Не гайцы всякие важны, гайцы всякие нужны. Но раздрожает то что они пытаются навести порядок на дорогах не теми способами (на мой взгляд), Например собираются ужесточить штрафы - с одной стороны я вобщемто не против, как человек который старается соблюдать ПДД, но в целом ситуация не изменится станут тока больше денег драть! Типа народ будет боятся и нарушать не станет - может какойто процент людей так и поступит, но большинство так и будет ездить как и ездят. У нас наприм нарушают правила все кому не лень через каждые 50м. Причем чем помойнее ведро двигоещиеся по дороге тем более пренебрижительно он относится к ПДД и окружающим (впринципи понять его можно на такойто машине ездить) , но ПДД от этого для тебя не кто не отменял они ведь кровью писаны!!! А гайцы при всем происходящем вокруг не обращают на это не кокого внимания. Штрафуют у нас только за превышение скорости, ну и иногда бывает за езду на встречу односторонему движению(замичаю иногда). А так даже переезжая перекресток на котором пост народ едет как хочет не обращая внимания не на светофор не нарядность , не знаки движения по полосам и при всем этом гаец уныло на все это смотрит и не как не риагирует! :devilish: Так что онибы навели порядок у себя сначала и стталибы спрашивать за все нарушения тогда водители сталибы подесциплинирование. Ранее лет 10 наз небыло такого безпредела. :(
 
Полковник сказал(а):
Слава Н-ск сказал(а):
Я все прекрасно понимаю, когда нарушил. мне просто дорого свое время, плачу на месте, но вот когда граждане гаишники произволом занимаются. Ну зачем меня останавливать, проверив просто документы, мне на работу надо, меня люди ждут...

Тут по Оренбургу объявление проскочило, угнали Цефиру... Так вот, я думаю что её хозяин сейчас очень хочет, просто горит желанием, что-б какой нибудь ГАИшник её остановил... и документы проверил... и на подлинность их просветил... И если его спросить, то думаю он не согласится с твоим мнением...
Не надо кичиться (повторюсь) проверка документов занимает если не секунды - то считанные минуты! И не надо забывать о том, что вогкруг нас не только белые и пушистые люди, желающие нам добра. Если всяких воров угонщиков и т.д. не заметно, это совсем не означает, что их нет... Так что самый дельный совет в этой ситуации - выезжайте раньше, что-бы не торопиться.
И вообще, о чём тут разговор? Ну давайте уберём всех ГАЙцов с дороги? Повторим подвиг Украины... Что-то там народ очень быстро наелся такой свободой :(... Другое дело - эффективность их работы...
Я согласен, полностью что такие меры возможно и могут помочь (проверка документов), процент попадания к сожалению очень мал, и те кто не балбесы, готовятся (и документы и номера в том числе), у вас когда-нибудь сверяли в дороге номера агрегатов или пробивали по компу? у меня ни разу! сколько раз спрашивал, что цефир сегодня проверяете (бывало 3 раза в один день тормозили), так нет, проверка документов и все! Извините вру! 1 раз на стационарном посту на паджерике (ну 3 года назад, леворульный, 2002 года) и я сопля за рулем, так он меня и в трубку дышать и по компу пробил и в багажник, и все талончики, 1,5 часа коту под хвост, даже счастливого пути не пожелал. У них оборудования нет, чтобы машину на дороге проверять. Так что личное мое мнение - останавливают для того чтобы найти косяк, ну и со всеми вытекающими....
 
Ребята я тему поднял, преследуя то чтобы помочь автомобилистам при встрече с инспектором ГИБДД. Ведь каждый должен знать свои права и уметь ими пользоваться, вот смысл данной темы а не пустые разглогольствования на тему я открываю багажник, да это пару минут, мое мнение с мнением закона совпадает если не положено им проверять мои документы без основания то не фиг останавливать и брать на понт и на не знание законов.
 
Полковник сказал(а):
Ну что-ж, хоть Альберт и не согласится со мной...
А почему я вдруг должен не согласиться? :?
Сам поступаю один в один.
 
