Worldrex сказал(а):
ckuf сказал(а):
Воткнул в свою коробку сцепление от трешки, поставил 2,5 двигатель, но мозги пока стоят старые от двушки. Нада докупить мозги от 2,5. Тока нужна помощь в их подключении...
Какие вопросы? всё подскажу
Проводка от механики, мозги дорестайл 2.5, если интересно могу номер поискать!
Работы часа на 4 и всё просто огонь!
Езжу со старым компом от двушки. Ночью до -15 но заводится без проблем, хотя писали что с этим возникнут проблемы, жду более низких температур :) Нашел три варианта компов дорестайла от 2,5, но все три с разными номерами. Есть ли между ними разница? И другой вопрос: влияет ли на расход топлива и динамику разгона замена сего девайса?
 
всем привет, прочитал всю тему так и не понял. У 2.5 двигатель дорестайл, тут обсуждение идет что мозги меняют, мне их придется менять или нет? Если ставить коробку от 2ки. Или просто воткнуть ее? И кто нибудь может сказать какие именно контакты на коробке придется замыкать?
 
Romik сказал(а):
всем привет, прочитал всю тему так и не понял. У 2.5 двигатель дорестайл, тут обсуждение идет что мозги меняют, мне их придется менять или нет? Если ставить коробку от 2ки. Или просто воткнуть ее? И кто нибудь может сказать какие именно контакты на коробке придется замыкать?

а что значит двигатель дорестайл?? в 32 кузове он один такой и был. не надо менять мозги. ставишь и вперед.
 
Люди!Помогите!Езжу на МаксимеА33 2.0 на мешалке,которая в процессе эксплуатации поломалась...В общем рассыпались зубья на главном валу,который стоит около 11000...предложили за 15 тыр. МКПП с 3.0А32,говорят встанет как родная,но может потребоваться замена приводов,кто сталкивался с такой проблемой или кто нить чтото знает пишите!Очень жду!Или может кто нить предложит коробку от 2.0...
 
Если коробка может быть с ЛСД (блокировкой) так левая граната (по ходу) будет другая -больший диаметр и два ряда шлицов
Приводя останутся теже

Про А33 токо заметил
Думаю все будет как я написал ...
 
t0ha сказал(а):
Если коробка может быть с ЛСД (блокировкой) так левая граната (по ходу) будет другая -больший диаметр и два ряда шлицов
Приводя останутся теже

Про А33 токо заметил
Думаю все будет как я написал ...

я менял автомат с ЛСД на механику с ЛСД - шлицов на внутренней гранате на механике больше на 2.
посмотри на пыльники в коробке куда вставляются привода. они должны быть одинаковые. тогда коробка без ЛСД. и проблем быть не должно. хотя... 32 и 32 кухова могут отличаться. это надо у мастеров спрашивать. они больше в таких нюансах разбираются.
п.с. если будешь брать коробку с ЛСД (что на мой взгляд лучше) то поищи заранее гранаты к ней.
 
Worldrex сказал(а):
ckuf сказал(а):
Воткнул в свою коробку сцепление от трешки, поставил 2,5 двигатель, но мозги пока стоят старые от двушки. Нада докупить мозги от 2,5. Тока нужна помощь в их подключении...
Какие вопросы? всё подскажу
Проводка от механики, мозги дорестайл 2.5, если интересно могу номер поискать!
Работы часа на 4 и всё просто огонь!
Что-то совсем пропал. Подскажи номер Мозгов... плюс как и что замыкать там нужно. Прошу помосчи!
 
В этой теме обсуждается конфигаруция VQ25 (cefiro) + МКПП от VQ20 (cefiro)
Меня заинтересовала немного другая схема VQ25 (cefiro) + МКПП от Maxima 3.0
И как у коробки от максимы дела с приводами обстоят м.б. такие же как у 2.5?
Просто коробку от Максимы механику достать в разы проще нежели от 2-х литровой цефиры.
А то акпп моя (А32 кузов) умирает потихоньку и очень хочется механику, но стоимость что механики что автомата примерно одинаковая, но мкпп еще воткнуть нужно.
Заранее спасибо за разъяснения и ответ.
 
Если исходная коробка от 2.5 была без LSD и взять МКПП от арабки (она без LSD), то все встанет без замены приводов. Иначе придется менять правый. кронштейн подвесного менять в любом случае. Правый привод от МКПП 3л с LSD не совпадает ни с каким другим.
 
спрошу совета здесь :)
загудел с недели 3 назад выжимной...сегодня на трассе дак вообще пздц случился :( - выжимаю сцепление - обороты падают = машина глохнет - в чем может быть проблема? в рабочем цилиндре? направьте на путь истинный :)
 
Яков Гуськов сказал(а):
спрошу совета здесь :)
загудел с недели 3 назад выжимной...сегодня на трассе дак вообще пздц случился :( - выжимаю сцепление - обороты падают = машина глохнет - в чем может быть проблема? в рабочем цилиндре? направьте на путь истинный :)
эта тема не про ремонт КПП, а про замену.
 
Всем доброго времени суток!!! Имеется цефира A 32 VQ25DE с умершей АКПП.
По весне собираюсь менять коробку, но автомат ставить не очень хочется (ни когда он мне не нравился). Почти решился на переделку на МКПП.
Встал вопрос в покупке коробки. Заказывать из Владика от VQ20DE выйдет в районе 20 т.р. В Екб можно достать коробку от Maximы 3-х литровой гораздо дешевле, встанет ли она на двигатель от цефиры? В инете ответа не нашел. Пробовал сравнивать отверстия крепления по фотографиям, но тоже тщетно, фото все разные (то ли левые выкладывают то ли хз) LSD меня не беспокоит, внутренний шрус стоимостью 1,5 т.р. я осилю.
ЗЫ: Только сейчас увидел, что вопрос уже задавал в этой теме =) Сейчас же интересует именно по "дыркам" крепления коробки к двигателю
 
Коробки заменяимы. Вопрос к тебе. Можно мне приводов штук 20 с ЛСД по 1500 ? ))Люди по 3000 найти не могут от автомата. От Механики вообще не найти.
 
Автомат через верх, не снимая двигатель, с подушек выйдет? МКПП через верх можно таким же образом засунуть? По мануалу положено чрез низ, но там и двигатель чрез низ написано тягать. На майские праздники программа минимум воткнуть блок педалей, а если понравится то и все остальное...
 
автомат через верх не выйдет, лонжерон мешает
 
Сегодня начал смотреть в сторону установки педалей от МКПП. Однако придется панель снимать, со стороны мотора сверлить отверстия под сцепление мешает стакан стойки. Еще не могу понять, как пружина ставится на педаль сцепления, она мне разобранная досталась.
 
У меня ниссан максима а33 2л. механика. собираюсь менять двиг на 3л и Мкпп 3л от 32-го макса. все есть в наличии. Не могу решить один вопрос. Нужно менять ЭБУ. если поставить ЭБУ от 3л то как подружить его с механикой?