к рейке, а сколько всего еще разбирается?! Вследствии этого могут быть и косяки.... Держись, я понимаю вопрос очень волнительный..... Отпишись потом как все пройдет! УДАЧИ!!!
 
чарлик сказал(а):
Братух крепись! Бывают и подводные камни в этом деле, наберись терпения и пожестче с мастерами, но деликатно.... У наших машин при снятии рейки и впоследствии установки рейки возникают трудности из-за малого пространства, большой двигатель, его близкая расположенность к рейке, а сколько всего еще разбирается?! Вследствии этого могут быть и косяки.... Держись, я понимаю вопрос очень волнительный..... Отпишись потом как все пройдет! УДАЧИ!!!
Вот полчаса назад забрал авто, все сделали, перепроверили, оочень надеюсь, что все теперь будет ок!)
Спасибо, за поддержку и советы)
 
Искренне рад за тебя! Отпишись ка рулевка, наверное в руль не отдает, все сколоченное??? Так что братва берите равнение на ремонт.... Главное не бздеть и с мастеров которые деньги берут за переборку, поконкретней спрашивать! А контрактная рейка (с биркой данных с какой машины она снята, какого года машина, как эксплуатировалась, при каких обстоятельствах она была снята с машины) не тот вариант! Дорогая и очень гиморная лотерея...
 
Сказочник может подскажет
Был ли подозрительный хруст до замены ГУР?
Начал направо замечать странный хруст, явно не ШРУС.Подозреваю может подсос, шланг начал трескаться у бачка.Или же возможен и другой вариант, печальный o_O
 
подскажите вот уменя глухой стук в торпеде и взади тоже глухой стук.
 
Roman 74 сказал(а):
подскажите вот уменя глухой стук в торпеде и взади тоже глухой стук.
под машиной покачай выхлопную трубу, и послушай, часом не она ли источник звука, об днище кузова. вот несколько тем про подвеску,а эта про рейку
Задняя подвеска
Помогите определиться со стуком (бряканием) сзади!
Cтук сзади. Стойки, суппорты или... ?
 
GeoloГ сказал(а):
Сказочник может подскажет
Был ли подозрительный хруст до замены ГУР?
Начал направо замечать странный хруст, явно не ШРУС.Подозреваю может подсос, шланг начал трескаться у бачка.Или же возможен и другой вариант, печальный o_O
Нет, рейка до морозов вела себя отлично, никаких посторонних звуков, просто когда буксировал ее давануло(
 
чарлик сказал(а):
Искренне рад за тебя! Отпишись ка рулевка, наверное в руль не отдает, все сколоченное??? Так что братва берите равнение на ремонт.... Главное не бздеть и с мастеров которые деньги берут за переборку, поконкретней спрашивать! А контрактная рейка (с биркой данных с какой машины она снята, какого года машина, как эксплуатировалась, при каких обстоятельствах она была снята с машины) не тот вариант! Дорогая и очень гиморная лотерея...
Знаешь, не обратил внимания, сегодня погляжу) Но вроде отдает обратно..
 
чарлик сказал(а):
Так что братва берите равнение на ремонт.... Главное не бздеть и с мастеров которые деньги берут за переборку, поконкретней спрашивать! А контрактная рейка (с биркой данных с какой машины она снята, какого года машина, как эксплуатировалась, при каких обстоятельствах она была снята с машины) не тот вариант! Дорогая и очень гиморная лотерея...
С чего контрактная дорогая? стоит в 2 раза меньше, чем ремонт. Реально контрактная рейка, это рейка с безпробеговой машины, снята в Японии и сюда контейнером, проверить снятую рейку легко, посмотрим сколько рейка пройдет контрактная и сколько после ремонта, а там выводы можно делать.
 
VLAD NSK сказал(а):
чарлик сказал(а):
Так что братва берите равнение на ремонт.... Главное не бздеть и с мастеров которые деньги берут за переборку, поконкретней спрашивать! А контрактная рейка (с биркой данных с какой машины она снята, какого года машина, как эксплуатировалась, при каких обстоятельствах она была снята с машины) не тот вариант! Дорогая и очень гиморная лотерея...
С чего контрактная дорогая? стоит в 2 раза меньше, чем ремонт. Реально контрактная рейка, это рейка с безпробеговой машины, снята в Японии и сюда контейнером, проверить снятую рейку легко, посмотрим сколько рейка пройдет контрактная и сколько после ремонта, а там выводы можно делать.