Полковник сказал(а):
Тут по Оренбургу объявление проскочило, угнали Цефиру... Так вот, я думаю что её хозяин сейчас очень хочет, просто горит желанием, что-б какой нибудь ГАИшник её остановил... и документы проверил... и на подлинность их просветил... И если его спросить, то думаю он не согласится с твоим мнением...

Это, если честный гаишник. У меня был знакомый в Кемерово (учился в параллельном классе), так он рассказывал, что останавливал ЖЫП, проверил документы, вернулся в "офис" и пробил по базе - а ЖЫП-то в угоне! И знаешь, из-за чего он переживал - что не смог срубить денег с водителя ЖЫПа за "свободу". Вот так...

Мое мнение - надо строить цивилизованные отношения между водителями и водителей с властью. В первую очередь, милиция не должна относиться к населению, как к пастве, которую постоянно надо "поглаживать дубинкой". Они живут на наши налоги, так что пусть будет элементарное уважение, а не вздоимство.
У меня отношения с ними складываются так: нарушил-заплатил, не нарушил - поехал. Единственное исключение - это поездка на Юг в прошлом году. В Ростовской области творилось форменное безобразие, все желание к таким путешествиям отбили. А ведь туристы, хоть и транзитные, это реализованные ГСМ, гостиницы, купленные фрукты и т.п.
 
И пара моих копеек ;)
Если не беспредельничать на дорогах, то по-крупному можно влипнуть только в одну историю, а именно- утренний выхлоп. Не секрет, все не без греха :oops:
не убережешся. Как правило, дело решают деньги, если с собой, плюс лояльность (алчность, отсутствие страха?) инспектора, если деньги при себе. 100-500 $ в зависимости от тяжести случая. Хороший и справедливый урок.
А что делать, если догововориться не вышло, и запущена машина админитративного преследования? Поскольку недавно прилип по данному вопросу батяня, по ходу накопилась пара советов, если не дай Бог:
1. Не соглашайтесь с протоколом, пишем: не согласен, пьяным не признаю.
2.Требуйте тестер, после положительного теста требуйте паспорт на тестер, где указаны даты проведенных проверок и срок до следующей. Часто дают левые тестеры без всяких разрешений.
3.Надо четко понимать, что мент занимается утренним отловом по собственной инициативе (как и на переездах), и скорее всего нет предписания на патруль в данном месте, часто нет напарника, а иногда он вообще на своей тачке калымит в выходной.
4.Требуйте мед. освидетельствования, пусть вас везут куда угодно, там требуйте доп. анализ крови. А потом не соглашайтесь и требуйте чтоб вас везли в центральное в городе учреждение по освидетельствованию ваших собратьев по несчастью. Так вы тянете время, а оно играет на вас. Тем более, что точность приборов растет вместе с уровнем заведения, а их погрешность работает всегда против вас. Так что есть возможность вместо первоначального среднего получить на выходе остаточное.
5.И теперь самое главное! ВНИМАНИЕ!
При составлении протокола инспектор любезно предложит вам подписать уведомление об обязательной явке в органы дознания и суд.Не подписывать! Подписав ее, вы подпишите свое лишение. Дело в том, в отношении вас будет рассмотрено дело об административном правонарушении. Суд может дело и вынести решение только в присутствии вас. Если вы подписали обязательную явку и не явились, то суд имеет право решить вопрос и без вас. Поэтому, если вы не подписали явку, вы не уведомлены о дате суда. Административное дело в отношении вас не может быть рассмотрено и будет закрыто за давностью (если не ошибаюсь, 2 мес). Остается только зайти за правами туда, где они застряли. Обращаю ваше внимание что прав вас лишить может только суд, которого никогда не будет, так что все это время откатаетесь на временных.

