Кто нибудь менял лобовое стекло на Вагоне ?
вопрос в том подходит ли от седана ?
 
narushev сказал(а):
Кто нибудь менял лобовое стекло на Вагоне ?
вопрос в том подходит ли от седана ?
До задней двери включительно Вагон и седан одинаковы, так что спокойно всатнет! :cool:
 
Недавно в ICQ постучался Владимир (japan-motor) предлагал рулевую рейку купить
сказал что брали для седана а она оказалась от Вагона и на 5 см короче во как
вот меня сомнения и мучают надо срочно ТО пройти а сейчас всех ГАИшников заменили, знакомых не осталось на ТО. а с трещиной не пройти
 
Лобовое менял, встало от седана как родное, тут можно не парится.
Я давно мучаюсь с другим вопросом.
Как то заднее стекло опустилось, а поднятся не смогло. Я снял обшивку раскрутил дверь и достал блок с кнопками, пошел на разборку и что обнаружил, что нифига он не совпадает с седановским, и провода все подругому как то, и габариты другие, o_O я в шоке был. Поковырялся внутри этого блока почистил наждачной собрал, он и заработал, тьфу 3 раза.
И еще радиатор кондера вроде такой-же, но блин диаметр отверстия куда шланг с левой стороны вкручивается другой С*@ка. Так и мучался прошлым летом потел в машине. Подскажите эти радиаторы вообще варить можно? или придется и дальше жарится(лето на носу)? Есть радиаторщик знакомый, так он обычные спокойно заваривать умеет, а за кондеровский браться отказался категорически. Блин из-за маленького крепления стока проблем :geek: .
Так-что вполне может быть что там еще что-то не так как в седане.:)
 
Я на вагоне уже год катаюсь и заметил разницу с седаном как уже говорилось начиная от задней двери и что ещё интересно роль иногда играет рейстайлинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что внимательней!Удачи!
 
А для чего в багажнике вентилятор? еще есть 2 прикуривателя тоже в багажнике:)
 
Кстати насчет задней двери, по всей видимости они тоже разные. Как то занялся вопросом найти обшивку на заднюю дверь (она у меня слегка поцарапанная). Полазил по japancats, и заметил что номера у них разные, там их много и ни один не совпадает, в то время как на переднюю совпадения нашлись. Отсюда такой вывод.
Что-то не замечал у себя не прикуривателя не вентилятора сзади. Может разные комплектации существуют?
 
Кулибин сказал(а):
А для чего в багажнике вентилятор?
Могу предположить, что он служит как вытяжка при перевозке нестандартных "пахнущих" грузов, где то слыхал такое про униыерсалы :geek:
 
А расскажите пожалуйста, чем задние стойки отличаются от седановских?
Заезжал недавно смотрели ходовку, задние после морозов обмокрели совсем, говорят менять надо.
Вот и думаю, оригинальные заказывать ох дорого :( , а седановские в получается в 4 раза дешевле примерно.
Может можно их доработать как-нибудь?
 
ВитоБандито сказал(а):
Предлагаю владельцам ЦЕФИРО САРАЙКО сюда выкладывать информацию по нашим WAGONам!!!

Т.к. даже поменять лампочки в задних фонарях, приходится методом "ТЫКа".
А вот кстати ДА. Может просните КАК это делается?.. я мозг сломал себе и окружающим с этой нетривиальной задачей.. или они там на весь срок службы идут?:)

PS^ Баркас весчь - на днях перевозил линолеум... сказка товарищи.. просто сказка )
 
didi0 сказал(а):
А расскажите пожалуйста, чем задние стойки отличаются от седановских?
Заезжал недавно смотрели ходовку, задние после морозов обмокрели совсем, говорят менять надо.
Вот и думаю, оригинальные заказывать ох дорого :( , а седановские в получается в 4 раза дешевле примерно.
Может можно их доработать как-нибудь?
Седановские стойки отличаются длиной штока, у нас шток длиннее, я менял на своей, но выход есть: купи стойки от седана 33 кузова зад, у них шток ещё длиннее наших, срезаешь пару сантимов лишних и они встают четко, зиму отъездил все ок пока, удачи.
 
joker_hell сказал(а):
ВитоБандито сказал(а):
Предлагаю владельцам ЦЕФИРО САРАЙКО сюда выкладывать информацию по нашим WAGONам!!!

