DoctorCaxa сказал(а):
...Надо все же датчик колена поковырять
на целостность проводки обрати внимание. Проверка состояния и замена датчика положения коленчатого вала (СКР)

моё мнение:
или шкив без шпонки и провернулся, метки перестали совпадать,
или наводка идет от стартера,
 
Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!! Парни , а как завезти VQ25 DE зимой , без тёплого бокса !!! Перед праздниками свечи залили , ну выкручивал их , толку не было - заливает !!! Купил новые свечи NGK BKR6E , как вы думаете - заведу с ними или снова зальёт и обязательно нужен только тёплый бокс ? Или всё таки можно и на улице ? Сейчас у нас - 19 , стоит машина дней десять , на новый год было - 34 , вот жду ваших советов ДРУЗЬЯ !!!
 
P.S. Сейчас машина стоит на открытой стоянке !!! )
 
Сейчас у нас - 19 ! Парни , но не поверю , что на улице зимой никто не заводил , что ли ??? )
 
Да в чем проблемы... при -19 машина должна заводиться при любых свечах... в чем проблема то? нормальный акум, вовремя смененное масло и нормальный бенз вот и все что надо... вообще не вижу больше смысла для диалога...
 
Alex сказал(а):
Да в чем проблемы... при -19 машина должна заводиться при любых свечах... в чем проблема то? нормальный акум, вовремя смененное масло и нормальный бенз вот и все что надо... вообще не вижу больше смысла для диалога...
А надо то , что перед этим свечи заливало , масло в норме !!! Вот я и думаю , ставить новые свечи или их тоже зальёт ? Может чего замёрзло там , ДЗ например или еще чего нибудь , вот и заливает ! Или всё дело только в свечах ?
 
Вот я и интересуюсь : просто заменить свечи или нужно ещё какие то профилактические действия ?
 
Alex сказал(а):
Да в чем проблемы... при -19 машина должна заводиться при любых свечах... в чем проблема то? нормальный акум, вовремя смененное масло и нормальный бенз вот и все что надо... вообще не вижу больше смысла для диалога...
И я тебе скажу даже больше , он у меня умничка и -43 заводилась , а вот тут вот казус такой и фиг его знает , что делать ?
 
ZYV сказал(а):
Читать темы здешние - их тут МОООРЕЕЕЕ!
И не плодить новых - сообщения перенес в эту ветку - ты хотя бы её перечитай.....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
ZYV сказал(а):
Читать темы здешние - их тут МОООРЕЕЕЕ!
И не плодить новых - сообщения перенес в эту ветку - ты хотя бы её перечитай.....
Извини конечно , а что они кому то мешают , я про новые темы или объём памяти форума не выдерживает ? )
 
ZYV сказал(а):
Извини конечно , а что они кому то мешают , я про новые темы или объём памяти форума не выдерживает ? )
Сам потом поймешь - когда начнешь искать что-нибудь ценное среди этого моря г@вна!
Вот тут задай этот вопрос...
Впрочем офтоп пошел....
 
Мля, проблема осталась. Датчик распредвала в норме, датчик коленвала тоже, но нашел только один, тот, что у края бампера. Его осцилографом проверили, картинка прямоугольная. Также посмотрел коробочку, которая находится по центру салона, рядом с левой ногой водителя. Это и есть мозги, ECU? Там ни запаха гари, ни следов погорелостей нет. Даже пыли нет.Как проверить не знаю. Где надыбать распиновку разъёмов на мозг(если это он)? На форсунки по прежнему подходит + . На катушках 1 + и 2 - . Массу с движка перекинули на стартер
 
Как я добился стабильного запуска. Легко, так как нет сигналки с автозапуском, то прогрев раз в 4-5 часов решает проблему, т.е. прогреваю перед тем как заснуть и один раз ночью! Завод что в -30, что в -38 лёгкий, схватывает с первого раза за 2-3 секунды, без всяких включений фар, без всяких манипуляций педалью газа. Масло залито минералка 5w30 ниссановское! Я лучше один раз за ночь встану и буду весь день на колёсах!
 
viewrespect сказал(а):
Как я добился стабильного запуска. Легко, так как нет сигналки с автозапуском, то прогрев раз в 4-5 часов решает проблему, т.е. прогреваю перед тем как заснуть и один раз ночью! Завод что в -30, что в -38 лёгкий, схватывает с первого раза за 2-3 секунды, без всяких включений фар, без всяких манипуляций педалью газа. Масло залито минералка 5w30 ниссановское! Я лучше один раз за ночь встану и буду весь день на колёсах!
+1 :D
 
Мужики, ну нехрен писать про то, что на первых 4 страницах уже 50 раз написано. Здесь проблемы решают, как завести , а вы флудите.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Мужики, ну нехрен писать про то, что на первых 4 страницах уже 50 раз написано. Здесь проблемы решают, как завести , а вы флудите.
вот темка прочитай три листа исписали, но завели
Maxima не заводится
 
ТАХ, подскажи как проверить шкив на проворачивание. Еще дело в том, что пару дней назад она начала схватывать один раз, а потом опять отрубило.
 
DoctorCaxa сказал(а):
ТАХ, подскажи как проверить шкив на проворачивание. Еще дело в том, что пару дней назад она начала схватывать один раз, а потом опять отрубило.
он на шпонке стоит, если она есть, то тогда не провернешь его, разумеется если не срезало.вот здесь есть фото и посмотри пластину с метками на фото видно как стоит.
АСТАНА
здесь так же все три станички прочитай
Maxima не заводится