A

Anonymous

Гость
Доброе время суток,
стал замечать за своей машиной, что иногда при запуске автомобиля утром какой то шум буквально секунды 2, даже незнаю с чем сравнить, это точно не звон цепи. как будто печька хотя может я ошибаюсь.
что это может быть ? повторюсь что бывает только утром, а потом при повторных запусках все нормально.
 
Ну обычно это цепь шумит..
Хотя какого рода шум.. металлический, моторчика соленойда.. на что похоже?

Хотя.. вот у меня тоже что то такое появилось ..кроме звука цепи ..какой то металлическое шорканье буквально пару секунд.. и не только утром.. но и вечером когда с работы уезжаю тоже такое бывает.. :cry: грешу или на масло или на маслянный фильтр FRAM.. но так как скоро очередная замена масла.. думаю выясню это скоро ;)
 
Слушай, а из-за масла может шуметь ? я тоже практический 10 000 намотал, в выходные поменять хочу. звук точно не железный, я вообще сначало думал что это что то с печкой такое ощушение было.
Моторчик соленойда - это вооще что такое ? где стоит ? объясни неопытному.
 
Вобще у меня всегда токое чуство что после замены масла мотор начинает работать тише, мягше. :D
 
Серега ТМ сказал(а):
Моторчик соленойда - это вооще что такое ? где стоит ? объясни неопытному.
:LOL: Да это я запятую пропустил ;)
Имелось ввиду звук моторчика, или там звук соленойда.. как бы это объяснить..ну там звук такой когда к примеру климат контроль выключаешь, слышно что то там двигается (заслонки всякие там краники, ну я так думаю ;) ) вот такой звук имел ввиду..
Ну а масло. . когда грязное то магистраль заполняет дольше.. поэтому успевает металл где нить пошоркаться, цепь по звенеть пока гидронатяжитель ее натянет.. и появляются всякие там звуки :LOL:
Да и фильтр если не очень то за время стоянки успевает масло спустить с магистрали...
 
Shadow сказал(а):
Вобще у меня всегда токое чуство что после замены масла мотор начинает работать тише, мягше. :D

это чуство не только у тебя :LOL:
 
Машина то с пробегом делай скидку на то что маслянный насос не сразу тебе обеспечивает подачу и нужное давление... Скорее всего гидронатяжители или один из них... ИМХО. Цепь клацать начнет, не ошибешся по звуку. Я на своей старался до 10 000 не докатывать, а менял через 8000-9000 или по сезону, всетаки режим эксплуатации с короткими пробегами дает о себе знать.
 
да машина вроде не совсем старая 2000г. пробег 90 000 км
думаю грузится сильно не нужно по этому поводу как считаете ?
время покажет :LOL:
 
а сегодня утром ни какого звука небыло :LOL:
 
Тоже начал замечать шум при запуске всего секунды 2, шум больше похож на шум перфоратора, когда им работают за квартиры 2 от моей. Приглушенный такой звук.
 
Может вопрос не совсем по теме, но пока другой подходящей не нашел и новую лишний раз открывать не хочу, чтобы не засорять эфир.

Итак: у меня на холодный двигатель около секунды свистящий звук часто бывает. Это что? Ремень или что?
 
Sideke сказал(а):
Итак: у меня на холодный двигатель около секунды свистящий звук часто бывает. Это что? Ремень или что?

Резко покрути руль влево-вправо до ограничителя, чуть придержи в крайних положениях - звук появляется? Если да, то смотри ремень ГУР. Иначе включи дальний свет фар, отопитель заднего стекла - звук появляется? Смотри ремень генератора. Тестить лучше на холодную, т.к. на горячую нагрузка на ремень уменьшается и сам он становится чуть попластичнее - звука может не быть.
 
Серега ТМ сказал(а):
Доброе время суток,
стал замечать за своей машиной, что иногда при запуске автомобиля утром какой то шум буквально секунды 2, даже незнаю с чем сравнить, это точно не звон цепи. как будто печька хотя может я ошибаюсь.
что это может быть ? повторюсь что бывает только утром, а потом при повторных запусках все нормально.
100% - цепь, лей синтетику хорошую, я Mobil 1 лью, звук пропадает меньше, чем через секунду и тенденция к полному его отсутствию.
 
Starcon сказал(а):
Sideke сказал(а):
Итак: у меня на холодный двигатель около секунды свистящий звук часто бывает. Это что? Ремень или что?

Резко покрути руль влево-вправо до ограничителя, чуть придержи в крайних положениях - звук появляется? Если да, то смотри ремень ГУР. Иначе включи дальний свет фар, отопитель заднего стекла - звук появляется? Смотри ремень генератора. Тестить лучше на холодную, т.к. на горячую нагрузка на ремень уменьшается и сам он становится чуть попластичнее - звука может не быть.

И покрутил, и включил все, но ничего. Никаких звуков. Все нормально. Но визг при включении на холодный движок все рано есть. Вообще, ремень генератора я менял в июле. Значит это скорее ремень ГУР? А вообще при таком звуке ездить можно или надо что-то делать? Если да, то что именно, просто подтянуть либо надо менять?
 
Sideke сказал(а):
И покрутил, и включил все, но ничего. Никаких звуков. Все нормально. Но визг при включении на холодный движок все рано есть. Вообще, ремень генератора я менял в июле. Значит это скорее ремень ГУР? А вообще при таком звуке ездить можно или надо что-то делать? Если да, то что именно, просто подтянуть либо надо менять?

Стоп. Так "свист" или "визг"? Если свист, и указанная процедура не выявляет проблем, то тогда возможно один из подшипников в начальной стадии умирания, возможно - подшипник натяжного ролика. Если визг, то почти наверняка ремень тут не при чем и звук издает подшипник. Но сам понимаешь, удаленно не продиагностируешь, смотреть/слушать надо на месте, т.к. может быть все что угодно. Если звук действительно появляется только в первый момент после запуска, я бы посоветовал пока не напрягаться и подождать пока он себя больше проявит. Как говорят автослесари, "хороший звук всегда вылезет наружу" :) главное его вовремя поймать. Если это действительно подшипник, с наступлением холодов звук будет по чуть-чуть прогрессировать.
 
Starcon сказал(а):
Стоп. Так "свист" или "визг"? Если свист, и указанная процедура не выявляет проблем, то тогда возможно один из подшипников в начальной стадии умирания, возможно - подшипник натяжного ролика. Если визг, то почти наверняка ремень тут не при чем и звук издает подшипник. Но сам понимаешь, удаленно не продиагностируешь, смотреть/слушать надо на месте, т.к. может быть все что угодно. Если звук действительно появляется только в первый момент после запуска, я бы посоветовал пока не напрягаться и подождать пока он себя больше проявит. Как говорят автослесари, "хороший звук всегда вылезет наружу" :) главное его вовремя поймать. Если это действительно подшипник, с наступлением холодов звук будет по чуть-чуть прогрессировать.

У меня тут параллельно еще тема с дымом, поэтому я решился поехать в ближайшем будущем на СТО. Думаю, там заодно и эту проблемку посмотрим. Вообще, к зиме хочу лучше машинку посмотреть, чтобы потом на морозе не стоять.
 
Это еще может быть подшипник ролика натяжителя. Он у меня немного скрипит..-((
 
Majneta сказал(а):
Это еще может быть подшипник ролика натяжителя. Он у меня немного скрипит..-((
Я вот тоже совершенно случайно обнаружил что он у меня скрипит при старте.. голову ломал что это такое.. а вчера с одним марководом выясняли уровень декстрона в АКПП, меряли и на заглушенной и на заведенной.. (уровень выше почему то :rolleyes: у обоих причем ) ну и на заденном услышал какой то шумок.. давай слушать смотрю вроде как от ролика натяжителя..
Это старшно и чем выльется.. ? Может чтонить в него напихать можно ;)
Вот пишу и сам понимаю что наверное менять все же надо.. а если заклинит то ремень точно порвет.. может еще что нить кто его знает..
off: Хотя когда клинит подшипник на ступице переднего колеса на дороге это еще веселее ... правда у знакомого на аудюхе обошлось без жертв.. но урок лечения от жадности он получил..
 
У меня тоже зашумел ролик поменял в нем подшипник 8000км полет нормальный. Подшипник купи тока нармальный импортный стоют они везде по разному от 100 до 400 рублей. Лично я заплати что то вроде 86 руб 42 коп есть тут у нас специализированый магазин по подшипникам вот такие у них смешные цены. И в поиске посмотри номер подшипника, я уже не помню. :D
 
Shadow сказал(а):
У меня тоже зашумел ролик поменял в нем подшипник 8000км полет нормальный. Подшипник купи тока нармальный импортный стоют они везде по разному от 100 до 400 рублей. Лично я заплати что то вроде 86 руб 42 коп есть тут у нас специализированый магазин по подшипникам вот такие у них смешные цены. И в поиске посмотри номер подшипника, я уже не помню. :D

Я заменил старый на новый за 350 руб.. так он и начал шуметь недели через 2. Причем бывает так что просто пипец... пока так и езжу..