И еще, если ваши слишком умные требования и ваше право не подписывать то, что подписывать не хочется, инспектор воспримет близко к сердцу и осердчает, знайте, что лучшее средство бороться с произволом- Управление Собственной Безопасности, телефон которого обязаны сообщить по тел. 02 В Питере это 3294380. Там вас внимательно выслушают или дадут подробную инструкцию по автоответчику. Каждый звонок отробатывается по полной программе, ваш клиент сразу занерничает. По не проверенным данным два звонка на инспектора приводят к карательным мерам в его отношении со стороны начальства. Если инспектор угрожает не отдать машину и или документы, звоните в УСБ и заевляйте о незаконном изЪятии имущества, это может сразу изменить его настрой и весомость в своих глазах.
Удачи на дорогах!
 
Сорри за орфографию, набил не глядя :LOL:
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Полковник сказал(а):
Тут по Оренбургу объявление проскочило, угнали Цефиру... Так вот, я думаю что её хозяин сейчас очень хочет, просто горит желанием, что-б какой нибудь ГАИшник её остановил... и документы проверил... и на подлинность их просветил... И если его спросить, то думаю он не согласится с твоим мнением...

Это, если честный гаишник. У меня был знакомый в Кемерово (учился в параллельном классе), так он рассказывал, что останавливал ЖЫП, проверил документы, вернулся в "офис" и пробил по базе - а ЖЫП-то в угоне! И знаешь, из-за чего он переживал - что не смог срубить денег с водителя ЖЫПа за "свободу". Вот так...

Мое мнение - надо строить цивилизованные отношения между водителями и водителей с властью. В первую очередь, милиция не должна относиться к населению, как к пастве, которую постоянно надо "поглаживать дубинкой". Они живут на наши налоги, так что пусть будет элементарное уважение, а не вздоимство.
У меня отношения с ними складываются так: нарушил-заплатил, не нарушил - поехал. Единственное исключение - это поездка на Юг в прошлом году. В Ростовской области творилось форменное безобразие, все желание к таким путешествиям отбили. А ведь туристы, хоть и транзитные, это реализованные ГСМ, гостиницы, купленные фрукты и т.п.

Согласен на все сто, пусть свою работу делают качествено и наведут порядок на дорогах, а незанимаются набиванием свойх корманов!!! :devilish:
 
Shadow сказал(а):
В большенстве случаев когда не прав я - я жду выписаной квитанции и после ее оплачиваю в сберкассу. Если же я прав (или я так считаю - например проехал как то рано утром на трассе на красный менты ехали передомной и как раз проскачили при переключении с желтого на красный, а все остальные пытались остановится на гололеде на пустой дороге перед светофором. Я явно не успевал остановится и ехал опелю в жопу и пришлось уйти в право и проехать на красный. Гибоны меня остановили и начали мне читать мораль что типа больно бысто ехал и еще и на красный не остановился - я говорю а как гололед!!! че мне надо было в жепу бить- тут подезжает бэха выходит мужик и говорит там на светофоре дтп, т.е. на следующем красном свете ктото когото догнал- ну че говорю я так чтоли должен был поступить или всетаки я предотвратил ДТП и при этом нарушел правила, но не создал аварийной ситуации? Они все равно протакол оформили хотя ответить им было мне нечего, но штраф мне так и непришел! )

Квитанции ты можешь и не дождаться, но в комп они тебе запишут долг.

На самом деле, как описываешь, поступил правильно, что проехал на красный и доказывать им ничего не надо, просто пишешь с Инспектором не согласен, в обясниение ты должен был написать примерно сдедующие: "В момент проезда перекрестка зеленый сигнал светофора сменился на запрещающий, т.к. был сильный гололед, я принял решение продолжить дижение, пользуясь возможностью предоставленной мне п. 6.14 ПДД. Считаю свои действия оправдвныеми и едиснственно верными в данном случае по следующим причинам: если бы я применил экстренное торможение что опасно и нарушает п. 10.4 ПДД. Даже если бы я его применил я бы смог остановиться только выехав на перекресток чем нарушил бы п.13.7, 12.4 ПДД."

Не знаю как бы отреагировал твой инспектор, но очень, ОЧЕНЬ часто знание ПДД отбиваеть охоту у гибона продолжать с тобой диалог. Конечно на это у тебя уйдет больше времени, но делать это нужно.

Сами приучили давать им деньги, а они брать, с одной стороны ПДД у нас не знает наверно 90%, из них у 50% права куплены (я сужу по своим знакомым особенно это было модно в 90-х щас не знаю как...), с другой - посмотрите кто у нас идет работать в ГАИ и мусарню, тот кто не хочет работать, кто не умеет работать ни руками ни головой, а последней категорией еще и легче управлять.

А представляете если их лишить халявы полность, насколько порядеют их ряды?
наверно %-ов на 98 включая высший офицерский состав.

...короче продолжать можно еще, и много, но в заключение хочу сказать, что поощрять их не нужно, возить с собой ПДД, отстаивать свои права, а с инспектором откровенно хамить не надо, всеравно все мы люди и живем в этой еба.... (странной) стране. :D
 
Albert сказал(а):
Не нарушать.
Еще ни разу меня без причины ГИБДД не цепляло, кроме как на трассе в связи с тонировкой. Да и та, по совести говоря, ГОСТу то не соответствует...
До недавнего времени времени считал также. Самого всегда "ксива" спасает при нарушениях, хотя стараюсь не нарушать. Друг недвано попал на 2-х уродов. В 2 часа ночи вышел на улицу прогреть машину. Через 30 мин жена забеспокоилась и вышла следом. Машина у дома, а мужа нет. Его увез проезжавший наряд ДПС на экспертизу. Им показалось, что за рулем нетрезвый водитель. Экспертизапоказала, что трезв. Оставили посреди ночи в мед учреждении, без документов и денег. В дополнении составили протокол о том, что УПРАВЛЯЛ АВТОМОБИЛЯМ НЕ ПРИСТЕГИВАЯСЬ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ. Он в протоколе оставил автограф - мол НЕСОГЛАСЕН. А ему сказали, что если бы у них был радар, то он и на радар попал бы. А ты говоришь не нарушать....... После этого я ходил к комбату обьяснил ситуацию. Вызвал он к себе этих мудаков. Они честно глядя ему в глаза сказали, что авто двигался, водитель не был пристегнут. И адрес указали совсем другой. И сказал он на это:"ВЕРЮ". Другу я посоветовал обратиться в суд. Если не пожалеет времени, то пойдет. Вот такая грустная история :cry:
 
Вот за такой развод я думаю не ЗАПАДЛО пойти и потягаться с ними в суде, да еще жалоб кучу написать.
 
Albert сказал(а):
Полковник сказал(а):
Ну что-ж, хоть Альберт и не согласится со мной...
А почему я вдруг должен не согласиться? :?
Сам поступаю один в один.
Ну мне помнится в прошлой теме мы спорили с тобой по поводу взяток ГАЙцам, так что если я напутал что, то извиняй :)

to КАРАВАН: Есть масса способов заставить тебя подписать протокол и постановление, в крайнем случае - возьмут двух свидетелей и в их присутствии оповестят тебя, о чём они и подпишут протокол в графе "свидетели", ну а тебя, как дебошиша и нарушителя ОП - в вытрезвитель... :( Где тут логика?
to:Doctor_G Ришат, to:AlexUnit - да всё понятно, парни... И тема поднята правильная, и спуску не надо давать иначе на голову сядут... Всё так, но если хотите кому посоветовать по делу, то не надо говорить - беги на встречу паровозу! Глупо разбивать голову о стену, которую к тому-же можно обойти вокруг. Ну вот такие у нас законы, и такие законотворцы. Сколько не повышай штрафы за н/с, пить меньше за рулём не станут... Больше взяток давать будут... Вековой опыт однако... (ИМХО порой кажется, что и смертная казнь тут не поможет!) И самое интересное - откупом от н/с у нас гордятся!!! Видимо срабатывает чувство превосходства, дескать - я могу из любой ситуации вывернуться... А на самом деле - глупая трата денег и флажок в компьютере...

Но я не то, что-бы налево и направо деньги совать, нет. Но считаю что мелочёвкой (50-100руб.) откупиться можно. С хорошим настроением, и здоровыми нервами, да в сэкономленное время я заработаю больше! (off: только похвалился тут, что езжу без ОСАГО, как сегодня был остановлен за тонировку и спросили полис (!?). Если я не ошибаюсь - тонировка мах. до 2500=, а ОСАГО - штрафстоянка. Но отдал "билет в большой театр" (полтинник), и всё!!! И поехал в ПФР, т.к. последний день отчётности и избежал штрафа, и заехал в два места по работе, по очень перспективным делам. Да в конце концов, успел сдать кровь на анализ перед операцией, оформил все документы на прописку жены (предложили работу и она нужна срочно), заплатил кредит (срок по которому - последний день)... Ну и по мелочи ещё что. А вые...нулся бы - и пошёлбы пешком домой, вместо решения проблем! И завтра - по большому круку, ГАИ, сберкасса, Страховая, опть ГАИ, сервис (плёнку снять)... Есть логика? )
Вообще считаю, что ГАИ нельзя отрывать от сложившейся системы (управления, лицензирования или как там её) в стране в целом. Ну вот захочешь денег заработать, например магазин открыть - пока всё оформишь, все ИФНС, СЭС, ГосПожНадзор, КУИ, Архград, Электросети, Водоканал... (что-то около 12-и согласований в зависимости от ситуации) - денег мешок выложишь. Но начнёшь работать всё отобьётся! Вот тебе и баланс. Так-же и тут. Я не считаю, что нужно тратить меньше, но нужно зарабатывать больше! В том числе, чтобы ездить на иномарке а не на Москвиче... И что-бы можно было наплевать на некоторые запреты в угоду своему комфорту (тонировка, ксенон, крякалка например или что другое по мелочи). Или если вдруг влетел по крупному (как говорится - "от сумы и от тюрьмы") то мог бы нанять толкового адвоката (который тоже к стати без связей в суде и взяток = 0 ... ). Ну можно продолжать бесконечно... Но всё сводится к одному - не быть полным дауном и не лениться работать.
Так что на все призывы "А давайте в суд! А давайте спорить!" я хочу ответить, " а давайте обойдём проблему!". Любым способом, хоть и за деньги. Я чётко себе представляю, что ни я, ни мы с другом Серёгой, ни даже 50 человек всей нашей родни и знакомых не сможем изменить ситуацию. Заставить принять умный закон, побороть коррупцию, вообще наладить всё... Значит надо её (ситуацию) обойти. Ну а все суды и споры - тоже хорошо, только в самом крайнем случае. Кроме суда сейчас модно обратиться к депутату, или в приёмную мэра города... :) но это всё лирика. За деньги (оклад) депутаты пишут (и переписывают) законы, за деньги милиция контролирует их исполнение, за деньги УСБ контролирует милицию, за деньги депутаты помельче борятся за качественное контролирование и т.д. так почему я должен бесплатно заниматься чей то работой??? Нет уж, пусть это делают те - кому за это платят, а я этим займусь, когда выгода будет для меня...
 
Опять ты повел разговор не о том, ведь я же ставил вопрос в условие того, что если на тебя наехал инспектор ГИБДД, а с твоей стороны все в порядке и есть разрешение на тонировку, и есть ОСАГО, и аптечка и огнетушитель и номера подсвечены и читамы, то тут железно можно вести себя уверено и требовать выполнения закона, а у нас чаще всего все это не в порядке и мы боимся потратить свое драгоценное время, так как уже знаешь, что есть косяки за которые можешь быть наказан. Так вот нужно устранить все косяки и ездить, и требовать выполнения закона, а если ты реально косячишь то уж извени, радуйся, что тока доументы проверили и ты 50-ик сунул им для поддержания правоты.
 
AlexUnit сказал(а):
...я же ставил вопрос в условие того, что если на тебя наехал инспектор ГИБДД, а с твоей стороны все в порядке ...то тут железно можно вести себя уверено и требовать выполнения закона.

...ну если ты хороший - он плохой, то да. Хотя, думаю утрируешь. Мне кажется, что он тебя отпустит, т.к. за тобой едут 10 нарушителей. Зачем ему терять своё время?
Но если тема такая, то да. Тут надо требовать :). Хотя знаешь, почитаешь тут форумы - народу полно кто говорит, что незаконно остановили, незаконно наказали. А суды выигрывают - единицы и даже среди них попадаются те, кто был не прав но убедил судью и склонил в свою пользу дело. :)
Но только не будем забывать о том, что среди инспекторов тоже есть "сарафанное радио" :) Я тоже думал, что в городе более 600.000 чел. населения не смогут между собой обсудить всех водителей :) Представь, оказывается и такое бывает :) (Не имею ввиду систему, но инспектора злостных "жалобщиков" знают в лицо!)
 
Чуть не по теме ,но все же.
Сегодня еду по городу ,настроение отличное,участок асфальта сухого,машин мало,ну на педальку нажал чуть-чуть 8) ,вдруг откуда не возьмись появился...,ну
все поняли кто.Машет палкой,я останавливаюсь,настроение начинает ухудшаться,смотрю ,а это знакомый! :D В школьные году жил в соседнем подьезде,особо не общались ,но в компаниях частенько встречались и водку пили пару раз .
Ну думаю повезло блин!
Выхожу из машины,а он представляется по форме на вы ,и радар сует под нос 120км/ч,с таким видом будто меня видит впервые.Я сначала думал прикалывается,но он забирает мои документы и невозмутимо идет к служебной машине,отдает их напарнику,показывает ему радар и тот начинает писать протокол o_O ,а знакомый этот бежит опять кого то останавливать.
Ну пишет значит его напарник и меня спрашивает-" Согласны с нарушением?" и тут я с психу говорю -"С каким нах нарушением,я ехал 60 км/ч и у меня в машине 2 свидетеля сидят и вообще ,где на радаре написано ,что это именно моя скорость?" Тот подает мне протокол ,я пишу, с нарушением не согласен,ехал со скоростью 60 км/ч.Тот говорит чтобы 7-го приехал в Гаи для разбирательства,отдает права и желает счастливого пути.
Обычно я если попадаюсь и не прав ,то молчу и плачу штрафы,но сейчас из принципа буду с ними воевать по этому вопросу,пусть доказывают что я ехал 120.Я думаю в Гаи мне по любому штраф выпишут,но вот в суде я его отобью,ну никак превышение не доказывается .
Вот как работа в милиции и Гаи людей меняет(а может в душе он и был козлом ,а нормальным пацаном прикидывался). :?или жаба заела что я чегото в жизни добился,а он палкой на дорогах до сих пор машет? :D
 
Но ведь с другой стороны нарушал ведь, и какая разница знакомый или нет!
Где то читал в Клаксоне вроде в какой то арабской стране сын оштрофовал папаню собственого, а ты говориш знакомый! Вобщеммто ПДД и прочие законы должны быть для всех одинаковы иначе -бардак!!! Как собствено и есть! :D
 
HIRURG сказал(а):
Вот как работа в милиции и Гаи людей меняет (а может в душе он и был козлом ,а нормальным пацаном прикидывался)
Вот он, русский менталитет в действии.
Исполнил сотрудник ГИБДД свои обязанности, а его козлом обозвали... :LOL:
И что ты хочешь получить в ответ при таком отношении???
 
Albert сказал(а):
Вот он, русский менталитет в действии.

А какой в России должен быть менталитет? :D

А если серьезно ,то я бы понял все правильно,если бы он поздоровался по нормальному и сказал что нибудь типа-"Работа есть работа",а не высокомерно и с чувством превосходства себя вел.Ну и что ,что он сотрудник
ГИББД ,можно ведь по человечески разговаривать,и лицо не воротить.
Еще раз повторю,я всегда, когда не прав,соглашаюсь и подписываю протокол,и штрафы плачу,так проще и быстрей ,чем перепираться,денег давал пару раз(иначе там для меня расклад был бы не очень) , а тут заело просто,вот и написал со злости, что ехал 60,неприятно все это очень.
Я вовсе не против того ,что правила одни для всех,но в реальности у нас без связей и знакомств мало что делается и все ими пользуются по возможности. ;)
зы Подостыл уже,не пойду я в суд никакой,время дороже.Был бы прав дело другое.
 
Полностью согласен с тем что не зная своих прав, на дороге не выжить против произвола гайцев, для этого перед дальней поездкой с севера в теплые края, а это долгих 4.5дня и 5000км беспредела, пролистываю ПДД. По дороге, в 99.9% случаев остановки меня как «дичи», типа из-за поворота - радаром, под знак 10км/ч, или за обгон через сплошную линию длинной в 10км, не плачу штрафа из принципа хр... вам.... Принцип простой основывается на правильности оформления документов и все тех же вышеописанных правил задержания и остановки:
1. Начинаю разговор с улыбкой на лице и фразой через открытую форточку – дежурите братишки?
2. Говорю, что я и моя машина не могла нарушить букву закона, тем более в такой прекрасный день.
3. Прошу сделать мне последнее китайское предупреждение и отпустили с миром. Если после этого меня все же требуют посетить их автомобиль, предупреждаю, что ребята сильно ошиблись, в выборе мальчика для битья и в более грубой форме предлагаю отпустить, переводя беседу в откровенный наезд.
4. Посетив автомобиль, уточняю наличие в автомобили радара с фотоаппаратом и т.д.
5. В случае наличия хорошей техники убеждаюсь, что на снимке виден мой номер, если да, то в отказ не иду, если техники нет или она подвела, см. дальше.
6. Сообщаю «им», что имею юридическое образование и многолетний стаж в адвокатской конторе, что уже долгое время занимаюсь гражданским правом и всякий бред из этой темы;
2. Сообщаю им что радар, а уж тем более их глаза и подзорная труба, не могут являться основанием для обвинения., а в суде вообще рассматриваться не будут.
3. Что остановка и дальнейшее задерживание моё будет противозаконным.
4. Интересуюсь, после какого «утреннего развода» они вдруг решили, что их руководство самовольную «охоту» расценивать как исполнение закона РФ.
5. Сообщаю, что в протоколе я не поставлю ни одной закорючки, а вследствие чего им придется привлечь двух понятых и двух свидетелей! и что они оными не являются по закону! А если бы они даже вдруг есть, то придется еще и рапорт по моему протоколу по окончанию дня писать.
6. Сообщаю им об ответственности, которая может возникнуть, если они попытаются «найти» свидетелей.
7. Что в суде протокол такой признают оформленным неправильно, а руководство потом его свернет в трубочку и т.д..
Все выше описанное настолько заводит гайцев, что они готовы в ход пустить оружие. И после этой подготовки многие, особенно те которые на трассу подзаработать выехали отпускают меня не доходя до пункта 6., даже был прецедент что в Башкирии я «справился» на стационарном посту с двумя офицерами (капитан и старлей), которые вменяли сплошную и для пущей верности остановили водителя КАМАЗа которого я обогнал. Но главное, что мне советовал мой знакомый. И работает это безотказно! После всего этого разогрева, перейти на нормальный тон! Т.е., банальное извинение, с просьбой ловить лохов, которые готовы отдать без проблем и сейчас гоняют туда-сюда пока они время со мной теряют и что зачем им эти проблемы со мной на голом месте :)
Иногда нарываясь на откровенных «тормозов» приходилось несколько раз «разминать» им мозги по этой схеме :) Самый короткий случай 5 мин., самый длинный 1.5ч., в среднем 30 мин., но это куда меньшее время чем ехать платить штраф и стоять с протоколом в ГИБДД в очереди возле админ. комиссии.
___________________________________________
Ну, не нравятся мне гайцы и точка!
 
Вот это другой разговор уже, согласен с Ganc, так их нада делать ! :devilish: