ВОВ

Цефирядник
03.07.2006
155
0
61
Новосибирск
Если у машины 215 кабыл и 3.0 литра, то скока я платить то буду. А то машину заказал, а об этом не подумал..
 
В каждом регионе свои ставки налога. Надо смотреть по НСБ и умножать ставку на кол-во л.с. o_O
 
А где смотреть это НСБ для Новосиба?
 
ВОВ сказал(а):
А где смотреть это НСБ для Новосиба?
У себя в Волгограде я беру эти цифры из Закона Волгоградской области "О транспортном налоге" ;)
 
Значит у нас в Оренбурге налог свыше 150л/с-50р,подсчитываем Ниссан Цефиро VQ-20 155л/сх50р=7750р за год.Страховка около 4200р в год
 
enya сказал(а):
Значит у нас в Оренбурге налог свыше 150л/с-50р,подсчитываем Ниссан Цефиро VQ-20 155л/сх50р=7750р за год.Страховка около 4200р в год

А если выше 200 сил то стока же за лошадь?
 
ВОВ сказал(а):
А где смотреть это НСБ для Новосиба?

Извините за сокращение. НСБ=Новосибирск.

Вообще, эти данные есть в налоговой, можно также и в любом банке посмотреть. По крайней мере, у нас в Уралсибе я видел такую таблицу.

Кажется, на форуме уже обсуждали ставку налога в Новосибе...
 
Похоже, что последняя инфа тут:
http://news.ngs.ru/more/22868.php
Но смотреть нужно закон, так как в статье мутно написано.

В основном поправки касались отдельных категорий транспортных средств. Сами ставки, предложенные обладминистрацией, сомнению практически не подверглись и составят 6 руб. за лошадиную силу при мощности до 100 л.с., 10 руб. – от 100 до 150 л.с., 30 руб. – от 150 до 200 л.с. и 60 руб. – от 200 до 250 л.с.
Вводится специальная дифференцированная ставка для легковых автомобилей большой мощности, в зависимости от срока эксплуатации. Так, владельцы новых машин (до 5 лет) мощностью от 150 до 200 л.с. включительно будут платить 30 рублей за л.с. (100% ставки), от 5 до 10 лет – 22,5 рубля за л.с. (75% ставки), старше 10 лет – 15 рублей за л.с. (50%). То же с легковыми автомобилями мощностью свыше 250 л.с. Их базовая ставка – 150 руб. за л.с., с такими же скидками «на старость».
Почему-то не написано, есть лм "скидка на сторость" для 200-250л.с. ;)
 
al_v сказал(а):
вообще-то более общепринято Новосибирск=НСК (nsk) :)

Сорри, привык сокращать Новосибирск как Новосиб... :oops:

Кстати, а в авиабилетах не НСБ ли пишется?
 
Хочется поднять вопрос об "Экспертизе мощности"!!!
Машины с годами стареют, возникают какие-то неисправности и т.п.
А вообще, обидно платить неизвестно кому и не известно за что за "каталожные данные", Например, у нас стоимость налога со 150 л.с. в 2 раза больше чем до 150 л.с.
У меня 155 л.с. и хочется их убавить до , хотя бы 149 ;-)
Как это можно сделать? И вообще предусмотрено ли это нашим законодательством (российским)?
 
Sersid сказал(а):
Хочется поднять вопрос об "Экспертизе мощности"!!!
Машины с годами стареют, возникают какие-то неисправности и т.п.
А вообще, обидно платить неизвестно кому и не известно за что за "каталожные данные", Например, у нас стоимость налога со 150 л.с. в 2 раза больше чем до 150 л.с.
У меня 155 л.с. и хочется их убавить до , хотя бы 149 ;-)
Как это можно сделать? И вообще предусмотрено ли это нашим законодательством (российским)?

Купи сингапурскую там 140 л.с.
 
2 ВОВ:
"Если у машины 215 кабыл и 3.0 литра, то скока я платить то буду. А то машину заказал, а об этом не подумал.."
Если у машины 215 кобыл и 3.0. литра - иди и вешайся, стреляйся и т.д. :LOL:
Если не ошибаюсь, то считается так:
<=100лс - 5р/лс
100-150 - 7р/лс
151-200 - 10р/лс
201-250 - 15р/лс
251> - 30 р/лс
Это средние показатели. По-моему они и в Нск такие, смотрел, т.к. соседи ;)

Не сложно посчитать 215*15=3225р. Скажите не так страшно? Конечно! 8)
Вот только есть еще наше горяче любимое ОСАГО - оно за 2.0 выходит 3600.
Сколько будет за 3.0 думать страшно! o_O

Но все это ерунда! Главное наслаждение от езды!!! Ведь покупают 500-600 сильные суперы-пуперы ;)

Лично для себя решил так же, как у тебя в подписи написано.
 
у нас в москве реально можно вешатся. мне вот недавно пришел налог. до 200лс (не знаю со скольки, наверное с 150) идет по 30р за каждую лошадь. итого у меня почти 6000 получается. если более 250лс, то уже 100р с лошади. итого, у кого эвик или sti получается 280*100=28000р в год. а если машина под 500+ лс... o_O
 
russian imigration сказал(а):
у нас в москве реально можно вешатся. мне вот недавно пришел налог. до 200лс (не знаю со скольки, наверное с 150) идет по 30р за каждую лошадь. итого у меня почти 6000 получается.

У нас в Башкирии 50 руб со 150 лс, то есть за 155 лс у меня выходило 7750 руб. Почувствуй разницу! ;)
А доходы-то разные в столице и у нас ... :?
 
ВОВ сказал(а):
Если у машины 215 кабыл и 3.0 литра, то скока я платить то буду. А то машину заказал, а об этом не подумал..
У нас в Питере
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 25 р
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 35р
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 1 10,33 кВт до 147,1 кВт) включительно - 50 р
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9кВт) включительно - 75р
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 150р
цена за 1 л.с. :(
 
Да, люди я вам сочевствую!!! :cry:

2 Doctor_G Ришат:
По-моему, в соседнем Татарстане налог по ставкам ниже среднероссийских, переезжай! ;)
 
ТАЗовод сказал(а):
2 Doctor_G Ришат:
По-моему, в соседнем Татарстане налог по ставкам ниже среднероссийских, переезжай! ;)

"The grass is always greener on the other side". Если по-русски, то "У чужого барана ... всегда больше".
Видимо, у нас дороги классные, раз налог такой большой. :devilish:

Общался с американцами, они мне сказали, что у них нет ежегодного налога на ТС, как у нас. По крайней мере, в их штате. Видимо, дороги у них отвратительные, раз налог не собирают... :LOL:
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Общался с американцами, они мне сказали, что у них нет ежегодного налога на ТС, как у нас. По крайней мере, в их штате. Видимо, дороги у них отвратительные, раз налог не собирают... :LOL:
про налог в сша не знаю, самому платить не приходилось. в америке, конечно, дороги не российский. зато с чистой совестью могу сказать, что в центре нью-йорка (в манхеттене - как же это по-русски пишется) дороги на порядок хуже московских :rolleyes: