Слушайте а подскажите что за звук появился такой... без разницы на холодную или на горячую... на холостых либо в дороге... при любом реском нажатии на педаль газа появляеться металический звук типа Х-Х-Р на полсекунды или сек... что то типа не успевает за оборотами... такое впечатление что цепь не успевает натянуться... и двигло ее дергает... или что в этом роде... машина себя видет нормально... масло надо правдо поменять...
 
Думаю неисправен гидронатяжитель цепи...
 
Гидронатяжитель стоит 1500...можешь поменять сам...но для начала надо старый попробовать промыть...послушать бы, как работает...
 
Lonely сказал(а):
Гидронатяжитель стоит 1500...можешь поменять сам...но для начала надо старый попробовать промыть...послушать бы, как работает...
Еще раз спасибо
Да послушал бы кто... Скоро все равно поеду масло брать у них замена бесплатное.. присяду на ухо (типа поманю будущей работой) спецам пусть послушают что такое...
Получаеться он еще может просто засраться... да сам знаю что масло уже 14тыс отходило ... а хотел при 10тыс поменять... то акум пришлось брать... то еще ... денег не было...
 
Мля на Exist'е не могу найти по катологу натяжитель цепи.... там выдается какая-то планка (130912Y001) что ли ... то ли это? и стоит она 3тыс.р.... может кто нибудь ткнет носом?
 
Lonely сказал(а):
Думаю неисправен гидронатяжитель цепи...
Самое простое-попробовать промыть старый, либо поставить новый, если не поможет, возможно уже цепь потянулась,тогда тока замена! :rolleyes:
 
Господа.. для собирающихся менять цепь, вкладываю информацию по ценам.
У меня в экзисте уровень цен Опт1. (всего там кажется до Опт5 есть)
Ну так.. для понимания "что почем" на сегодняшний день.
Купил все, кроме шестерен (не буду их менять) и одного натяжителя - менял недавно.
Все оригинальное:

Knecht (Mahle Filter) LX 307 Фильтр двигателя воздушный 314,75 руб
Knecht (Mahle Filter) OC 196 Фильтр масляный 173,90 руб
Nissan 11121-31U00 Прокладка поддона картера 117,43 руб (та, что маленькая такая, на стыке поддона и крышки передней)
Nissan 1302831U00 Цепь газораспределения 1 906,55 руб
Nissan 13028-31U12 Цепь приводная межвальная 565,01 руб - 2шт-1 130,02 руб
Nissan 13070-JK20B Устройство натяжное цепи 637,52 руб
Nissan 13070-JK20C Натяжитель цепи ГРМ 625,01 руб
Nissan 13085-31U02 Успокоитель цепи ГРМ 643,00 руб
Nissan 13085-31U11 Планка успокоителя цепи 143,42 руб
Nissan 13085-31U16 Планка успокоителя цепи 142,46 руб
Nissan 13091-2Y001 Планка натяжителя цепи ГРМ 776,12 руб
Nissan 13510-31U10 Сальник коленвала передний 174,86 руб
Nissan 21010-31UX7 Насос водяной 1 550,00 руб
 
Alex сказал(а):
Мля на Exist'е не могу найти по катологу натяжитель цепи.... там выдается какая-то планка (130912Y001) что ли ... то ли это? и стоит она 3тыс.р.... может кто нибудь ткнет носом?
Планка 130912Y001 - это башмак который давит на цепь...

А натяжитель, который давит на башмак - этот -
13070 TENSIONER ASSY-CHAIN
13070-31U03
 
simbioseg сказал(а):
Alex сказал(а):
Мля на Exist'е не могу найти по катологу натяжитель цепи.... там выдается какая-то планка (130912Y001) что ли ... то ли это? и стоит она 3тыс.р.... может кто нибудь ткнет носом?
Планка 130912Y001 - это башмак который давит на цепь...

А натяжитель, который давит на башмак - этот -
13070 TENSIONER ASSY-CHAIN
13070-31U03

Спасибо разобрался? а получаеться натяжитель можно поменять не снимая цепь? или я не прав может у кого есть фото где и как его снимать? Буду благодарен
 
Alex сказал(а):
simbioseg сказал(а):
Alex сказал(а):
Мля на Exist'е не могу найти по катологу натяжитель цепи.... там выдается какая-то планка (130912Y001) что ли ... то ли это? и стоит она 3тыс.р.... может кто нибудь ткнет носом?
Планка 130912Y001 - это башмак который давит на цепь...

А натяжитель, который давит на башмак - этот -
13070 TENSIONER ASSY-CHAIN
13070-31U03

Спасибо разобрался? а получаеться натяжитель можно поменять не снимая цепь? или я не прав может у кого есть фото где и как его снимать? Буду благодарен
Натяжитель, то который натягивает большую цепь, меняется без снятия цепи. Где-то на форуме есть мануал по этой операции.
Но не надо забывать про натяжители межвальных цепей. Их два и меняются только при снятии крышки двигателя.
Мне, например, не помогла замена натяжителя большой цепи.
 
Скажу даже больше, натяжители малых цепей меняются только при снятии крышки ГРМ, клапанных крышек, крышек, закрывающих торцы распредвалов и малые звездочки и самих малых звездочек с цепями ;-) Работа непростая.
 
DAKalimov сказал(а):
Скажу даже больше, натяжители малых цепей меняются только при снятии крышки ГРМ, клапанных крышек, крышек, закрывающих торцы распредвалов и малые звездочки и самих малых звездочек с цепями ;-) Работа непростая.

Клапанные крышки снимать не надо... Мистер ;)
Откуда у Вас такая ЛИПОВАЯ информация...

https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Тут про замену цепи

https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Тут про снятие и промыку ГН большой цепи.
 
Из первых рук. Т.е. по собственному опыту. По инструкции можно заменить только большую цепь и ее натяжители. Я же говорил про малые цепи. О они и натяжители малых цепей меняются горааздо сложнее. Вчитывайтесь в посты внимательнее, пожалуйства.
 
DAKalimov сказал(а):
Из первых рук. Т.е. по собственному опыту. По инструкции можно заменить только большую цепь и ее натяжители. Я же говорил про малые цепи. О они и натяжители малых цепей меняются горааздо сложнее. Вчитывайтесь в посты внимательнее, пожалуйства.

ЧУШЬ НЕ НЕСИТЕ!!!!
https://www.cefiro.ru/experience/itself/ ... hain19.jpg
 
Уважаемый, чушь несете вы, что на этой картинке я могу увидеть? Большую цепь? Покажите как вы будете менять малые натяжители.
 
Ладно.. ладно... Признаюсь... Для снятия ГН малых цепей надо снимать крышки клапанов и крышки распредвала.
 
Народ... Кто менял все цепи и натяжители, отзовитесь.
В понедельник с утра начинаю процесс полной замены ГРМ.
Хотелось бы точнее понимать, что понадобится из неуказанного в ЭТОМ разделе.

Может какие приспособы особенные? Может обратить внимание на какие нибудь особенности, дабы не сломать ничего... ?
Заранее благодарю.

Разумеется будет полный фото обзор.