Да может он и уже упал, я после замены кислородного не замерял еще, думаю ДД поменять и ехать полный бак заливать.
 
Всем привет. Проблема с большим расходом бенза! Ест в районе 25 литров это езда по городу и без ночных прогревов... Сегодня заехал на Шорную на сканер, показал только ДД умерший в остальном всё в порядке... Мастер Андрей сказал что из за него жрать не будет, и для зимы это норм расход... Но мне думается что не должна она жрать столько... Кто что посоветует?
 
Прокатись по трассе, если расход будет вменяемый, значит у тебя норм расход в городе (прогрев, пробки, короткие поездки на холодную).
Для успокоения совести смени воздухан, азс, свечи и т.д
Кстати для гпн азс 20-25 это нормально)))))))
 
Заправился на лукойле 95м, 14-15л на 100км шас. Проверил полным баком и дозаправкой спустя 110км:)Прогрев не стоит, перед выходом только завожу с брелка, чтоб масло прогрелось немного, а не только салон и движка:)
 
kb8 сказал(а):
Прокатись по трассе, если расход будет вменяемый, значит у тебя норм расход в городе (прогрев, пробки, короткие поездки на холодную).
Для успокоения совести смени воздухан, азс, свечи и т.д
Кстати для гпн азс 20-25 это нормально)))))))



По нынешним морозам и по трассе невменяемый расход- литров 12-13 против обычных 8-ми
 
Подскажите, можт кто менял датчик детонации, где купить и скока стоит? Ну естественно подешевле хотелось бы...
 
На фабричку набери
 
После замены кислородного и датчика детонации расход понизился до 20л. Но заметил что на бензине со Стандарта заводится намного хуже чем с Лукойла. Но лукойловский на вскидку быстрее расходуется, хотя точно с ним не замерял.

PS: ДД бери субаровский на Гоголя в военторге, туда магазин переехал с Писарева или в субаровском на Красина, цена 1650руб. У остальных стоит 1900-2200.
 
Гоголя, 34 телефон прежний 286-54-08, только звоните т.к. я с первого раза не нашел, позвонил встретили, может вывеску уже повесили, недели 2 назад не было или второй вариант Красина, 58 автомагазин субару 286-05-13. На крайняк фабричка, там продают реношный но рублей на 200 дороже.
 
у меня вообще какоето финоминальное поведение стрелки бензина... заправился на пол бака, покатался, уже было гдето посередине 2 деления.. остановился, смотрю а у меня одно деление 0_0 глаза на выпад, что за хрень. Заглушился, завелся встало на место... да и чето на гпн последнее время газировку льют, крышку открываеш как кока колу... газы газыы
 
Да хз че все на гзне заливаются, бывший хозяин говорит только там и заливался 95м. Всю дорогу до сто с ним спорили:) пока был трансервис заправлялся там, а щас на лукойле. выбирал ещё между стандартом,но чет много негативных отзывов от друзей и папы.
 
В лукойле присадок дохрена вот и заводится лучше и тратится быстрей!!! Я ща залил на 'Роснефти' 95 завтра еду в Новосиб посмотрим как по трассе поведет себя!!!)))
 
Рос нефть мммммм супер! Всегда когда еду в НСО заливаю полный бак роснефти
 
Ну всё пошел искать канистры тебе Вить сколько привезти?!?)))
 
Давай полтос)))))))
 
И почему Роснефти нет в Н-ске..? Не дают житья, демоны....
 
Распил ска
 
Все просто - ВластИмущие (тобеж чиновники) лабируют интересы своих же родственников/товарисчей/корефанов/братанов = вобщем пЕДРОсы. Эту часть рынка давит монополия, в свою очередь этот процесс контролируется госструктурами которые при определенных условиях ($) диктуют правила "игры" и новые участники рынка им не нужны, а при условиях включается потенциал "системы" и новую АЗС открыть не получится.

ПС Все вышеописанное только ИМХО и опыт, честный бизнес без взяток не возможен.