Герасим ну да!

Ну так что, господа, в итоге все-таки купите из Японии след. тачку, или со Штатов?
 
Как только, так сразу! :D

А может и подождем до того, как у нас здесь те же Тойоты будут собираться, я бы не отказался от свеженькой Камри или Виндом без растаможки! :)
 
собирать скорее всего сначала начнут короллы, а потом в лучшем случае камрюхи
 
Чтобы здесь не говорили об амер японцах скажу следующее
уже два месяца хороший знакомый ездит на кемри
09. 2004 выпуска, приплыла под заказ
полный фарш, 3 литра, автомат
машина отличная (видимо, потому что новая) :)
салон шикарный, светлая кожа, под красное дерево платиковые вставки, музыка хорошая
приборы читаются отлично хоть и в милях - есть дубль мелкими в км, галоны легко переводятся в литры и с этим нет проблем
Свет - ПРОСТО СУПЕР! не знаю у кого это на американцах слабый свет, тут биксенон и светит именно туда куда надо! На моей максимке ксенон отдыхает

В общем у меня уже давно мечта пригнать где-то из калифорнии инфинити i35 :)
Надеюсь получится когда-нибудь
поэтому поддерживаю идею с америкой всеми руками и ногами
 
да это не американец.. а японец, только собрано в америке.
 
а как с взаимозаменяемостью запчастей?
ну например европейский-амерканский Форд Фокус?
 
по моему полная взаимозаменяемость
 
Каждому свое, а для меня Япы рулят, и не только из-за цены, а по многим показателям, и лично мне с правым рулем удобнее, хотя раньше казалось что это жутко невозможно неудобно.:):):)
 
Да хватит уже тешить себя мыслью что правый удобнее....
Это все уже так в мозги народа въелось, что теперь еще долго про это будут говорить. На самом деле все из-за отсутствия денег и желания за меньшие деньги получить более высокий класс авто.

Вот простой пример: максима с левым рулем и цефиро с правым в одинаковой комплектации, состоянии и т.д. все одинаково, кроме расположения руля. Обе за одну и ту же цену. Выбор очевиден.

Только не надо ехидничать и говорить, что выберете правый.
В глубине души, все японоводы праворуких хотят купить авто с левым рулем. ;)
 
Макс сказал(а):
Поэтому лучше брать автомобили из Канады, там этих косяков нет.

В свое время отверг этой вариант из-за схожести с нашими... погодными условиями. Как-то присылали фотки машин с полуметровыми сугробами на крыше. Поэтому ИМХО и убиваются они как в Москве.
К тому же CAD сильно растет к USD последний год, что снижает конкурентоспособность канацких машин.

Разговаривал с канадцем и тот меня отсоветовал брать там машину из-за довольно плохого обслуживания. ИМХО лучше брать откуда-нибудь из Кали, где снега не бывает, рынок большой и свободный.

Еще большая проблема в США - только четные частоты на приемнике.

P.S. Одна неприятность только, что объем движка в США как правило больше чем в Японии (Максима например). Поэтому и тпможня повыше будет.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Вот простой пример: максима с левым рулем и цефиро с правым в одинаковой комплектации, состоянии и т.д. все одинаково, кроме расположения руля. Обе за одну и ту же цену. Выбор очевиден.
А где ты видел цефиро и максиму в одинаковой комплектации, начать стого что не складываются зеркалаи и еще 1000 приятных мелочей которые япы ставят штатно.
 
Макс Блин, ну предположим что это так!!!! :D
 
Вы все еще верите в сказки??? :D :D :D тогда мы идем к Вам.
И ХДЕ такое продают?
Не обижаися, но давайте предположим что у бабушки вырос %%%% кто тогда она? :LOL: :LOL:
Всегда с уважением, Владимир. :) :)
 
ну ладно, фиг с ним, не буду спорить.
каждому свое, кто что хочет, тот то и выбирает...