To stich: Ну че по аммортизаторам?
 
stich сказал(а):
Привет всем...Завтра придут амморты.Буду ставить в круг.Не менял 3 года с начала покупки(на авто каждый день)(((((((((((((((( Задние совсем помирают ))))))))))))))Отпищусь. Да,вопрос возник...Никто не в курсе какой код по экзисту дпя наших брызговиков???????
Да вот же они:
Перед лев. F3855-2L700, прав. F3854-2L700
Зад лев. G8813-2L700, прав. G8812-2L700
ТОлько ценник конский)))
 
Теперь собственно опять про стойки задние)))
Тема такая, будучи в Павлодаре обнаружил что одна передняя и одна задняя стойки потекли, заехал к друзьям на СТО, подвесили и вынесли приговор - замена. Бросился на базар есссесно, передние(made in PRC...... если кто не в курсе что китайцы переходят на новую аббревеатуру))))) People Republic of China, аж сам обалдел) по 4000 тенге, зада канеш нету..... И все бы ничего, но решил найти решение во что бы ни стало., так как пепелац висел уже на подъемнике..... И вот что из этого вышло - подобрали задние стойки ВНИМАНИЕ!!! с ниссан примьера с названием SEN SEN и огромной голограммой)))) (4500 тенге)..... но и на этом не все)))) Эти стойки стоят на примьере СПЕРЕДИ!!!. При сравнении выявились след детали - шток у примьеровских длиннее см на 15, и в нижнем креплении от уха в разные стороны 2 стержня толщиной см полтора..... Болгаркой это дело выровняли, поставили стойку и не нарезая резьбу, не отрезая шток все поставили на место, ну без меня канеш)))))) Зад поднялся на пару см, а главное!!!! Беспрерывный стук на ямах, как будто стойки ваще пустые)))))) Вернулся, объяснили, понял ошибку(шток тупо засажен внутрь и стойка собственно на кочках не срабатывает), но нужно было двигать в Омск.... Всю дорогу непрерывный бум бум
Теперь господа знатоки вопрос:
1. Исправлять эти стойки методом как писалось выше?
Либо
2. Купить задние а33 и опять тем же методом?
 
sen sen одни из самых плохи дублекатов...! они даже на седанах стучат с новья...
 
И в догонку еще вопрос к тем, кто владеет вагончиками и живет в РК: Какие варианты по наличию задних пружин у вас есть? В Павлодаре точно нет, ну не было на тот момент когда я там был.
 
Вадим_Омск55 сказал(а):
И в догонку еще вопрос к тем, кто владеет вагончиками и живет в РК: Какие варианты по наличию задних пружин у вас есть? В Павлодаре точно нет, ну не было на тот момент когда я там был.
Приезжай сейчас дружище , обязательно найдёшь !
 
JohnSP сказал(а):
To stich: Ну че по аммортизаторам?
Гребанный экзи.Линки выдали ,а по стойкам тишина.Сегодня 11 дней,со склада Московии 7 числа вышли все не доедут,как будто из Япии тащут.((((((((((( Сижу,жду. Придут,сделаю,отпишусь.))))))))))))
 
Вадим_Омск55 сказал(а):
stich сказал(а):
Привет всем...Завтра придут амморты.Буду ставить в круг.Не менял 3 года с начала покупки(на авто каждый день)(((((((((((((((( Задние совсем помирают ))))))))))))))Отпищусь. Да,вопрос возник...Никто не в курсе какой код по экзисту дпя наших брызговиков???????
Да вот же они:
Перед лев. F3855-2L700, прав. F3854-2L700
Зад лев. G8813-2L700, прав. G8812-2L700
ТОлько ценник конский)))
Спасибо за инфу.А ценник ,сволочь ,действительно чистопородный конский.Всю охотку брать отбивает.Придется разборы шерстить.
 
