Езжу на 215/50/17. Резина Dunlop SP Sport. Только пложительные эмоции. Думаю можно было бы без потери комфорта поставить 225/45/18. Следующим летом наверное так и поступлю...
 
Фигассе... Я себя на 215/55/16 как на табуретке чувствую :) Наверное, в Уфе дороги отличные, не то, что наши?
 
Zek625 сказал(а):
Медведь) сказал(а):
Доволен, единственное - поменялся бы с кем нить на 215-50 или 225-50 резиной.... чуть получше вид был бы и помягче каплю...
а так- ништяк, диски в порядке, резина супперская, цена была подарок.
Ради интереса попробуй найти именно такие тапки- сколько стоят...
Согласен с тобой, что на 225/50 или 225/45 или 215/50 смотрелись бы получше на наших авто с его достаточно крупными арками.
Посмотрел ценники на диски - примерно 18-20 т. руб с япии привезти. Вот только у меня очень смутные сомнения про то, что это магниевый сплав? Кованные магниевые за бугром ставяться на либо спорткары либо на эксклюзив. Да и ценник был бы другим. А с чего решил что это магний? я чего то в инете инфы не нашел?


Ну например, после своего сообщение обрати внимание на следующее сообщение - вес диска с резиной 20 кг, да 18й радиус.
Мои - диск без рези весит около 7 кг ) Вернее- мне так сказали, но когда таскал колеса и ставил их на машину- по сравнению с обычным литьем- они намного легче.
На днях попробую взвесить с резиной-безмен только бы найти)
 
Вот хорошая ссылка на вес различных дисков
http://www.wheelweights.net/wheel-weight-alpha.pdf
и вот на ебее порылся
http://automotive.shop.ebay.com.sg/Auto ... 3D1&_rdc=1
а вообще вот их официальный сайт http://www.buddyclub.jp/
Вот на неком форуме обсуждение веса дисков
http://www.nopistons.com/forums/topic/6 ... u-can-buy/
на инглише- но там все просто
Вот еще насчет веса
http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=9436 - даже на русском)
 
iRaCeR сказал(а):
Фигассе... Я себя на 215/55/16 как на табуретке чувствую :) Наверное, в Уфе дороги отличные, не то, что наши?
Как-то раз резину мне подарили дубовую... Я на 205/65/15 ездить не мог. Думал аморты через капот вылезут. От резины тоже многое зависит.
 
Медведь) сказал(а):
Ну например, после своего сообщение обрати внимание на следующее сообщение - вес диска с резиной 20 кг, да 18й радиус.
Мои - диск без рези весит около 7 кг ) Вернее- мне так сказали, но когда таскал колеса и ставил их на машину- по сравнению с обычным литьем- они намного легче.
На днях попробую взвесить с резиной-безмен только бы найти)
Пару ссылок очень интересные, спасибо. Только я нигде не нашёл подтверждения что диски магниевые. Для примера Российские алюминиевые кованые диски на 17" весят 7-8 кг. На 18" - 10,5-12 кг, что примерно соответсвует японским аналогам. Соглашусь если окажется что это просто алюминиевый сплав с добавлением магния, как делают и наши производители. Просто у магниевых дисков основная проблемма с окислением магния на воздухе, соответственно потеря товарного вида, что требует применение многослойной окраски. А на фото дисков б/у повреждения лакокрасочного покрытия как на алюминиевых.
Сам долго мечтал об магниевых дисках, их ковали у нас в Красноярске одно время, но, к сожалению, больше не производят. Вот нереально разбогатею тогда закажу себе кованные титановые или углепластиковые! :D
 
a я сeбe всё рaвно нa 20 постaвлю, для понтов хотя бы.
 
Разве не стоит понтов ... Эх потрястись немного .. да надоест и снова на 15 колёса.. Ну в основном большые колеса ставят на пневмо стойки.. вот тогда понтов куча будет..
 

Вложения

  • 30105460026_large.jpg
    30105460026_large.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 2 744
поставил колеса, ждал их 5 месяцев - с японии

колеса немного меньше чем те что стояли размер 215/55R16 ща 215/45R17, ниже и уже разница примерно 1 см

на заднем фоне те что были ...
думаю их перекрасить в темный цвет ... - так выглядят мои теперь уже зимние колеса, для сравнения -)
 
a кaк вы думaeтe eсли постaвить рaзноширокиe колeсa в сворe?
 
t0ha Напиши пожалуйста, такой как у тебя обвес где нидь в Астане можно достать?
 
suhunos сказал(а):
t0ha Напиши пожалуйста, такой как у тебя обвес где нидь в Астане можно достать?
могу помочь с обвесом (накладками) как у меня сложнее если интересно пиши в личку!
 
t0ha сказал(а):
suhunos сказал(а):
t0ha Напиши пожалуйста, такой как у тебя обвес где нидь в Астане можно достать?
могу помочь с обвесом (накладками) как у меня сложнее если интересно пиши в личку!
тоha a нa 33 нe покурсaм по обвeсу.?
 
toha-pk82 сказал(а):
t0ha сказал(а):
suhunos сказал(а):
t0ha Напиши пожалуйста, такой как у тебя обвес где нидь в Астане можно достать?
могу помочь с обвесом (накладками) как у меня сложнее если интересно пиши в личку!
тоha a нa 33 нe покурсaм по обвeсу.?
на А33 нет пока ничего .... если у меня А33 появится может и будет обвес .. пока нет.
 
Возвращаясь к теме про диски... Давеча побеседовал с прежним хозяином своего авто и выяснилось, что резина на R18, стоявшая по прибытию из Сингапура, была размерностью 245/40. Ничего не цепляло, но сами понимаете, не для поездок за город, а так - тихенько, низенько обьезжая все ямы дефилировать по набережной мимо красоток. :D
 
Вот так:
 

Вложения

  • R18_!.jpg
    R18_!.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 2 664