10,5-11,5 л. в среднем в день около 50 км проезжаю, средняя скорость по городу 70-80км/ч. 93 бензин.
 
kroshka сказал(а):
10,5-11,5 л. в среднем в день около 50 км проезжаю, средняя скорость по городу 70-80км/ч. 93 бензин.

ночью?:) у меня средняя скорость не больеш 20-30 км/ч в городе:)) и то это если повезет:)
 
neus сказал(а):
kroshka сказал(а):
10,5-11,5 л. в среднем в день около 50 км проезжаю, средняя скорость по городу 70-80км/ч. 93 бензин.

ночью?:) у меня средняя скорость не больеш 20-30 км/ч в городе:)) и то это если повезет:)

утром и вечером:) ночью предпочитаю ездить около 60.... днем по городу только в выходные.
 
Вань, так ты залейся на транссервисе или беркуте с касмалой, сразу средняя 80 станет. Че как дед-то с 20-30 своими))))))))))))
 
У меня на полном баке выходит около 380 км до лампы в городском цикле.. И порядка 540 км по трассе.. Нормально для NEO-вского движка. Езжу на 95-м, ему 92 противопоказан
 
Ездил летом на Алтай заправил полный бак (Аи-95), хватило на 580 км. \:D/ (8,28 на 100 км)
в городском цикле (пенсионер - тапок в пол - кондер) 12 -15 литров
 
У меня по городу 11-13л. ,но если еду на 1-ой, 2-ой , по бездорожью, например по полю до дачи ,стрелочка как-то быстро падает....... не знаю нормально это или нет
 
кифирик сказал(а):
У меня по городу 11-13л. ,но если еду на 1-ой, 2-ой , по бездорожью, например по полю до дачи ,стрелочка как-то быстро падает....... не знаю нормально это или нет


Это нормально.. Она не может коробкой шевелить выше второй, идёт на повышенных оборотах- отсюда и расход.. Так что не грей голову
 
Минимум который добился в городе ( в октябре. с прогревами и пробками) 10-11 литров. спокойно ездил. Обычная езда - 12-14. Форсаж - 18 - 20.
 
Нормальный расход..:) Я тоже стартую последние дни, у меня литров 16-18 сейчас- с низкого старта:))))
 
Ща решил пощитать расход.. в ВС заправился на 500 р.. было почти минимум отметка.. до работы замерил на дубль гисе щас в одну сторону 25 км.. туда обратно 50 получается.. 4 дня ето 200 км... скорость 40-110.. так вот бенза сёдня стало как до заправки.. получается 22.22 литра я трачу на 200 км.. ето 11.11 на 100.. также сутра прогреваю 25 минут(пока сабираюсь) и вечиром 15 мин...чтото не верится мне в ети ращёты всигда минимум 15 было... сёдня хачу по километражу в машине замерить сока в адну сторону) если всё совпадает то я рад нии.ацо)
 
у меня постоянно разный расход получается от 11,5 л до 14,5 литров, думаю в зиму увеличется до 16 , 17 литров ...
 
Он и будет разный:))) Всё зависит, с какой ноги ты встал и чистый ли коврик под педалью газа:))))) день ты ездишь нормально, другой ты ездишь как в зад ужаленный- так у всех и всегда... Если хочешь понять средний расход- бери временной промежуток побольше... Месяца три, например... У меня, кстати, один товарищ подсчитал, что у него себестоимость одного километра при езде составляет 1 руб 50 коп (это с обслуживанием, ремонтом машины и проч.), потом озвучил это жене и тёще. Поэтому если его ТЁЩА пытается куда-нить заслать, он корчит грустное лицо и делает вид, что подсчитывает миллионы руб убытков от поездки на дачу, например..:)))) Иногда прокатывает- когда они, глядя на его страдальческое лицо, не могут этого выдержать и едут на автобусе- зачем машинку гробить:))) Они уехали, он педаль в пол и по своим делам- нормальная тема:))))
 
Andrew444 сказал(а):
У меня, кстати, один товарищ подсчитал, что у него себестоимость одного километра при езде составляет 1 руб 50 коп (это с обслуживанием, ремонтом машины и проч.)
Веломобиль? Не бывает таких цифр, если учитывать все расходы получается сумма около 4р/км. Только бензин дает около 2,3р нормальное масло не меньше 0,1р, резина 0,2р, аккум 0,05р, самое дешманское масло в коробку(редко) 0,03р-0,08(нормальное, часто), свечи 0,03р, колодки 0,04р, антифриз 0,025, ходовка минимум 0,16р. Итого 3р без учета работы сервиса + еще затраты независящие от пробега ОСАГО, ТО, налог. А еще что-то может неожиданно навернуться. Вариант экономии: берешь, свежую ухоженную машину ездишь полгода-год, меняя в лучшем случае масло, продаешь.
 
Пы.Сы. Машина с салона, а именно Пежо 407.. Чел является финансовым аналитиком крупной строительной компании, не доверять смысла нет. По новой машине вполне реальная цифра.. Про себестоимость километра на нашей даже говорить не хочу:))))))))))))))))))
 
Позвонил ему, уточнил- обслуживание по гарантии, платит только за расходку, страховка в сумму подсчёта не входила:))))
 
Если только бензин, то еще может быть. А так ЗР регулярно подсчитывает стоимость км пути для новых авто, меньше 3р не бывает, типичное значение около 4р.
 
Да и хрен с ними, с буржуями, пусть экономят, а мы будем ездить за 5 рублей на километр:)))))))
 
ЗАправляюсь на траннсервисе 96. очень редко 98, расход 13 литров по городу что с печкой что с кондиционером что без них. полуагрессивная езда. если давить в тапок 15 ела. по трассе 11.5 тоже что с кондиционером или без, без разницы средняя скорость 125 км. ну и заводится до -25 , потом тока отогревать где нибудь.