ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
... я про предыдущие сообщение , мол должно ошибку давать , а нету и ....
а что говорить, неисправный МАФ дает, некорректные показания, а ошибка по МАФ загорается лишь при обрыве цепи. так что если разъем не был включен была бы ошибка и обороты машинка не набирала и каким образом полученна цифра 55 диагностикой или самодиагностикой, во втором случае возможен сброс ошибок. гадать не буду, МАФ при обрыве цепи.
Года иногда глохла , на холостых , машина на всех других режимах вела себя хорошо , и тяга была , и обороты !
 
ZYV сказал(а):
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
... я про предыдущие сообщение , мол должно ошибку давать , а нету и ....
а что говорить, неисправный МАФ дает, некорректные показания, а ошибка по МАФ загорается лишь при обрыве цепи. так что если разъем не был включен была бы ошибка и обороты машинка не набирала и каким образом полученна цифра 55 диагностикой или самодиагностикой, во втором случае возможен сброс ошибок. гадать не буду, МАФ при обрыве цепи.
Года иногда глохла , на холостых , машина на всех других режимах вела себя хорошо , и тяга была , и обороты !
Когда *
 
В общем проблема глоха на горячую на перекрестке решена, самодиагностика показала ошибки 13 - датчик температуры ОЖ и 34 - датчик детонации. Заменил датчик ОЖ - цена вопроса 6,5 тыс.тг (1,3 тыс. руб) машинка запела. Датчик менял сам. По времени минут 15.
Теперь ищу датчик детонации, в Астане стоит 28тыс.тг оригинал - не по карману.
 
Субаровский датчик детонации 7 500 стОит. Почти весь Алматинский клуб на нем ездит
 
ni_hao сказал(а):
В общем проблема глоха на горячую на перекрестке решена, самодиагностика показала ошибки 13 - датчик температуры ОЖ и 34 - датчик детонации. Заменил датчик ОЖ - цена вопроса 6,5 тыс.тг (1,3 тыс. руб) машинка запела. Датчик менял сам. По времени минут 15.
Теперь ищу датчик детонации, в Астане стоит 28тыс.тг оригинал - не по карману.
Из - за датчика температуры ОЖ ещё поверю , что может глохнуть , но ДД , причём здесь он ? Топливо хавать и не до конца сгорать , зажигание и всё такое , но глохнуть из-за ДД , навряд ли .
 
Ну я и говорю проблема решилась.
П.С. Субаревский ДД в Астане стоит 10тыс.
 
Ситуация такая. Глохнет при остановке, сначала скачки оборотов, потом глохнет. Если снять и одеть фишку с МАФа, то 2-3 дня все ок. Потом снова тоже самое. Может надо как-то контакты МАФа подпаять?
З.Ы.: По самодиагностике 55
 
Ситуация аналогична этой:

...Снял ДМРВ с патрубком от воздушного фильтра.
открутил 4 самореза которые держат разъём "папа".
Попытался отверткой отделить разъём- он припаян к плате изнутри.
Разъём подозрительно легко отделился от платы т.е. если бы пайка была хорошая, то он бы не оторвался от платы. Чтобы поставить всё на место пришлось плату датчика соединить с разъёмом гибкими проводками...

Сделал также. Разъем просто выпал. Пайка уже просто разрушилась. Сделал спайку проводами. Сейчас пойду ставить на место
 
PsiMag сказал(а):
Ситуация аналогична этой:

...Снял ДМРВ с патрубком от воздушного фильтра.
открутил 4 самореза которые держат разъём "папа".
Попытался отверткой отделить разъём- он припаян к плате изнутри.
Разъём подозрительно легко отделился от платы т.е. если бы пайка была хорошая, то он бы не оторвался от платы. Чтобы поставить всё на место пришлось плату датчика соединить с разъёмом гибкими проводками...

Сделал также. Разъем просто выпал. Пайка уже просто разрушилась. Сделал спайку проводами. Сейчас пойду ставить на место
???
 
После пропайки МАФа амшина перестала глохнуть, стала лучше реагировать на нажатие педали газа и расход упал до 12-13 литров )) Очень доволен
 
PsiMag сказал(а):
Ситуация такая. Глохнет при остановке, сначала скачки оборотов, потом глохнет. Если снять и одеть фишку с МАФа, то 2-3 дня все ок. Потом снова тоже самое. Может надо как-то контакты МАФа подпаять?
З.Ы.: По самодиагностике 55
Блин , вот точно такая же ситуация , подгибал контакты , недели две всё ок и опять началось ....
 
