Сегодня утром просыпаюсь а на градуснике -30 :), я с охеревшим видом (т.к. обещали суки -25) брелок в зубы и ... машина завелась с 3 -го раза, причем движку колбасило 2 секунды ( у меня под окном стоит и я на 1-ом этаже живу поэтому все видно и слышно ) и из трубы секунд 20 шел черный дым постепенно переходящий в серый, ну а потом обычный прозрачный белый.
Я грешу на замерзший двигатель (колпачки в т.ч.) ну и электронику ессно.
Но все равно неприятно, подарочек под Новый год блин :) Вот как то так.
Самое интерестное что в на 2-часовом автопрогреве черного дыма нет и при заводке в -25 тоже .
 
Prado1 сказал(а):
Самое интерестное что в на 2-часовом автопрогреве черного дыма нет и при заводке в -25 тоже .
Мозги на запуск при t<-30 особо не тестировали и не отлаживали, так что тупо сильное переобогащение.
 
Я в таком случае просто пару раз завожу- глушу, она быстрее в норму приходит, но оборотами один фиг играет минут 5
 
Сегодня минус 35, точно знаю- не завёлся Ромеро, аккум сдох, кто ещё страдалец?:)
 
Andrew444 сказал(а):
Сегодня минус 35, точно знаю- не завёлся Ромеро, аккум сдох, кто ещё страдалец?:)

еще раз 10 не заведется и наконц купит аккум:)
 
neus сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Сегодня минус 35, точно знаю- не завёлся Ромеро, аккум сдох, кто ещё страдалец?:)

еще раз 10 не заведется и наконц купит аккум:)



:)))))))))) Это точно.... Ему же ещё осенью говорили, он отмахивался... Счас из деревни на тракторе примчится по-любасу:))))
 
Я каждые три часа заводился, а сегодня ночью наверно вообще глушить не буду, до - 40 обещают o_O
 
Я в -35 -37 нормально каждые 2 часа заводился :) у меня Тамагавк стоит, как часы :),бенз правда улетает вообще пипец
 
Prado1 сказал(а):
Я в -35 -37 нормально каждые 2 часа заводился :) у меня Тамагавк стоит, как часы :),бенз правда улетает вообще пипец
у нас тоже тамогавк 950 le стоит , прошлую зиму муж на работу гонял, автозапуск ставили и мордой в сугроб, он накидал снег так что б моторный отсек был по капот присыпан, под капотом на всю площадь войлок, тепло двигун держал отлично, по температуре не прогревался - потому как датчик температурный не понятно куда завязан был, но пару раз переохлаждался, муж говорит мол температуру салона казал. по времени все было здраво.
а принцип езхдить или нет - мне муж купил что б я как "пешколох" не мерзла на остановках, потому как в такие морозы маршрутчики тоже жалеют свои машины.. ;)
 
Костян сказал(а):
Я каждые три часа заводился, а сегодня ночью наверно вообще глушить не буду, до - 40 обещают o_O


Я сейчас только что приехал из пригорода, там уже минус 37 и идёт понижение... Ехал около 90 км/час, прямо чувствуется, как надрывается движок от холодного воздуха и перемерзает ходовка наглухо... Н-даааа, врагу такой погоды не пожелаешь, реально....:(((( Завтра прыгать, прогревать (в гараже автозапуск на ставлю, опасненько- вывода нет под трубу выхлопную), гараж тоже промерзает до минус 25... Ничего, зато 11-го, когда выходить на работу, обещают минус 12-ть:)))) Закон подлости, мля
 
меня тоже постигла участь ромеро) зажал перед новым годом денег на новый аккум, и 2 числа машинка уже не завелась на автопрогреве, а утром уже поздно было заводить, замерзла наглухо(... уже неделю стоит на приколе.
 
температуру двигателя сигналка считывает именно с температуры двигателя.есть там датчик.а показывает температуру салона,ничего сложного в салоне минус 30 а движок еще теплый потому торопится заводится не старается.
 
это если стоит датчик на движке, а так по салонному ориентируется, потому и стоит запуск на -10
 
Даже не знаю, в какой теме рассказать что случилось со мной вчера :))))) Но раз уж вы заговорили о сигналках...буду рассказывать здесь :) Представьте, я в чужом районе, далеко от дома :) Моя машина припаркована к одному из подъездов. Завожу машину, находясь в гостях - на брелке - завелась. Выхожу - машина глухая...кнопки "открыть дверь" и "проверка состояния" на брелке не реагируют....работает только кнопка с выбором функций. Предполагаю, что если сейчас открою машину ключом, то она будет орать. Звоню моему спасателю...и он проводит ряд мер по оживлению машины. Пока ждала помощи, у соседнего подъезда случилось тоже самое! :) Ребятушечки, у кого случилась подобная беда, можете обращаться, напишу в личку как реанимировать пациента :) Наверное место оказалось мистическим :)))) Зря гадала и поетряла перчатку в канун Рождества (потерять перчатку - к неприятностям. "они не заставили себя долго ждать") :)))
 
а чего там,открываешь ключом 4 раза тыкаешь оверврайт и всех делов
to Raf а по какому принцпу тогда температуру двигателя показывает датчик на панели?он показывает температуру салона,но реагирует на температуру двигателя.
 
BlackArt сказал(а):
а чего там,открываешь ключом 4 раза тыкаешь оверврайт и всех делов

можно поподробнее?:) думаю всем полезно будет..куда тыкать..на каких это сигналках работает...
 
МурМряв сказал(а):
а что там сложного то? в инструкциях по сигналке все написано..

кто с собой ее возит?) а точнее носит в кармане?) я вот не знаю как на моей это сделать..я так понял есть универсальный рецепт..вот и хочу его услышать:)