привет всем. вот сейчас специально засекал сколько моя ест , на трассе гдето 8,5 ну если идти 120, в городе 11л если умеренно ездить. ну у меня 14л :LOL:
 
Город 12л до промывки инжекторов было 15л, трасса 10л бывало 8,5л (один раз :D , как на этом корабле можно 100км\ч ехать). Колеса 16"
 
Оставлю и свой расход:

Предыдущая Цефира 94 года была 2 литра: Зима 18-20 (20 км в день и частые прогревы, долго тарахтел на холостых), лето 14. Трасса 9 до 140 км/ч

Сейчас на Максе 2 литра, расход : Зима 18-20 литров, лето от 12 до 14 - смотря как ездить))))) После замены двигателя на контрактный расход не упал..........
Пока бензин дешёвый голову не грею, если станет как в том году 25 рублей - на велике гонять придётся)))))))))))
 
ребята, вы расход мерили при полном расходе бака или до загорания лампы, т.е общий пробег на бак?
 
Я мерил таким образом. Заправлялся до полного бака и потом катался определённое время, как бензин доходил до нижнего деления опять на заправку и опять до полного - так и получал расход)))
 
А 33 2002 2 литрв
300-350 на бак до лампы летом
зимой ровно 300
 
намедни провел эксперимент, старался топить не более 2000 об/м и вот тебе результат, 490 км на баке по городу против 350 предыдущих, однако o_O
 
А у меня чуть больше полбака до горноАлтайска хватило доехать кстати:)все таки в чем плюс большой Цефир то что на трассе она очень мало ест для такого авто....приятно мля)))) не помню кто на форуме не зря сказал: "Цефиро - пожиратель расстояния"))))))))
 
Селал тест на АЗС:
Участвуют: ННП на военной, Сибнефть около Иподромки, Лукойл тамже и Стандарт напротив мегаса.
Условия: Заливаю на 500р 92 бенз (выходит примерно 30 литров) и гоняю по городу (кондер, тапка в пол и т.д.).
Результат: Сибнефть - 260км, ННП - 220км, Стандарт - 195км, Лукойл - 195.
Делайте выводы.

P.S. Залил полный бак вчера на Сибнефть, посмотрим сколько проеду.
P.P.S. Не реклама, 3 года лился на стандарте (карта ВИПовская).
 
с покупки авто минимум 15 был.. заменю лямду интересно повлияитли)
 
Привет одноклубники)
У меня A32 2000cc 95 г.в., жрет по городу 13 летом, около 15 зимой, по трассе в 10 укладываюсь.
Лью всегда ННП 92 - ой.
В тапок люблю дать.
 
грею машину каждый раз когда куда либо еду - пока стрелка Т не поднимится выше буквы С не поеду.
что заметил - на прогревах очень много уходит бенза: 16-17 литров на 100 км.. Может не греть ? а как советуют - завели, минуту масло поганял и поехал?
 
ReactoR сказал(а):
грею машину каждый раз когда куда либо еду - пока стрелка Т не поднимится выше буквы С не поеду.
что заметил - на прогревах очень много уходит бенза: 16-17 литров на 100 км.. Может не греть ? а как советуют - завели, минуту масло поганял и поехал?


Я тоже всегда грею до "С", и такого расхода не замечал. Нужно наверно где-то в другом месте искать причину.
 
ну тогда лябда - т.к. на трассе расход нормальный (хотя 5 вспышек кажет)
 
Предлагаю скинуться и купить Ромеро кожаные стринги и плётку- он у нас главный погоняльщик, ему нужно....:))) Игорян, ну народ же от души пишет, не пинай под зад-то
 
Andrew444 сказал(а):
Предлагаю скинуться и купить Ромеро кожаные стринги и плётку- он у нас главный погоняльщик, ему нужно....:))) Игорян, ну народ же от души пишет, не пинай под зад-то
Андрюха че то я не секу за че драка пошла)))))))))))мож ты темой промахнулся?)))))))))
 
Неее, не промахнулся- просто от души написал:)))) После твоей фразы- "Да, ребятки, поактивнее, поактивнее".. :D Ты тему про диагностику почитай, страницу 1:)))))))))))))))))))))
 
Andrew444 сказал(а):
Неее, не промахнулся- просто от души написал:)))) После твоей фразы- "Да, ребятки, поактивнее, поактивнее".. :D Ты тему про диагностику почитай, страницу 1:)))))))))))))))))))))
Да читал читал))))))))))))))))ее кстати Костян уже порешил)))))))))))))
 
Цифра-НСК сказал(а):
Я мерил таким образом. Заправлялся до полного бака и потом катался определённое время, как бензин доходил до нижнего деления опять на заправку и опять до полного - так и получал расход)))
так и надо мерить, а то от лампочки, до лампочки, надо мерить от полного бака, до полного и сколько проехал.