То есть ты хочешь сказать, что снятая в Японии с машины рейка, снята с машины у которой пробег 0? Мне 2,5 года назад на Лансер предложили контрактную за 6 т.р. в Москве. И поделись пожалуйста опытом, каким образом можно можно проверить состояние снятой с машины рейки? Товарищ на Максимке А 32, за три года на перебраной проехал 80 000 км, пока нареканий нет!
 
чарлик сказал(а):
То есть ты хочешь сказать, что снятая в Японии с машины рейка, снята с машины у которой пробег 0? Мне 2,5 года назад на Лансер предложили контрактную за 6 т.р. в Москве. И поделись пожалуйста опытом, каким образом можно можно проверить состояние снятой с машины рейки? Товарищ на Максимке А 32, за три года на перебраной проехал 80 000 км, пока нареканий нет!
Почему пробег 0 ? просто нет пробега по России, проверить состояние можно визуально и поставив на машину, дают гарантию небольшую, я знаю человека который на контрактной проехал 90 тысяч, сам проехал 20 тысяч на контрактной и чем хуже, разве только дешевле?
 
VLAD NSK сказал(а):
чарлик сказал(а):
То есть ты хочешь сказать, что снятая в Японии с машины рейка, снята с машины у которой пробег 0? Мне 2,5 года назад на Лансер предложили контрактную за 6 т.р. в Москве. И поделись пожалуйста опытом, каким образом можно можно проверить состояние снятой с машины рейки? Товарищ на Максимке А 32, за три года на перебраной проехал 80 000 км, пока нареканий нет!
Почему пробег 0 ? просто нет пробега по России, проверить состояние можно визуально и поставив на машину, дают гарантию небольшую, я знаю человека который на контрактной проехал 90 тысяч, сам проехал 20 тысяч на контрактной и чем хуже, разве только дешевле?[/quote

Вот видишь не ноль, а сколько? И где гарантии, что рейка снята с незасандаленной в морду машины? Визуально определить состояние просто невозможно, я не обладаю даром ясновидения и не могу рассмотреть как рейка чувствует себя внутри! Когда я искал 2,5 года назад, приехал на разбор и спрашиваю, о гарантиях, о состоянии контрактной рейки.... На что получаю ответ: вот валяется там твоя рейка, хочешь бери, не хочешь не бери, гарантий никаких, покупаешь, а дальше твои проблемы, она единственная, других нет.... Спрашиваю можно взглянуть? На что получаю ответ, а чего на нее смотреть, нужно покупать, а не смотреть.... Смотреть нужно в зоопарке..... А когда все-таки принесли, желание приобрести ее отпало окончательно! Это в Москве.... Может у Вас рынок вторичных запчастей в городе как-то получше себя чувствует, более оживленный спрос, более развитый бизнес!? Где продавец может дать хоть какие-то мало-мальские гарантии, или действительно предложит ту рейку за которую готов ответить!
 
SkazZzo4nik сказал(а):
чарлик сказал(а):
Искренне рад за тебя! Отпишись ка рулевка, наверное в руль не отдает, все сколоченное??? Так что братва берите равнение на ремонт.... Главное не бздеть и с мастеров которые деньги берут за переборку, поконкретней спрашивать! А контрактная рейка (с биркой данных с какой машины она снята, какого года машина, как эксплуатировалась, при каких обстоятельствах она была снята с машины) не тот вариант! Дорогая и очень гиморная лотерея...
Знаешь, не обратил внимания, сегодня погляжу) Но вроде отдает обратно..


Братух как машинка, отпиши, интерсно победили или нет?!
 
чарлик сказал(а):
Может у Вас рынок вторичных запчастей в городе как-то получше себя чувствует, более оживленный спрос, более развитый бизнес!? Где продавец может дать хоть какие-то мало-мальские гарантии, или действительно предложит ту рейку за которую готов ответить!
В принципе большинство фирм торгующих контрактом, называют себя магазинами, а не разборами, не хамят и имеют головной филиал на востоке, на оригинальной рейке пыльники обвязаны проволокой, что сильно удивило, но продавец показал ещё одну точно такую же, так что пока выбор есть.
 
Рад за тебя! Ваш город можно считать столицей, в части фирм торгующих контрактом. Тебе однозначно повезло больше чем мне!
 
Люди, подскажиет.. как узнать нуждается ли шток рейки в замене... Ктото говорит что мастера вытачивают новый шток..
Нужноли это?