ты думаешь D70 сразу стремительно умрёт? что-то мне кажется сильно навряд ли это... вот цена упадёт наверняка.

ты про эти слухи?
http://wwwboards.auto.ru/photo/60847.html
 
zavr сказал(а):
ты думаешь D70 сразу стремительно умрёт? что-то мне кажется сильно навряд ли это... вот цена упадёт наверняка.
Ни в коем случае! Такие аппараты не умирают 8) и они будут востребованы еще достаточно долго. Это великолепный аппарат, который без сомнений лучше 300D. Да и Кит-овые варианты у них очень удачные и толковые. Не сравнить с Canon 300D...
Но когда появился 350, определенность выбора уже стала не такой одназначной 8) и вспоминая ситуацию с 300D и D70 невольно напрашивается вывод: -"А не подождаль ли?!"... :)
Кстати о ценах... Nikon сейчас очень активно их сливает, что подтверждает лишний раз слухи о выходе новой линейки...

zavr сказал(а):
Нет, это я не читал. Но читал подобное... Сам Никон подтвердил выход новой линейки в конце апреля, в том числе и зеркалки "Entrance"-уровня, то бишь замена D70...
 
Владимир сказал(а):
Можно я реанимирую эту ветку 8) ...

Кто-нибудь уже пробовал 350D? Отменные характеристики, кстати, но смущает его "мыльницеобразность"... Кстати, профи, посоветуйте, плиз, хороший универсальный объектив для него в пределах 500$, а то глаза разбегаются...
Что имеется в виду под "мыльнецеобразностью"? Пластиковый корпус? У меня Минолта S414 куда более металлическая по сравнению с 300D, но это две большие разницы.
Универсальный объектив? Эээ... Для себя понимаю - это объектив которым можно снимать 99% фотографий. А может и 100% Тут надо исходить из личных пристрастий. Я например ненавижу снимать шириком, основные сюжеты для меня - портреты и макро. Немного пейзажи. Это для души. По ситуации - репортаж (причем большинство фотографий). Если бы не последнее, то я бы взял себе навороченную Эльку, со стоимостью превышающую заявленный бюджет, но пока, на данный момент не вижу в этом смысла. Мне пока и Kita для обучения хватает, а на будущее я присматриваю себе... А собственно ;) http://forum.ixbt.com/0020/008687.html. Там для трехсотки, но и триста пятедесятый с тем же набором тож будет работать :) После этого, трудно что либо советовать ;)
 
Аппарат Хрыча оценил, очень достойный внешне. Но хотелось бы снимки посмотреть по цветопередаче. Ребята красноярцы - забросьте мне диск с 400 мб снимков с вашей встречи (с моим участием). Я сейчас пользую свою третью камеру (всегда покупал самые первые) - бы Олимпус 1,2 мегапикселов, далее - Касио - 3.2 (но не мыльница), год назад осознанно выбрал Olympus 5050 (5 мегапикселов). Все устраивает - и качество снимков, и цветопередача, и размеры, и оптика. Аппарат Хрыча - вещь шикарная, но при частых поездках ее в портфель, например, не положишь. А другую сумку с собой таскать - тоже не всегда удобно. Так что для фанатов эта камера. Но Хрычу по доброму завидую..
 
Хрыч сказал(а):
Что имеется в виду под "мыльнецеобразностью"?
Да маленький он... 300-ый не сильно большой, но более менее лежит нормально в руке (но с D70 не сравнить), а 350 еще меньше. Кнопка шутера вообще крохотная. Некомфортно как-то, а рука у меня далеко не большая... С меню они вообще перемутили конкретно...

Хрыч сказал(а):
Пластиковый корпус?
И это тоже... Причем ощущение дещевой пластмассы...

Хрыч сказал(а):
Универсальный объектив? Эээ... Для себя понимаю - это объектив которым можно снимать 99% фотографий. А может и 100% Тут надо исходить из личных пристрастий. Я например ненавижу снимать шириком, основные сюжеты для меня - портреты и макро. Немного пейзажи. Это для души. По ситуации - репортаж (причем большинство фотографий).
Примерно так же... Большая часть - это спорт. соревнования (дети бальными танцами занимаются 8) ) в помещениях со слабой освещенностью, портреты, пейзажи...
Пока склоняюсь к 28-135 IS USM... Но с ним непонятная ситуация, кто-то хвалит его, кто-то ругает... Похоже, пока сам не попробуешь - не поймешь. ;)

За ссылочку спасибо :). Я уже много чего перечитал, но если честно, от этого инвариантность выбора не изменилась практически :?
 
Владимир сказал(а):
Да маленький он... 300-ый не сильно большой, но более менее лежит нормально в руке (но с D70 не сравнить), а 350 еще меньше.
Это скорее достоинство, а не недостаток, если ты конечно не профессиональный репортер или пейзажист. Я последовательно приобретал всю линейку Nikon: F55, F65, потом F75. Последний аппарат очень нравится именно из-за размера и веса. На Алтае по горам прыгал с рюкзаком, а аппарат на шее висел и не мешал вовсе. Представляю себя с D70 в такой ситуации, взвешивал их в двух руках одновременно o_O
 
а я когда выбирал, пришел к выводу что соотношение цена качество - лучше у минолты и взял Minolta DiMAGE 7Hi, на никоны цены завышены
 
Владимир сказал(а):
Ну вот и сюрприз от Nikon
Ага, качнул я мануал на D50. Очень впечатляют характеристики аппарата, лишь немногим уступающие D70, и то относительно (для непрофессионального пользователя)... Купив тот же D70, я лишь в качестве эксперимента использовалл его расширенный функционал, т.к. по большей части хватало автоматических программ. Если же 3D-CMM-II с его новой базой окажется так хорош, как его описывают, тогда D50 - лучший выбор за лучшие деньги (я надеюсь на разумную цену) :rolleyes:
 
Ребята уронили планку D-SLR еще ниже. 900$ за зеркалку с объективом - неплохо.
Правда наличие в Ките линзы F3.5-5.6 18-55, имхо, явно недостаточно будет. Все-таки это ж не мыльница...
А вот с D70s они явно пролетели... При, практически, одинаковых ценниках Canon 350D смотрится явно лучше, хотя... Подождем обзоры, до Мая рукой подать...
Я уж думал что при выборе у меня будет интрига, а он сузился до одного... :? Сегодня поеду шшупать 350-ю 8) .
 
zavr сказал(а):
новый D50 ниже классом, чем D70
Разумеется, но не настолько, чтобы это стало критично для среднего пользователя. К тому же не исключено, что новая система замера экспозиции даже при наличии более чем в половину урезанного матричного датчика может еще и обыграть старшего собрата за счет обновленной базы сэмплов.Лично для меня жирным плюсом прозвучала поддержка карт SD, которые ныне пользую в коммуникаторе. Решился геморрой с просмотром отснятого материала "на лету".
 
А меня можете поздравить. Таки созрел я вчера... 8) Даже успел пощелкать... Даже то, что было сделано наспех, в автомате, просто поражает... Вот только мне уже тесновато с 28-135. Чую что в ближайшем будущем семейный бюджет опять пострадает 8)
 
Владимир сказал(а):
А меня можете поздравить. Таки созрел я вчера... 8) Даже успел пощелкать... Даже то, что было сделано наспех, в автомате, просто поражает... Вот только мне уже тесновато с 28-135. Чую что в ближайшем будущем семейный бюджет опять пострадает 8)
Объектив? Поздравляю!
 
Покрутил, повертел я и 350 и Д70, и вот что скяжу я вам братцы, и плюсы и минусы этих аппаратов находятся в абсолютном равновесии, на мой взгляд. Абсолютно равнозначные камеры! Что интересно, плюсы и минусы "бьют" аккуратно в бреши друг друга :LOL: . Мне просто больше по душе пришлись фишки Canon-a, и... Вы быдете смеяться, но сумка для него нашлась толковая :LOL: .
Вообщем, взял я Canon EOS 350D c объективом CANON EF 28-135 MM F/3.5-5.6 IS USM.
 
Таки взял Nikon D50. Не стал пока парить мозги с оптикой и купил kit со штатным DX 18-55 mm. Попросил привезти kit и отдельно DX 18-70 (который идет в комплекте с D70) , т.к. продавцы согласились разукомплектовать kit в случае покупки последнего. Однако, победил вес :) - 210 гр. у "китового" против 390 гр. у штатника от D70 все же сыграли свою роль.
По сравнению с недолго пожившим у меня "китовым" комплектом D70 нынешняя камера существенно выигрывает в компактности и весе, что ИМХО очень немаловажно в любительском ее использовании. По качеству картинки различия с D70 если и будет видно, то только при крупноформатной печати, и то еще не факт. Разница в цене почти в 500$ с D70s гораздо нагляднее и нивелирует подобную мнительность о потенциально возможных огрехах аппарата по сравнению со "старшими братьями". Это для тех, кто стоит перед выбором. Для меня же выбор в пользу D50 был предрешен поддержкой карт SD, которые используются и в моем коммуникаторе. Теперь можно смотреть отснятый материал на экране 320х240 с любым увеличением сразу после съемки 8)
 
ребят , вы там все профессиональные фотоаппараты покупаете , хоть бы на выставку своих работ пригласили что ли :LOL:
 
Вот-вот!
Помню как-то, выкладывали тут разные фотки красивые, так с тех пор у нас на работе в компах (30 компов), на рабочих столах, этот наборчик пользуется огромной популярностью! :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Вот-вот!
Помню как-то, выкладывали тут разные фотки красивые, так с тех пор у нас на работе в компах (30 компов), на рабочих столах, этот наборчик пользуется огромной популярностью! :)
Ну пока особо нечем хвастаться, так, для примера http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=931954&ref=author Надеюсь, что еще будет что показать. Кстати, то что по ссылке, и то что в оригинале - несколько разные вещи. Оригинал несколько выигрывает по качеству (вернее возможностям его использования) Если кому интересно могу превьющек накидать с других фото...