почитай пару страниц назад, я писал
у меня Gembird, модель не помню
 
Доброго вечера всем , купил переходник VCOM - RS 232 чета нифига ноут не видит нового подключения тем более НИССАН -АДАПТЕР ,(хотя светодиод на нем мигает тоесть я так понимаю питание на него идет через CONSULT разъем ) может не то делаю в чем может быть причина ,или переходник дохлый ? Парни выручайте добрым советом . Где вааще в ноуте это подключение искать . Почему проги DDLReader или OBD Scan Tech Nissan запрашивают 3 порт подключения, почему не коннектится на USB , или с нестыковкой переходника связана данная проблема .
 
ололо, с компом туго да?)
переходник ком-юсб эмулирует ком-порт, подключение по юсб не пойдёт
и в компе у тебя нигде не появится адаптер (типа диспетчера устройств)
открываешь ддл-ридер, в нём выбираешь нужный ком-порт и он сам законнектится
 
Ладненько Спасиб за путь истинный :| , я просто с этим еще не сталкивался поэтому тугоооо :D
 
remus сказал(а):
.............................
и в компе у тебя нигде не появится адаптер (типа диспетчера устройств)
открываешь ддл-ридер, в нём выбираешь нужный ком-порт и он сам законнектится
Вот это меня и ввело в ступор !! ;)
 
Владимир (ТС), или модератор раздела,

проверьте , пожалуйста, актуальность ссылок в первом сообщении темы.
Спасибо.
 
Кто подскажет в ддл-ридере в режиме диагностики коробки какой флаг загораться должен при переключении акпп в положение 1 (1-я скорость)? Очень надо. Подключитесь кому не сложно.
 
ДИМОНчик1971 сказал(а):
Чет все куда то девались, :D наверно лето !!!

Дык ты настроить-то настроил?
Я вот свой даже через USB-COM адаптер смог победить. Правда, есть ньюнанс - под вин7 эта зараза не пашет(я так понял, сказывается параноидальная безопасность 7ки, не дает ддл-ридеру напрямую работать с ком портом, выдает запросы, но в конечном счете нормальной работы все равно не получается), только под ХР победить смог.

Кстати, камрады, может кто подскажет по Power balance?
На прогретой(до этого работала минут 15 на хх) движке делаю тест, выдает примерно следующее:
1 цилиндр: 1580; 2: 1660; 3: 1740; 4,5,6 - 1740+-20
сразу же после завершения повторяю, получаю
1-3 цилиндры: 1740+-20; 4: 1620; 5,6 - 1740+-20
Потом еще несколько раз делал, картина примерно та же, понижение оборотов на 1-2 разных цилиндрах. Сложилось впечатление, что просадка оборотов в тесте идет, когда во время теста включается вентилятор охлаждения радиатора, в остальном, все цилиндры выдают одинаковые обороты. Или это я желаемое за действительное выдаю?
 
ну с вентиляторами ты прав, если в момент РВ они запустились то обороты просядут сильнее, потому что КХХ открыт на максимум, регулировать нечему
поэтому надо проверять так, чтобы вентилятор не успел включиться, сам долго матерился ))

по Вин7: у меня всё работает под ней, никаких доп.настроек не производил, скорее всего сказываются дрова на адаптер, как-то после переустановки винды подцепил адаптер, а винда стала падать в БСОД, потом как-то само нормализовалось
 
remus сказал(а):
ну с вентиляторами ты прав, если в момент РВ они запустились то обороты просядут сильнее, потому что КХХ открыт на максимум, регулировать нечему
поэтому надо проверять так, чтобы вентилятор не успел включиться, сам долго матерился ))

по Вин7: у меня всё работает под ней, никаких доп.настроек не производил, скорее всего сказываются дрова на адаптер, как-то после переустановки винды подцепил адаптер, а винда стала падать в БСОД, потом как-то само нормализовалось

Ну с вентилятором один вариант - в прохладную и ветреную погоду делать, где нибудь по осени... в +35 он включается чуть не каждые полминуты, при всем желании не успевает тест пройти. Да и некритично я думаю, если он мне за 4-5 тестов выдавал стабильно на цилиндрах одинаковые числа, +- 20 оборотов, просаживаясь только на вентиляторе, думаю, можно статистически считать, что тест проходит успешно.

А по вин7 - да, скорее всего из-за адаптера... адаптер тоже китайский, драйвера, естественно, без подписи, с виндой не тестировались, и т.п., вот он и кошмарит. Да я и не сильно заморачивался, на ноутбуке все равно 2 системы стоят, минут 5 поковырял под 7кой, перегрузился под ХР - все с 1 раза заработало, так что голову греть не стал.
Одно не понял - время от времени, минут через 15-20 непрерывной работы ддл-ридера начинается какая-то фигня, показатели начинают скакать в непонятных пределах, выставляются то в ноль, то в максимум с частотой пару раз в секунду(естественно, работа двигателя при этом не меняется, т.е., проблема явно со считыванием или передачей), похоже или на рассинхронизацию, или на перегрев контроллера. Лечится выдергиванием-повторным втыканием с обоих концов и перезапуском ддл-ридера.
 
Ursus сказал(а):
Одно не понял - время от времени, минут через 15-20 непрерывной работы ддл-ридера начинается какая-то фигня, показатели начинают скакать в непонятных пределах, выставляются то в ноль, то в максимум с частотой пару раз в секунду(естественно, работа двигателя при этом не меняется, т.е., проблема явно со считыванием или передачей), похоже или на рассинхронизацию, или на перегрев контроллера. Лечится выдергиванием-повторным втыканием с обоих концов и перезапуском ддл-ридера.
забей, у меня также
 
Ursus сказал(а):
ДИМОНчик1971 сказал(а):
Чет все куда то девались, :D наверно лето !!!

Дык ты настроить-то настроил?
Я вот свой даже через USB-COM адаптер смог победить. Правда, есть ньюнанс - под вин7 эта зараза не пашет(я так понял, сказывается параноидальная безопасность 7ки, не дает ддл-ридеру напрямую работать с ком портом, выдает запросы, но в конечном счете нормальной работы все равно не получается), только под ХР ................
Беда парни Бяда !! Прикупил адаптер USB-COM UAS-111 , все прекрасно цепанулся к ноуту , видится в разных "позах" . но так срослось что ноут крякнул , вернее Южный мост в ноуте , так что отложилось на неопределенный срок ...............
 
ДИМОНчик1971 сказал(а):
Беда парни Бяда !! Прикупил адаптер USB-COM UAS-111 , все прекрасно цепанулся к ноуту , видится в разных "позах" . но так срослось что ноут крякнул , вернее Южный мост в ноуте , так что отложилось на неопределенный срок ...............
А гараж-то есть? И/или знакомый одмин? Если гараж и одмин в наличии - пинаешь последнего, чтобы собрал тебе какой-нить хламчик формата P-II/P-III - такое добро с контор просто выкидывают нынче(давеча на субботнике склад разбирали - я штуки 3 компа таких выкинул, вполне еще работоспособных, да мониторов ЭЛТшных с полдюжины), а для считывания результатов - самое то. Ну и даже если оно в гараже нагнется - не жалко.
А может, и нубук того же поколения подтянет погонять или насовсем. на них, как правило, даже com-порты есть.