raf999 сказал(а):
Неееееееее, я просто не знал что антифриз так легко поменять!
Учу:
1. Сливаешь
2. Заливаешь канистру 5л концентрата
3. Доливаешь остальное дистиллированной водой.
Температура застывания зависит от модели авто.
Учись пока я живой ;)

P.S. аппарат свой пропей
 
MVS сказал(а):
raf999 сказал(а):
Неееееееее, я просто не знал что антифриз так легко поменять!
Учу:
1. Сливаешь
2. Заливаешь канистру 5л концентрата
3. Доливаешь остальное дистиллированной водой.
Температура застывания зависит от модели авто.
Учись пока я живой ;)

P.S. аппарат свой пропей
Во, а я думал температура застывания зависит от количества воды и антифриза в готовой смеси! Ну вот теперь буду знать. :D А на пункте №1 можно по подробнее!? Где чего откручивать и куда сжатый воздух дуть?
 
Пацаны подскажите у меня такая проблема в -30 и больше рвет посереди в месте, где изгиб шланг обратки Гура, уже поменял 2 шт. брал в магазине от таза. Обзвонил все разборы нет оригинального, где можно найти родной или такой что выдерживал давления наших авто брал на 6 атмосфер больше не нашел в -35 отъездил 2 дня больше он не выдержал. Помогите что делать, я скоро на дикстрон разорюсь, за декабрь купил уже 3 литра?
 
sanya666 сказал(а):
Пацаны подскажите у меня такая проблема в -30 и больше рвет посереди в месте, где изгиб шланг обратки Гура, уже поменял 2 шт. брал в магазине от таза. Обзвонил все разборы нет оригинального, где можно найти родной или такой что выдерживал давления наших авто брал на 6 атмосфер больше не нашел в -35 отъездил 2 дня больше он не выдержал. Помогите что делать, я скоро на дикстрон разорюсь, за декабрь купил уже 3 литра?
Заедь на рынок, купи масло-бензостойкий шланг, он в два раза толше родного, хер порвет!
 
А можно по подробней что за шланг и как его спросить и есть ли он внутренним диаметром на 10
 
sanya666 сказал(а):
А можно по подробней что за шланг и как его спросить и есть ли он внутренним диаметром на 10
:D есть всех диаметров и продается любого размера, так и спроси как написал.
 
Пошел на прогрев ночной поставить- под капотом(куда шланги с бачка гидрача уходят) мокренько и уровень в бачке упал...давануло похожэээ...ля зафтро за декстроном...(((
 
я залил синтетику в гидрачь (тоже шланг обратки лопнул) неделю уже катаюсь, пока полет нормальный
 
А вы хлопцы отключите на зиму трубку охлаждения, тогда не будет шланги рвать!
 
А кто какой шланг обратки ставил, а то я объехал сегодня кучу магазинов ни где нет шлангов давления. Масло-бензостойких шлангов тоже не нашел. На разборах родных тоже нет. Кто брал подскажите где?
 
sanya666 сказал(а):
А кто какой шланг обратки ставил, а то я объехал сегодня кучу магазинов ни где нет шлангов давления. Масло-бензостойких шлангов тоже не нашел. На разборах родных тоже нет. Кто брал подскажите где?



На писарева был в Субару/Ниссан? У них вроде были
 
sanya666 сказал(а):
А кто какой шланг обратки ставил, а то я объехал сегодня кучу магазинов ни где нет шлангов давления. Масло-бензостойких шлангов тоже не нашел. На разборах родных тоже нет. Кто брал подскажите где?
Островского 114 "РЫНОК"
 
raf999 сказал(а):
sanya666 сказал(а):
А кто какой шланг обратки ставил, а то я объехал сегодня кучу магазинов ни где нет шлангов давления. Масло-бензостойких шлангов тоже не нашел. На разборах родных тоже нет. Кто брал подскажите где?
Островского 114 "РЫНОК"



Тока тссссс.. (шёпотом)- ТАМ УНИТАЗНЫЕ!!!!! :D :D :D
 
Давеча в -30, машина работает, открыл капот залить омывайку а из под капота бензом пахнуло потом пропало
оно так и должно быть ?
 
Prado1 сказал(а):
Давеча в -30, машина работает, открыл капот залить омывайку а из под капота бензом пахнуло потом пропало
оно так и должно быть ?


Нет, так быть не должно... Движок горячий был или сразу после запуска?
 
Если сразу после запуска нахолодную, она могла завестись на 4-5 цилиндрах, и в трубу запускать топливную смесь с этих несработавших цилиндров. Если ветер был со стороны кормы, то допустимо сразу после запуска. Если пахло, когда двиг уже поработал, смотри места соединения топливопровода и сами шланги.
 
Запах был на холодном двигателе и ветер был как раз с кормы :) Будем наблюдать .
 
Prado1 сказал(а):
Запах был на холодном двигателе и ветер был как раз с кормы :) Будем наблюдать .


Да, посмотри внимательно.. И ещё- сними задний диван, открути крышку над бензонасосом- там увидишь как раз места пристыковки шлангов и саму крышку, которая держит бензонасос- проверь, чтобы там всё было сухо.. Бывает, прокладка садит бензонасоса или шланг подслез- вполне возможно.. Я из-за садящей прокладки бензонасоса чуть на воздух не взлетел прошлым летом- бенз лился просто ручьём с бака на выхлопную трубу, ехать собирался.. Если бы при езде камешек, искра- и пипец.. Пронесло, слава богу:)
 
Пы.Сы. запрещена эксплуатация ТС в том числе с неисправной топливной системой...:)