REMOTE магнитолы прицеплен на усилитель, клемму "REM" (находится между клеммами "BAT" и "GND"). Когда поключал силовые провода, диодик загорелся зелёненьким после подсоединения + и -
Потом подсоединил REMOTE от магнитолы (диодик так и горел). После этого включил магнитолу и всё заработало правильно.
К сожалению, я не догадался проверить как усель функционирует без поключенного "REMOTE". Я завтра вечером это испытаю.
По поводу замера потребления тока: интересует потребление в "отключенном" состоянии, разве там такие силы в проводах? Как подключать мультметр и в какой режим его настроить и в каких единицах мерить?
PS: извиняюсь за олбанские вопросы - школьную физику уже забыл, дальше +, - и вольта не шарю, но быстро вникаю.
PPS: А может это аккумулятор не подзарядился? За 2 (даже меньше) часа, посаженный в ноль, от генератора на ходу не набил минимум заряда и на холоде после отстоя не смог дать энергии... Есть вероятность, что усель не причём :?
PPPS: Ладно, чего гадать! Проведу тест "отключенный REMOTE" а потом отпишусь.
 
у прынципе, 2-3 часа на полную зарядку аккума, скажем прямо, маловасто.
 
BlkDem сказал(а):
у прынципе, 2-3 часа на полную зарядку аккума, скажем прямо, маловасто.
Воистину! :D
Дело было в аккумуляторе. Был безнадёжно севший.
Проверил REMOTE магнитолы - работает как положено. Диод горит постоянно.
Минус кинул с аккумулятора, провода одел в гофру и зафиксировал их.

PS: Помаленьку коплю денюжку на компоненты в передние двери.
 
Прошу прощения что влезаю в тему со своими тараканами, есть небольшой вопрос.

Имеется ГУ, 4-х канальный усилитель и пара сабвуферов. Как замутиться чтобы один sub out идущего от головы подключить на два канала усиля? Может тупо спаять два штекера?
 
есть, т.н. Y-разветвители для деления линейных выходов. Но и не факт, что удастся его применить. Что за мегоусь, кот. тянет фронт и два саба?
 
Мегоусь - MegaKicker Revolution x350. Фронт еще не подключал, пока от головы хватает.
 
Придется искать этакий разветвитель. Есчё вопросик: какая разница между линейными выходами и выходом на саб?
 
dolp4in сказал(а):
Придется искать этакий разветвитель. Есчё вопросик: какая разница между линейными выходами и выходом на саб?

выход на саб, как правило, имеет фильтр, управляемый с ГУ (ФНЧ)
 
Вставили саб в полку.
Можно было бы конечно намного лучше сделать, но как сделали :)

Сразу скажу - толщина полки - 15 мм, виброизоляция железа с двух сторон - этого достаточно.
Саб - challenger pro 12 WF

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg
 
упрынцыпе неплохо. токмо 15 мм - халтура чистой воды :LOL:
и на усь собери денюшег со временем, а это чюдо подари врагу ;)
 
BlkDem сказал(а):
упрынцыпе неплохо. токмо 15 мм - халтура чистой воды :LOL:
и на усь собери денюшег со временем, а это чюдо подари врагу ;)

Может посоветуешь по поводу уся что-то? Конкретные примеры....
 
Crash сказал(а):
BlkDem сказал(а):
упрынцыпе неплохо. токмо 15 мм - халтура чистой воды :LOL:
и на усь собери денюшег со временем, а это чюдо подари врагу ;)

Может посоветуешь по поводу уся что-то? Конкретные примеры....

тут от бюджета плясать надо.
если найдешь http://www.magnitola.ru/Adagio-BST-250-2-p-6000.html - будет счастие занедорого ;)
вот еще: http://www.magnitola.ru/DLS-MA23-2007-p-7581.html

зы: мда... ценники ппц выросли. ма23 - стоил 5 тыр. :(
 
а что сделали с тарсионами для крышки багажника? а то чтото не пойму где они..

А если 15 мало то сколько нада?) а то думал сам вырезать
 
Mankind сказал(а):
а что сделали с тарсионами для крышки багажника? а то чтото не пойму где они..

А если 15 мало то сколько нада?) а то думал сам вырезать

от 30. лучше 40. можно две 15-ки склеить ж.гвоздями и стянуть шурупами.
поверхность большая - резонансная частота при тонкой основе в слышимом диапазоне. искажения.
 
BlkDem сказал(а):
Crash сказал(а):
BlkDem сказал(а):
упрынцыпе неплохо. токмо 15 мм - халтура чистой воды :LOL:
и на усь собери денюшег со временем, а это чюдо подари врагу ;)

Может посоветуешь по поводу уся что-то? Конкретные примеры....

тут от бюджета плясать надо.
если найдешь http://www.magnitola.ru/Adagio-BST-250-2-p-6000.html - будет счастие занедорого ;)
вот еще: http://www.magnitola.ru/DLS-MA23-2007-p-7581.html

зы: мда... ценники ппц выросли. ма23 - стоил 5 тыр. :(
по ценнику как мой где-то.... Чот я не думаю, что разница будет...
Тем более, что DLS это все-таки двухканальный, а у меня моноблок. Хоть и цифровой. Для моноблока под саб все недостатки цифрового уся не присутствуют, т.к. диапазон воспроизводимых частот узкий. А кпд - больше. Вощем по-моему только хуже будет :)
 
Mankind сказал(а):
а что сделали с тарсионами для крышки багажника? а то чтото не пойму где они..

А если 15 мало то сколько нада?) а то думал сам вырезать
Так на фото они присутствуют. На третьей сверху. Рядом с динамиком проходят. Вибрируют, но звук не издают 8)
 
Crash сказал(а):
по ценнику как мой где-то.... Чот я не думаю, что разница будет...
Тем более, что DLS это все-таки двухканальный, а у меня моноблок. Хоть и цифровой. Для моноблока под саб все недостатки цифрового уся не присутствуют, т.к. диапазон воспроизводимых частот узкий. А кпд - больше. Вощем по-моему только хуже будет :)

чтоб не думать, надо знать ;) разница будет и ощутима.
а моноблок - не моноблок, не принципиально в данном случае.
и уж равнять мистери (хоть и импульсный) с ДЛС смысла нет.

зы: и можно раз и навсегда закрыть вопрос с моноблоком - взять http://mobile.jlaudio.com/products_amps.php?amp_id=439
 
BlkDem сказал(а):
Crash сказал(а):
по ценнику как мой где-то.... Чот я не думаю, что разница будет...
Тем более, что DLS это все-таки двухканальный, а у меня моноблок. Хоть и цифровой. Для моноблока под саб все недостатки цифрового уся не присутствуют, т.к. диапазон воспроизводимых частот узкий. А кпд - больше. Вощем по-моему только хуже будет :)

чтоб не думать, надо знать ;) разница будет и ощутима.
а моноблок - не моноблок, не принципиально в данном случае.
и уж равнять мистери (хоть и импульсный) с ДЛС смысла нет.

зы: и можно раз и навсегда закрыть вопрос с моноблоком - взять http://mobile.jlaudio.com/products_amps.php?amp_id=439

Ну да. смысл думаю есть, если уся нет... Работает тоже в режиме класса D, как и мой.... А так все-таки шило на мыло :)