ТАХ сказал(а):
McSim сказал(а):
Не заводится в диапазоне температур +10..-10. Не знаю на что грешить теперь.
читал? Глохнет при заводке
Нет, эту тему не видел! Спасибо, пошёл читать.
 
Диагностика выявила ошибку : Engine speed signal. Номер ошибки попозже скажу. :D Вроде датчик, а не мозги. Я так понимаю, что это датчик колена? Знает кто - нибудь?
 
DoctorCaxa сказал(а):
Диагностика выявила ошибку : Engine speed signal. Номер ошибки попозже скажу. :D Вроде датчик, а не мозги. Я так понимаю, что это датчик колена? Знает кто - нибудь?
Судя по написанному ошибка сигнала скорости.
Видимо дело в проводке или в датчике оборотов на коробке.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Ошибка номер Р0725. Что это?
Сигнал оборотов двигателя.
Датчик оборотов находится на коробке.
 
Не буду плодить новую тему: отпишусь здесь, хотя вопрос связан с холодным запуском. При полупрогретой машине, как правило когда заводишь второй раз обороты сильно проседают, иногда вплоть до того что машина глохнет. На холодной и прогретой машине такого нет: завод четкий ХХ стабильный. Свечи и фильтра практически новые, от бензина не зависит. Понимаю, что скорее всего датчик, но какой?
 
olmo сказал(а):
Не буду плодить новую тему: отпишусь здесь, хотя вопрос связан с холодным запуском. При полупрогретой машине, как правило когда заводишь второй раз обороты сильно проседают, иногда вплоть до того что машина глохнет. На холодной и прогретой машине такого нет: завод четкий ХХ стабильный. Свечи и фильтра практически новые, от бензина не зависит. Понимаю, что скорее всего датчик, но какой?

Посмотри прокладку впускного коллектора и температурный датчик сними и замерь сопротивление. Должно быть около 11 кОм при - 10 градусов
 
DoctorCaxa сказал(а):
olmo сказал(а):
Не буду плодить новую тему: отпишусь здесь, хотя вопрос связан с холодным запуском. При полупрогретой машине, как правило когда заводишь второй раз обороты сильно проседают, иногда вплоть до того что машина глохнет. На холодной и прогретой машине такого нет: завод четкий ХХ стабильный. Свечи и фильтра практически новые, от бензина не зависит. Понимаю, что скорее всего датчик, но какой?

Посмотри прокладку впускного коллектора коллектора и температурный датчик сними и замерь сопротивление. Должно быть около 11 кОм при - 10 градусов
Прокладка меняна год назад, к тому же она дает другие симптомы, а вот про температурный датчик можно по подробнее: где он находится? Или разговор о датчике ОЖ?
 
Да охлаждающей жидкости, но не тот, что на панель идет, а тот, что на мозги( с двумя проводами). Поищи поиском, там все замеры есть.
 
Т.е. это не датчик коленвала?
А из-за этого датчика может быть, что нет искры и не поступает бензин через форсунки?
 
DoctorCaxa сказал(а):
Диагностика выявила ошибку : Engine speed signal. Номер ошибки попозже скажу. :D Вроде датчик, а не мозги. Я так понимаю, что это датчик колена? Знает кто - нибудь?
TD Speed Signal (Time Division) (EZL) и Engine Speed Signal (Once per ignition) - Сигнал скорости вращения двигателя в системе зажигания EZL
DoctorCaxa сказал(а):
Ошибка номер Р0725. Что это?
P0725 Неисправность в цепи датчика оборотов двигателя
нашел здесь
КОДЫ ОШИБОК OBDII
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ
 
DoctorCaxa сказал(а):
Т.е. это не датчик коленвала?
А из-за этого датчика может быть, что нет искры и не поступает бензин через форсунки?
Это не датчик колен.вала.
Скорее всего не из за этого нет искры и бензин не поступает.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Че делать то, мля?
Если нет искры и форсунки не открываются,видимо дело все таки в самом ЕСМ
 
На многих форуах написано, что такая ситуёвина может возникнуть из-за датчика коленвала. Может эта ошибка просто из-за того, что машина на тросе ехала со вкл зажиганием, а датчик не определила?
 
DoctorCaxa сказал(а):
На многих форуах написано, что такая ситуёвина может возникнуть из-за датчика коленвала. Может эта ошибка просто из-за того, что машина на тросе ехала со вкл зажиганием, а датчик не определила?
Без датчика колен вала заводится,только стартером секунд 5 крутить нужно.