Т.к. даже поменять лампочки в задних фонарях, приходится методом "ТЫКа".
А вот кстати ДА. Может просните КАК это делается?.. я мозг сломал себе и окружающим с этой нетривиальной задачей.. или они там на весь срок службы идут?:)

PS^ Баркас весчь - на днях перевозил линолеум... сказка товарищи.. просто сказка )
Очень просто они меняются: там две или три клипсы, снимаешь предварительно открыв багажник, потом также два болта вроде точно не вспомню, и потом весь блок фары в сторону отводишь, он на защелке, надо потеплу чтобы не отломать ее, вот и усе в общем-то далее дело техники как говорится :)
 
antonrah сказал(а):
Седановские стойки отличаются длиной штока, у нас шток длиннее, я менял на своей, но выход есть: купи стойки от седана 33 кузова зад, у них шток ещё длиннее наших, срезаешь пару сантимов лишних и они встают четко, зиму отъездил все ок пока, удачи.
А если не отрезать они нормально встанут? По логике у машины будет только зад задрат немного. Думаю это нормально будет, поскольку те которые сейчас стоят приподнимали мне прошлым летом проставками. Один вопрос они влезут вообще если не отрезать? Или полюбому резать?
А так вообще спасибо огромное за совет. Буду просто счастлив если получится. :D
 
Приобрел Cefiro Wagon Cruising WA32, раньше был Eximo A32. Заметил что в вагоне нет так называемой "вежливой подсветки" в салоне, просто горит подсветка салона на всю, при том раза в 2-3 дольше чем в Eximo было, а потом сразу гаснет, нет вообще плавного угасания. Но больше всего бесит, что когда ключ вынимаешь и открываешь центральный замок, подсветка салона сразу загорается, при том двери ещё не открыл. В седане "вежливая подсветка" салона мне больше нравилась, там она загоралась, только когда двери открывались. Вопрос: Это у всех Cefiro Wagon так, т.е. нет по сути этой "вежливой подсветки" или в этой белой коробочке с зумером, которая за магнитолой находится что-то перегорело? Я её даже достал, но на вид все цело. Кстати, а хромированных ручек на Wagonе не шло? Тоже думаю поменять, но пока не знаю как обшиву дверей снять для начала.
 
didi0 сказал(а):
antonrah сказал(а):
Седановские стойки отличаются длиной штока, у нас шток длиннее, я менял на своей, но выход есть: купи стойки от седана 33 кузова зад, у них шток ещё длиннее наших, срезаешь пару сантимов лишних и они встают четко, зиму отъездил все ок пока, удачи.
А если не отрезать они нормально встанут? По логике у машины будет только зад задрат немного. Думаю это нормально будет, поскольку те которые сейчас стоят приподнимали мне прошлым летом проставками. Один вопрос они влезут вообще если не отрезать? Или полюбому резать?
А так вообще спасибо огромное за совет. Буду просто счастлив если получится. :D
Как бы не соврать, я точно помню что если не резать, то они не вставали, а вот почему хоть ты тресни не могу вспомнить(((, но это когда ставить будешь сам посмотришь, то что от 33 кузова подойдут это стопудово.
 
didi0 сказал(а):
antonrah сказал(а):
Седановские стойки отличаются длиной штока, у нас шток длиннее, я менял на своей, но выход есть: купи стойки от седана 33 кузова зад, у них шток ещё длиннее наших, срезаешь пару сантимов лишних и они встают четко, зиму отъездил все ок пока, удачи.
А если не отрезать они нормально встанут? По логике у машины будет только зад задрат немного. Думаю это нормально будет, поскольку те которые сейчас стоят приподнимали мне прошлым летом проставками. Один вопрос они влезут вообще если не отрезать? Или полюбому резать?
А так вообще спасибо огромное за совет. Буду просто счастлив если получится. :D
Все вспомнил, там нужно прогнать резьбу дальше, и потом когда ставишь шток нужно отпилить маленько, так как если не отпилить, то упирается в крышечку, вот так вот в общем
 
Ничего себе, такого подробного объяснения не ожидал! Да еще и с иллюстрациями! :D
Спасибо за объяснение!!! Думаю эта информация пригодится и другим цефироводам.
Наверно, все-таки попробую запихнуть туда целиком стойку все-таки,
а дальше по обстоятельствам, но лучше заранее найти токаря нормального, мало ли что.