ZYV сказал(а):
Вадим_Омск55 сказал(а):
И в догонку еще вопрос к тем, кто владеет вагончиками и живет в РК: Какие варианты по наличию задних пружин у вас есть? В Павлодаре точно нет, ну не было на тот момент когда я там был.
Приезжай сейчас дружище , обязательно найдёшь !
Спасибо за приглашение, Павлодар - мой родной город. Если есть пружины скажи где, я ребятам позвоню, они купят)))
 
Поехал я вчера короче за песком))))) И оторвал задний бампер(на фото он еще живой), мля))))))) Нагрузил 9 мешков по 8 лопат(бодрых), ХЗ скока кг, и впереди подъем, а перед ним лужа, ну и стартанул - переехал, слышу сзади хххххххххххххххххххххх............ подобрал, работаем))))))
 
я с запозданием так что не пинайте,давно в форуме небыл.могу сказать что резьба на седановских аммо нарезается легко и седановский аммо превращается в универсаловский.я нарезал без царапины,а вот на счёт пружин стоит задуматься.если тазовские пружины выведут авто в нужный(положеный)уровень,то стиот попробовать,а если будет выше?японо-мама всё просчитала,у авто должен быть определённый дорожный просвет,ток что и просевшие пружины и лишняя высота приводят сайленты качели в негодность.проверено!!!
 
Вадим_Омск55 сказал(а):
ZYV сказал(а):
Вадим_Омск55 сказал(а):
И в догонку еще вопрос к тем, кто владеет вагончиками и живет в РК: Какие варианты по наличию задних пружин у вас есть? В Павлодаре точно нет, ну не было на тот момент когда я там был.
Приезжай сейчас дружище , обязательно найдёшь !
Спасибо за приглашение, Павлодар - мой родной город. Если есть пружины скажи где, я ребятам позвоню, они купят)))
На базаре естественно ! Где же ещё и в "Артуре" !
 
Привет всем ! Кто нибудь снимал рейлинги на крыше ? Как правильно это делать , снял потолок , а болты от них сверху приходят , значит , как то снаружи это делается !
 
ZYV сказал(а):
Вадим_Омск55 сказал(а):
И в догонку еще вопрос к тем, кто владеет вагончиками и живет в РК: Какие варианты по наличию задних пружин у вас есть? В Павлодаре точно нет, ну не было на тот момент когда я там был.
Приезжай сейчас дружище , обязательно найдёшь !
Спасибо за наводочку))) Буду в Павлодаре - отмечусь ;)
 
ZYV сказал(а):
Привет всем ! Кто нибудь снимал рейлинги на крыше ? Как правильно это делать , снял потолок , а болты от них сверху приходят , значит , как то снаружи это делается !
Вчера поглядел - и понял, дело ясное, что дело темное.....
Только нашел как снять сами планки - там под шестигранник.
Седня попробую - мож там внутри хитрая приспособа какая то)) Отпишусь позже
 
Вадим_Омск55 сказал(а):
ZYV сказал(а):
Привет всем ! Кто нибудь снимал рейлинги на крыше ? Как правильно это делать , снял потолок , а болты от них сверху приходят , значит , как то снаружи это делается !
Вчера поглядел - и понял, дело ясное, что дело темное.....
Только нашел как снять сами планки - там под шестигранник.
Седня попробую - мож там внутри хитрая приспособа какая то)) Отпишусь позже
Я снял уже , думал под потолком , снял потолок и все побрякушки , но снимаются они снаружи , надо распаковать крепление и дальше всё видно ! Потолок снимать не надо !!! Но зато польза , вымыл всё досконально , вот такие вот дела , всем спасибо !
 
Вадим_Омск55 сказал(а):
ZYV сказал(а):
Вадим_Омск55 сказал(а):
И в догонку еще вопрос к тем, кто владеет вагончиками и живет в РК: Какие варианты по наличию задних пружин у вас есть? В Павлодаре точно нет, ну не было на тот момент когда я там был.
Приезжай сейчас дружище , обязательно найдёшь !
Спасибо за наводочку))) Буду в Павлодаре - отмечусь ;)
Ого o_O каким это образом ??? ))))))
 
Пивасом, да лясым трясым)))