Jko сказал(а):
Maestro сказал(а):
... я готов голосовать за запрет езды в городе на "ручниках"!!!

Хочется ясность внести:
Давайте всё таки считать, что ручная коробка - это "РУЧКА", а то что в цитате в кавычках - это стояночный тормоз. В таком контексте я целиком согласен с Maestro, да и иного мнения быть просто не может. Ещё хотел заметить, что "ручник" - весьма неприятно читается, особенно поклонниками МКПП.

Прошу прощения, если кого обидел :oops: , но я так говорил всегда без злого умысла, когда и сам ездил на ручной коробке :) Но если это задевает - больше не буду :-#
 
у меня цифра двушка с автоматом, у отца была максима а32 трёшка, пока прав у меня не было (и цефиры тоже) учился ездить на максиме, патом кагда отец решил себе покупать новую машину пытался уговорить его оставить мне максимку, не получилось, а щас вот думаю, из моей цифры с двигой 3,0 и механой и кожанным салоном от отцовской получилась бы классная машина.......
 
хотя и моя, почти стоковая цифра меня о4о4 радует :) менять не собираюсь, да и средств нет....
 
Просто все решается... Возможность реализовать в себе Шумахера на автомате тоже есть, только с меньшими физическими затратами при переключении по схмеме "1" -"2" - "D"(O/D-OFF) - "D"(O/D-ON)... Пробовал ничего так, резво... Просто мне кажется, что в повседневной езде, при поездках по городу не надо забывать про существование на автомате "1" и "2"... Ежели коробка есть то она должна работать, а не тоскаться в "D" постоянно...
 
я вот тоже поддерживаю езду на механике
как то чувствуешь машину, реально езишьна ней как водитель, а не как пассажир. 8)
да и в обслуживании, если накроется автомат, то потом все, это думаю надолго, все таки не везде ее могут качественно отремонтировать :cry:
как говорится "Все мачо ездят на механике" (с) ;)
 
Anonymous сказал(а):
реально езишьна ней как водитель, а не как пассажир. 8)
Полностью поддерживаю! ;) На ручной коробке чувствуешь себя настоящим водителем!...
...А на автомате - просто человеком вкушающим блага цивилизации! 8)
 
Парни, ладно Вам подкалывать друг друга :D .

По моему разница между МКПП и АКПП очевидна и каждый выбирает для себя сам.
Жаль бывает когда выбор ограничен. (Где вот я сейчас найду Цифру на МКПП в 33-м кузове да еще 3-х литровую) :? .

А насчет механики и мачо это круто сказано, мне очень понравилось. Щас поеду порву какую-нибудь Тойоту. 8)

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Жаль бывает когда выбор ограничен. (Где вот я сейчас найду Цифру на МКПП в 33-м кузове да еще 3-х литровую) :? ..
Если прям сейчас, то в Барнауле, пожалуй, не найдешь :LOL:
Вообще-то, можно заказать с аукциона. Че хош привезут. Тока денег нада многа :LOL: , а кто-то хотел музыкой в машине всерьез заняться :LOL:
С учетом покупки акустики, на 33 Цефиру с 3-литровым мотором сдачи может и не хватить :LOL:

Roy сказал(а):
А насчет механики и мачо это круто сказано, мне очень понравилось. Щас поеду порву какую-нибудь Тойоту. 8)
Что-то я не помню такого азарта на драге, когда я Вам с ДимаД предлагал зарубиться :LOL: , а у него, между прочим, всего 2,5 л с АКПП :LOL: .
Хотя он тоже сдался еще до старта 8)
 
Привет, дорогой :D .

Как жизнь, пляжный парень. 8)

Ну тебе лишь бы подколоть меня. :cry:

По поводу акустики и Цифры в 33-м кузове.
Расклад такой:
- акустика это задача которую осталось только реализовать (накопление капитала, закупка оборудования и монтажные работы и как следствие основная часть это получение незабываемого удовлетворения).
- Цефира в 33-м кузове это пока мечта, она должна пройти следующие стадии развития: 1-я мечта, 2-я цель, 3-я задача (далее смотри абзац 1 настоящего раздела моего письма).

По поводу рванья Тойоты и участия в драге:
Порвать Тойоту это у меня ежесекундное желание которое может быть реализовано, либо вообще не принято к исполнению.
А неучастие в драге это осознанно (кроме использования джля драг-целей чужих машин) и надолго.

Вот так логично (по моему) я парирую Ваши подколы. 8)

Рад видет и слышать и читать.

С уважением.
 
Druqn сказал(а):
Для тех кто подзабыл или не читал 8)

Да читали, читали :LOL:

Druqn - малоразговорчивая совесть форума ;)

Никто, в общем-то, на драге и не гоняется из наших цефироводов. Машины не для гонок, да и коробки наши тщедушные жаль :LOL:
Мы больше смотрим, наблюдаем тсзть ;)
 
Да и смотрим теперь все реже.
Этож надо такое придумать - экстремальные, незаконные и просто хулиганские мероприятия одомашили, стали посреди белого дня проводить, да еще про какие-то деньги говорят. Возьмите к себе в банду, а я вам сто рублей дам (типа того).

Мы все больше по цивильным пляжам шлындаем.

С уважением.