PsiMag сказал(а):
После пропайки МАФа амшина перестала глохнуть, стала лучше реагировать на нажатие педали газа и расход упал до 12-13 литров )) Очень доволен
Кидай фото : что там , да как !!! Срочно !!! )))) ЖДЁМ !
 
ZYV сказал(а):
PsiMag сказал(а):
После пропайки МАФа амшина перестала глохнуть, стала лучше реагировать на нажатие педали газа и расход упал до 12-13 литров )) Очень доволен
Кидай фото : что там , да как !!! Срочно !!! )))) ЖДЁМ !
Фото, к сожалению, не делал. Мало времени было, так как делалось все на работе. Да там и без этого все понятно.
1. Снимаешь МАФ
2. Откручиваешь четыре винта крепления разъема
3. Поддеваешь его. Я делал это ножом. Если легко отойдет, то тяни смелее. Значит пайка развалилась.
4. Берешь 3 провода и соединяешь контакты разъема с контактами платы
5. Вставляешь разъем обратно (я ставил длинные проводки, поэтому перевернул при установке разъем вверх ногами)
6. Закручиваешь винты обратно
7. Ставишь на машину и наслаждаешься)))
 
Всем привет . А кто знает точно , как умирает МАФ ? На всех режимах или как то по особенному ??? У меня глохнуть на холостых начинает , примерно после 40 мин. эксплуатации , когда хорошо уже прогреется , а может это и не МАФ вовсе , а засраный KXX ? На холодную все ок и запуск и прогрев и ещё эксплуатации минут так 30 ть , а уже потом начинается свистопляска оборотов ....
 
ZYV сказал(а):
.. кто знает точно , как умирает МАФ ? На всех режимах или как то по особенному ?.
по особенному, на режиме холостого хода напряжение вырастает, а вот на оборотах 2000-2500 наоборот снижается, причина умирания плохой без пропитки воздушный фильтр, упреждая следующий вопрос советую прочитать https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2 правда это по А33 но суть одинакова
 
ТАХ сказал(а):
ZYV сказал(а):
.. кто знает точно , как умирает МАФ ? На всех режимах или как то по особенному ?.
по особенному, на режиме холостого хода напряжение вырастает, а вот на оборотах 2000-2500 наоборот снижается, причина умирания плохой без пропитки воздушный фильтр, упреждая следующий вопрос советую прочитать https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2 правда это по А33 но суть одинакова
Статья классная !!! Так то оно так .... но от этого не легче :(
 
Я вот сейчас выходил , перегонять машину во двор , пока чистил от снега , она глохла пару раз , потом прогазовался , из трубы чёрная копать , след на снегу аж метра на три разлетелся , потом вонь какая то , может это всё таки конденсат вылетает , и после прогазовки примерно через минуту , норм. выхлоп пошёл ...
???
 
ZYV сказал(а):
Я вот сейчас выходил , перегонять машину во двор , пока чистил от снега , она глохла пару раз , потом прогазовался , из трубы чёрная копать , след на снегу аж метра на три разлетелся , потом вонь какая то , может это всё таки конденсат вылетает , и после прогазовки примерно через минуту , норм. выхлоп пошёл ...
???
Прям симптомы прокладок вк!!!Кто что думает?!
 
den-bldr сказал(а):
ZYV сказал(а):
Я вот сейчас выходил , перегонять машину во двор , пока чистил от снега , она глохла пару раз , потом прогазовался , из трубы чёрная копать , след на снегу аж метра на три разлетелся , потом вонь какая то , может это всё таки конденсат вылетает , и после прогазовки примерно через минуту , норм. выхлоп пошёл ...
???
Прям симптомы прокладок вк!!!Кто что думает?!
Мне тоже почему то кажется , что это подсос воздуха , при нагревании расширяется , но странно - ЛЕТОМ ТО ЭТОГО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ o_O
 
ZYV сказал(а):
den-bldr сказал(а):
ZYV сказал(а):
Я вот сейчас выходил , перегонять машину во двор , пока чистил от снега , она глохла пару раз , потом прогазовался , из трубы чёрная копать , след на снегу аж метра на три разлетелся , потом вонь какая то , может это всё таки конденсат вылетает , и после прогазовки примерно через минуту , норм. выхлоп пошёл ...
???
Прям симптомы прокладок вк!!!Кто что думает?!
Мне тоже почему то кажется , что это подсос воздуха , при нагревании расширяется , но странно - ЛЕТОМ ТО ЭТОГО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ o_O
Дубеют зимой!!!