_ZVEZDEC_ сказал(а):
Dirty_South сказал(а):
Всем Доброго времени суток. Хочу поставить радиатор от A33 на A32, т.к. моему пришел конец и у меня есть от 33. Чем отличается радиатор A32 от A33? В интернете поискал и нашел только то что у них расстояние между нижними трубками разное а так вроде бы все одинаково. Померил, по креплениям все нормально. Если все нормально то вентиляторы тоже брать от 33? Заранее благодарен за помощь...
Можешь спокойно ставить, недавно у нас соклубник наоборот ставил на А33 с А32, проблем не возникло вроде, если в сборе ставить! :cool:
Спасибо за помощь ;)
 
Как на зло потек радиатор. Сверху микротрещина на пластмассе радиатора. Есть ли современные средства для устранения микротрещин в пластмассе радиатора.
 
Эта тема прожёвывалась и не раз, в поиске куча тем по обсуждению.
У самого была трещина в верхней части радиатора, всё что хотелось найти нашёл в поиске.
ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ.

viewtopic.php?f=1&t=23155&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%91%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

viewtopic.php?f=1&t=22412&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%91%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

viewtopic.php?f=1&t=7676&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%91%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

viewtopic.php?f=1&t=5036&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%91%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
 
Ну никак народ к поиском не может научиться пользоваться.
 
доброго времени суток форумчане! срочный вопрос про радиатор.... подойдет ли радиатор от 32 кузова на 33??????
 
В общем буквально пару недель назад поставил на свой 33 кузов новый тайваньский радиатор от 32.

Сами радиаторы идентичны, различия только в нижних креплениях вентиляторов. Т.е. не войдет крепление корпуса вентилятора в дырки крепления на самом радиаторе. Но все исправляется 10 минутами работы напильником :)
Так что если не жалко времени, то ставь от 32 !
 
спасибо что отозвался, я уже поставил все подошло нормально! у меня vq20 а тот от vq25 все отлично встало!
 
Вот и меня постигла эта участь со злополучной крышкой. Открываю сегодня капот а там зеленое пятно. :cry: :cry:
При заводке на газ давить не надо. Завожу, смотрю, не бежит нигде. Блин в пятницу собирался на дяльняк сгонять. :geek: :cool:
На днях топливный фильтр менял и залазил на двигатель, т.к. вхлам неудобно подлазить к нему, думаю может ногой задел, хотя тогда наверно урон был бы больше :( :( :(
 

Вложения

  • 121020101481.jpg
    121020101481.jpg
    15.5 КБ · Просмотры: 2 309
  • 121020101483.jpg
    121020101483.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 2 309
saruman_vkgtu сказал(а):
Вот и меня постигла эта участь со злополучной крышкой. Открываю сегодня капот а там зеленое пятно. :cry: :cry:
При заводке на газ давить не надо. Завожу, смотрю, не бежит нигде. Блин в пятницу собирался на дяльняк сгонять. :geek: :cool:
На днях топливный фильтр менял и залазил на двигатель, т.к. вхлам неудобно подлазить к нему, думаю может ногой задел, хотя тогда наверно урон был бы больше :( :( :(
как вариант поменяй заливную крышку... на радиаторе... если в расширительном бачке нет хлопьев... то из-за нее может быть...
 
Спасибо SecorD, сегодня так и сделаю
З.Ы. хоть меня это и не красит но я только что узнал что ее надо менять время от времени. Стыд мне и позор, бакалавру транспорта ))
 
saruman_vkgtu сказал(а):
Спасибо SecorD, сегодня так и сделаю
З.Ы. хоть меня это и не красит но я только что узнал что ее надо менять время от времени. Стыд мне и позор, бакалавру транспорта ))
да да...периодически нуна проверять и менять при надобности.... возможно она у тебя поздно сбросили излишнее давление... поэтому и потек радиатор...
 
saruman_vkgtu сказал(а):
На выходных надо в Астану смотаться, 2000 км выдержит надеюсь
для начала поменяй крышку...покатайся... если подсохнет и не буит мокрить значит выдержит....
 
saruman_vkgtu сказал(а):
На выходных надо в Астану смотаться, 2000 км выдержит надеюсь

Армаха в Ускамане есть СТО где радиаторы чинят, там на радиатор пасту клеят какую то, на время проканает! У нас Туса в этот четверг, ты случаем раньше не приедиш?))
Контактов СТО не знаю, но знаю что есть!
 
t_m сказал(а):
saruman_vkgtu сказал(а):
На выходных надо в Астану смотаться, 2000 км выдержит надеюсь

Армаха в Ускамане есть СТО где радиаторы чинят, там на радиатор пасту клеят какую то, на время проканает! У нас Туса в этот четверг, ты случаем раньше не приедиш?))
Контактов СТО не знаю, но знаю что есть!

Блин мы в субботу в ночь собирались, на тусу не успею :(
 
будет интересно дам номерок спецов, бачок твой поменяют на новый, а радиатор останется родной, у меня была такая беда сделали за 1,5 или 2000 рублей вместе с установкой, гарантию дают, вообщем яезжу уже год и ничего не течет!
 
svobodoleg сказал(а):
будет интересно дам номерок спецов, бачок твой поменяют на новый, а радиатор останется родной, у меня была такая беда сделали за 1,5 или 2000 рублей вместе с установкой, гарантию дают, вообщем яезжу уже год и ничего не течет!
в каком городе?
я нашел хороший дубль за 1800 уже, но надо подождать пока в наличие поступят
 
Я на обоих машинах менял радиаторы. Обе проехали около 120 000-140 000 км Обе были 7 и 8 лет. Начинается с запаха , потом следы антифриза (через неделю максимум)
Покупал пробку, меня. всё напрасно, валяется в гараже...
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ на заклейки, пробки и пр. Если пружина на пробке не ржавая, работала на антифризе, нечего её и менять.
Оба радиатора мне обошлися по 2000 рэ, или по 2300..? Проблема там в утере свойств пластика верхнего бачка радиатора. Запахло, потек антифриз,- меняйте, не забивайте сайт. Я сменил и забыл о нем.
 
Deshawu сказал(а):
Я на обоих машинах менял радиаторы. Обе проехали около 120 000-140 000 км Обе были 7 и 8 лет. Начинается с запаха , потом следы антифриза (через неделю максимум)
Покупал пробку, меня. всё напрасно, валяется в гараже...
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ на заклейки, пробки и пр. Если пружина на пробке не ржавая, работала на антифризе, нечего её и менять.
Оба радиатора мне обошлися по 2000 рэ, или по 2300..? Проблема там в утере свойств пластика верхнего бачка радиатора. Запахло, потек антифриз,- меняйте, не забивайте сайт. Я сменил и забыл о нем.

О каком запахе идет речь?