Jekas, как оно после автомата? А то я все затягиваю с переделкой, боюсь, устану по пробкам.
 
kotbazilioi сказал(а):
Интересно подойдет ли с трешки коробка на А33 с мотором VQ25DD как кто думает ??
Должно пойти. По креплению к КПП отличий нет, по маховикам совпадают. Остальное по идее проще.
 
вот интересно как себя бедет чувствовать двушечкая мкпп на 25ДД ?? не обалдеет ли она от колличества пони ?? на дрешечной туповато будет ???
 
VQ25DD, благодаря непосредственному впрыску и изменяемым фазам ГРМ, по мощности и моменту очень близок к VQ30. Зачем ему коробка от 2л? На трешку alextomsk ставил коробку от двушки из плюсов только динамика, а так передачи не подобраны и перерасход по трассе.
 
MVS сказал(а):
Jekas, как оно после автомата? А то я все затягиваю с переделкой, боюсь, устану по пробкам.
Ощущения - с автоматом не сравнить.. Но я езжу без пробок. По пробкам мне кажется запаришься. А так механика это уменьшение расхода при повышении динамики. Мне попалась коробка от двухлитровой максимы. Я так и не нашел ни каких отличительных признаков от трехлитровой, так же не нашел каких либо номеров на корпусе МКПП чтобы как то индифицировать. Только когда покупал выжимной, по номеру старого стало понято что она от двухлитровой. Когда поставил опасения подтведились. Скажу сразу нет смысла на 3 литра ставить коробку от двушки. До того как ощутил это на своей шкуре думал наборот, думал что будет супер динамика и понимал что расход будет выше чем на трехлитровой механнике, но все же прирост с динамике меня манил своими красными труселями. В общем реально по передачам...сами передаточные числа точно такие же как на трехлитровой..но вот главная пара!!! Передачи очень короткие. Машина шлифует на 1,2,3 передачах. Можно трогаться со второй с буксом, первая вообще нафиг не нужна..на ней можно только дым шоу устравивать и динамики она не прибавляет а наоборот уменьшает. Даже если на ней тронуться плавно а потом резко выжать газ, машина будет буксовать..кароче со второй трогаться эффективнее..По трассе расход еще не замерял, так как не было возможности, но будет большой. Раньше на 140 у меня было 2900 оборотов, при заблокированном ГТ, а теперь на 100 у меня 2800...По городу экономнее чем на автомате, но если б меэаника от трехлитров была было бы еще экономнее. Но если не сместа, то машина - пушка..Километров с 60-70 эна выстреливает...включаешь вторую и в пол..букс, на 85-90 третью...в общем ощущения не передать ...недавно заезжал с 328 БМВ ...натянул её два раза, один раз с места, второй раз с 60...Но я все таки думаю теперь о нормальной механике с LSD от трех литров.
 
вот у меня и накрылась тоже 3-4 передача но 1-2 ездит ! почему всстал вопрос о реализации проекта по замете на PA33 VQ25DD моторе автомата на меху ! вопрос у парня тут в сибе есть цифира А32 2л на механике вот от нее подойдет коробка на А33 25ДД мотор чисто по механике электрику я сделаю и как там будут дела с приводами ??? вообще на 20 моторе и 25дд моторе привода одинаковые ??? И второй вопрос если коробки от 20 мотора и 25 мотора отличаются только главной передачей почему нельзя поставить главную пару от старой коробки они одинаковые для автомата и механики ??? и еще на 20 мотор ставили лсд диффиринциал???
 
kotbazilioi сказал(а):
вопрос у парня тут в сибе есть цифира А32 2л на механике вот от нее подойдет коробка на А33 25ДД мотор чисто по механике электрику я сделаю и как там будут дела с приводами ???
Механически все встанет, кулиса на А33 немного другая. Привода если коробка без LSD одинаковые, иначе правый другой (можно переставить рнутрений ШРУС).
kotbazilioi сказал(а):
И второй вопрос если коробки от 20 мотора и 25 мотора отличаются только главной передачей почему нельзя поставить главную пару от старой коробки они одинаковые для автомата и механики ???
Разные, поставить нельзя.
kotbazilioi сказал(а):
и еще на 20 мотор ставили лсд диффиринциал???
На cefiro ставили опционально, на maxima нет.
 
Сколько по филкам вышло и из чего состоит комплект ентого девайса?
 
Еще пока не знаю сколько встанет тут вопрос запчастей! Электрику сам делать буду так как сам могу )) Спасиб MVS за ответы! а на А32 тоже ставили лсд или нет ?? на 2 литра интересует?
 
Ставили на cefiro, опционально. С началом весны у меня тоже обострение МКППения, вот на выходных смотрел, чего не хватает. Не хватило, мелочевки на педали сцепления и на кулисе. Заказал с Эмиратов. Педаль сцепления на трезвую голову собрать не смог, не понял, как там пружина должна стоять. Скорости попробовал втыкать и крутить. Сначала думал только 3 и 4 втыкается, оказалось угол поворота вилки при выборе скорости очень маленький, без рычага трудно понять, какую воткнул.
 
Ну все можете поздравить теперь у нас в россии есть цифира PA33 VQ25DD на 5 ступой механике )) причем коробка и все причендалы от 32 цифиры )) уроган машина )) все встала как на родной машинке ))
 
Поздравляю. Хочу посмотреть, как едет, периодически бываю в Барнауле, можно пересечься. В итоге c LSD коробка оказалась, или, что более вероятно, без LSD?
 
Гыы в итоге пока не знаю похоже что с лсд были оби робки потому как на освальте остаються две черные полосы а не одна ))) вчера разобрал ТНВД сеня поеду плунжера наращивать а то давление низкое )))) как сделаю будет огонь )))
 
У коробки с LSD диаметр сальников под левый и правый привод разные (значительно).
 
А на PA33 с VQ25DD не только лсд ставили коробки ??
 
На VQ25DD всякие ставили и с LSD и без. На механике cefiro LSD отличается от всех других LSD АКПП и МКПП Cefiro/Maxima. Полностью неразборная, есть у меня предположение, что там более серьезная блокировка типа торсен, но инфы нет никакой.
 
Есть весь набор для МКПП 2 литра коробка
 
kotbazilioi сказал(а):
вот интересно как себя бедет чувствовать двушечкая мкпп на 25ДД ?? не обалдеет ли она от колличества пони ?? на дрешечной туповато будет ???
Я на такой езжу только корзину от трёшки надо ставить а так ещё резвееездит
 
ну и маховик конечно
 
Нужна помощь. В наличии Cefiro A32 VQ20 на МКПП, встал вопрос по замене двигателя. Есть VQ25 тоже от цифры а32 со всем навесным, в том числе и мозги. Подскажите как подключить компьютер. Сегодня ходил в автосервис, сказали, что двигатель поменяют, а как быть с компом гадают.