успокойся, Саблезубый,......подогрев маленького стекла в багажнике ...(на левом заднем стекле) это навита вторая антенна (выходит в торпедо)..зачем оно тебе надо?)
по поводу стопаря на спойлере и тд: у меня не включалась подсветка открытия 5-го стекла...вскрыл резиновый чехол проводов, тот что справа от 5-й двери: обрыв 2-х проводов!
припаял, заизолировал, фсё! (по цвету определишься какой куда припаивать, они не повторяются!)
работает!
токка вот холодно в сарайке...буду поменять...на террано регулус или эльгранд!
по результатам отпишись, плиз.
кстати, ты откуда? заполни профиль. :)
 
Нет,вот как раз подсветка багажника при открытии работает,но всё равно залезу в провода посмотрю.
А прописана моя Сарайка-Дальний Восток,Хабаровский край,порт Ванино.Какой профиль заполнить чёт не нашёл.
Ты знаеш,у нас сейчас утром за окном -27 мне как то на водительском не холодно,не жарко но и не холодно.Пассажирам уже прохладно,я так понял у них там вообще печки нет,хотя и у меня теплый воздух не из всех положенных заслонок дует,а вот в багажнике конечно минус,но мне там только врагов возить,так что это до лампочки.А вот менять свою девочку точно не буду.Жена жалуется,мол длинная,но я прям слился с ней.Хоть я и новичёк,тачка первая,но каждой клеткой чувствую её габариты.-27 заводится с пол оборота,на светофоре дважды одного и того же Педжика 3 литрового сделал,по сугробам прёт...не,мне она однозначно нравится,моя.Разобратся только с расходом и с климатом и ваще сказка будет.
 
Соблезубый сказал(а):
И ещё одна проблемка не проблемка,короче вопрос.Раз здесь обладатели Вагонов много чаще бывают,по другим темам искал-спрашивал,но не выяснил.Задняя дверь открывается и закрывается ТОЛЬКО с ключа.С брелка с пинка никак,только ключ.У всех так?

С ключа и с кнопки в салоне у меня открывается только стекло задней двери. А сама дверь открывается с центрального замка.
 
Соблезубый сказал(а):
.Разобратся только с расходом и с климатом и ваще сказка будет.

Мой тебе дружеский советы, если расход городской 13 то лучше и не задумывайся сильно, я считаю нормально для нашего кузова. Заводской расход некогда читал 10-11 должен быть в городе. Вот у нас в Темиртау тут на седанчике у человечка был расход 18-20 у 2 литрового и все попытки заканчивались провалом, вот тут сразу надо машину продавать))) Полгода изысканий и посиков так ничем успешным и не увенчались и он продал машину. А что с климатом собираешься разбираться??? Вагон я согласен имеет недостаток небольшой при нагреве и охладении. но и наш вагончик имеет много плюсов, мало кто такой большой объем и габариты имеет багажника, и при этом комфортабельную езду как в городе так и по трассе. я считаю за всё нужно платить. да и думаю что минут на 5 больше всего прогрев зимой занимает нежели у седанов. наша главная проблема это фары задние. в моем регионе найти их некогда было большой проблемой. первые изыскания с разбором фар привели к сколам при снятии. не найдя новых фар, на силикон прикрепил и всё отлично если близко не всматриваться всё ок. давай пиши что будешь делать может чего полезного узнаешь. нам нужно объединяться)))
 
Andrey055 сказал(а):
токка вот холодно в сарайке...буду поменять...на террано регулус или эльгранд!

с дверью задней мысль есть, но я так понимаю тебя теперь это уже не интересует или всё таки эксперимент будем проводить??? вопрос только в одном креплении для газового амортизатора, который я в темиртау ни у кого найти не могу. не на шротах ни в новых запчастях. если интересно могу в личку написать суть задумки и фотографии вышлю для наглядности самой мысли
 
Н-да,поцаки,еслиб мне расход по городу 15 или даже 20 литров (зимой) я б не кручинился.Разрешите процитирую свой же вопрос заданный в другой теме :"Парни,дайте дельный совет по расходу.Купил аппарат в другом городе,перегонял,550 км.-ровно полный бак ушёл (у нас же 60 л.?),c учётом того что по трассе до этого был снег,потом дождь,трасса алес капут-90км/ч крайне редко набирал,раз пять за всё время,пол трассы через перевал,скорость 40-50 км/ч. 11 часов ехал.При всём при этом расход вышел 9-10 л. при объеме 2500 кубиков.Вроде нормально.А вот дома.........Дороги не чистят,лёд-буераки,скорость средняя 25 км/ч.Загорелась лампочка,залил 10 л.,cбросил киллометраж-до следующей лампочки накатал 37 км.,думал глюк,залил 20,примерно столько же вышло.Эт чё-получается у меня на сотку выкатывает 30 л.?Это же бред!Не реально!Стоит ещё газовая установка,но я газом не пользуюсь (у нас нет заправок).Может они как то в купе должны работать,что уменьшает расход?Подскажите на чё обратить внимание,а то скоро за интернет платить не чем будет,всё в бенз.
Заметил что жена постоянно на 2 ездит,ну типа что б сгорки движком тормозила ну и вообще боится в гололёд ездить,а так типа безопасней,может ещё поэтому бенз как в трубу?
А климат...климат просто не подсвечивается.После праздников заползу куда нибудь в тепло осмотрюсь.
Кстати о птичках... всех с наступающим!!!
 
По поводу книги на Wagon. Может мы все не так ищим. Вот нашел информацию что нашу машину выпускали и в Канаде под названием Nissan Maxima Station Wagon. Нашел много сайтов с инфой про данную модель, но с фото только на этом сайте: http://www.testauto.ru/page13_1_0_51_2698_1_4372.html Там так же результаты краш тестов нашей модели. Так что нужно искать на Канадских сайтах, а не просто на англоязычных. Буду искать. Если кто найдёт ссылки в студию!
 
Всем привет!) через несколько дней стану обладателем Cefiro WA32...пока изучаю форум) ездил на Corona 190,Crown 141, Integra DB6...
хочу познакомиться, Александр
 
посмотрел на фото задних стоек - по форме очень похожи на хондовские ( интегровские ) , только цефировские больше и шток шире
 
Тут заметил одну вещь сегодня,раньше она была или нет,даже не могу сообразить.Едеш на скорости 60-70 км/ч (асфальт не чистый,с наледью шишками и т.д.) передок начинает "рыскать" по трассе.Другое определение и не придумаеш.Реально "рыскать" из стороны в сторону.Или когда набираеш быстро скорость с 15 до 70 (тапка в пол),такие же ощущение,как будто кто руль выдёргивает.Балансировка по нолям,сход-развал,ну если не на 5,то на железную 5-.(буквально три дня назад сделал),льда на дисках нет.Чё может быть?
 
Хотел на дверь диодную подсветку поставить и запитать к лампочке в двери,мля-я-я,а лампочки там то и нету,зажопили японцы,а я думал перегорели.Зато какой то болтик в двери под обшивкой открутился (по всей видимости),погремушка абалдеть,у малого не так игрушка гремит.Бокса нет,обшивку снимать при минус 25 ой как не хочется.Пускай уж в пассажирской тоже открутися,всё же стерео звук.
 
Парни,может всё таки кто нибудь подскажет,что за разьём у меня болтается когда лючёк для предохранителей под рулём снимаю?
 
Andrey055 сказал(а):
Салезубый, в двери может быть подсветка! это не японцы зажмотили , просто у тебя (и у меня) простая комплектация :)
летом протащу в дверь подсветку, будет светить.
Это не у вас комплектация такая, а на всех А32 с 1997 года в дверях катафоты красные вместо лампочек стоят, до 1996 года включительно у всех как положено лампочка с плафоном прозрачная
Парни,может всё таки кто нибудь подскажет,что за разъём у меня болтается когда лючёк для предохранителей под рулём снимаю?
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
Если такой, то для самодиагностики ;)
 
Точно он.Благодарю.Выдал 54 ошибку.Будем исправлять.
Подскажите темку где по ходовке спросить.Швыряет цифру на скорости.В поиске не могу конкретно найти.
 
Соблезубый сказал(а):
Точно он.Благодарю.Выдал 54 ошибку.Будем исправлять.
Подскажите темку где по ходовке спросить.Швыряет цифру на скорости.В поиске не могу конкретно найти.
[поиск][]=1&sc=1&sf=titleonly&sr=topics&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
 
Чёт я не понял парни,у нас бак сколько литров 60 или 70.Сегодня заехал на АЗС,стрелка на первом делении (думал литров 15 есть)Заливаю полный бак,сверху падает ещё 54 литра.Может датчик топлива врёт или ещё что.
 
мда...реакция форума нулевая, в отличии от корона-краун-интегра-клубов...пока изучаю форум-узаю авто-доволен) напоминает краун)
 
Соблезубый сказал(а):
Чёт я не понял парни,у нас бак сколько литров 60 или 70.Сегодня заехал на АЗС,стрелка на первом делении (думал литров 15 есть)Заливаю полный бак,сверху падает ещё 54 литра.Может датчик топлива врёт или ещё что.
в технических описаниях постоянно замечаю что указывается бензобак у нас как 70 литров, лично у меня стоит на 60, экспериментально проверянно. и самой проблемой было некогда система дополнительного долива. сам как то заправлял полный бак, влезло где то 45 и 5 было. долго чесал репу спрашивал что за х***. пока на другой заправке заправщици не объяснили что доливать нужно настырно вот и всё))) Версий что и почему было сколько, сужение бензобака из за давления внутри, не родной бензобак))) кино и немцы одним словом.
кстати ещё у нас отличие от прошлых лет в панели на уровне ламп подсветки. на рестайлингах стоят T5 вся панель, на дорестайлинговых лампочки кнопок стоят Т5 а подсветка спидометра, одометра, бензобака, температурный Т10. Т10 практичеснее. Проверяно опытным путем. Поменял подсветку приборки себе и потом шеф попросил на его поменять, дело было в октябре где то. Его до сих пор даже не моргнули у меня 5 светодиодов замаргали, ночью весело на такую елку было наблюдать))) Поставил поза вчера новые, всё ок ярко четко, только думаю что со стрелками своими красными сделать. При синих светодиодах насыщенных, есть небольшое сливание. С прошлыми было иначе т.к. насыщенности синего было меньше.