Ввели у нас такую фишку: Права пластиковые с микрочипом. На нем инфа о группе крови, машинах в собственности, неуплаечнных штрафах, предупреждениях и пр.

Хорошо это или плохо - покажет время.
Старые права не отменяли, они ходят до конца указанного на них срока!
 
Сергей Х-М сказал(а):
На Ваш строгий суд размещаю свою заяву в суд. при составлении пользовался всеми подручными средствами сразу скажу, что это моя первая заява просто решил попробывать т.к. действительно не виновен и желание платить штраф нет,
Случай жизненый произошел со мной в январе этого года, решение суда будет в понедельник. жду Ваши отзывы уважаемые цифироводы.

Сегодня 03.04.2006г. состоялся суд,
решение суда к сожалению вынесено не в мою пользу, господа юристы прошу Ваших разъяснений, может что то я упустил и стоит ли обращаться в окружной суд ? одно приятно смотреть на штрафовавших меня гаишников когда они стоят перед судьей и жуют сопли.
 
нужен скан протокола и скан решения суда
 
Сергей Х-М сказал(а):
Сергей Х-М сказал(а):
На Ваш строгий суд размещаю свою заяву в суд. при составлении пользовался всеми подручными средствами сразу скажу, что это моя первая заява просто решил попробывать т.к. действительно не виновен и желание платить штраф нет,
Случай жизненый произошел со мной в январе этого года, решение суда будет в понедельник. жду Ваши отзывы уважаемые цифироводы.

Сегодня 03.04.2006г. состоялся суд,
решение суда к сожалению вынесено не в мою пользу, господа юристы прошу Ваших разъяснений, может что то я упустил и стоит ли обращаться в окружной суд ? одно приятно смотреть на штрафовавших меня гаишников когда они стоят перед судьей и жуют сопли.


и чем всё закончилось?
 
Чем закончилось :LOL:
Уплатой штрафа в сумме
100 руб. - за превышение
500 руб. - за не остановку.
в окружной суд не пошел т.к. не было времени да и желания хотя в какой то степени жалею потомучто уверен что я был прав, но с другой стороны понимаю позицию судьи, представляешь если бы он удовлетворил мою жалобу получилось бы что он эти решение послал бы всех Гайцев куда подальше, а город ведь у нас маленький и человеческий фактор здесь играет свою роль.
Скорее всего скоро начнется у меня другой процесс))
04.03.2006 у меня забрали водительское удостоверение под Сургутом за обгон через сплошную, до сегодняшнего дня не принято ни какого решения водительского у меня нет и штрафа нет, т.е. Гайцы просрочили срок вынесения постановления если даже учесть время на пересылку моих документов в г. Ханты-Мансийск (а они уже здесь точно знаю), т.е можно иди и забирать свое водительское удостоверение, посмотрим что из этого получиться.
p.s. в форуме была где то уже ветка по этому поводу.
 
если не ошибаюсь , там есть нюанс , время на пересылку не учитывается, если пересылают по твоей просьбе.Т.е. в протоколе есть графа куда пишут прошу расмотреть дело по месту жительства и там расписаться требуют. А вот со временем пересылки и прихода документов по месту рассмотрения имхо гайцы могут крутить как хотят.
 
Макс сказал(а):
если не ошибаюсь , там есть нюанс , время на пересылку не учитывается, если пересылают по твоей просьбе.Т.е. в протоколе есть графа куда пишут прошу расмотреть дело по месту жительства и там расписаться требуют. А вот со временем пересылки и прихода документов по месту рассмотрения имхо гайцы могут крутить как хотят.
- в протоколе есть графа куда пишут прошу расмотреть дело по месту жительства и там расписаться требуют- есть такое, обычно так всегда и пишут, но в канцелярии поступление документов фиксируется в журнале копию этого листа можно запросить у девушек или затребовать через судью, а также можно запросить отметку о получении документов непосредственно у штрафовавших тебя гаишников, т.е. Сургутских, мне кажется это решаемо)
 
вообщем то да , едиственное знаю по своему опыту , что не всегда фиксируется поступление. Хотя в любом случаи можно настаивать на разумных сроках пересылки документов. ИМХО лучше еще подождать немного.
 
Ища в интернете информацию о том как быть с произволом сотрудников ГАИ наткнулся на этот форум. Лояльность некоторых граждан к сотрудникам ГАИ вызывает у меня некоторое недоумение. Хочеться напомнить что основная функция ГАИ предотвращать а не карать, ну да бог с ним. Очень хочеться поведать мою историю.
опущу предысторию и приступлю сразу к тому что случилось. Я остановился на перекрестке в крайней левой полосе по ходу движения. я собирался повернуть на лево. включил поворотник посмотрел в зеркала дорога была чистой (небыло никого). тронулся, удар (второй автомобиль обходил меня по встречной полосе на перекрестке), меня крутит. когда я очнулся моя машина стояла поперек дороги. я выпал из машины, ноги не слушались, поднявшись увидел другой автомобиль точащий с столбе. приехали гаишники, скорая. от госпитализации я отказался так побоялся оставить автомобиль. (я разбил голову обо чтото) очень смутно ориентируясь в происходящем я вызвал перевозчик. вобщем, когда чертили схему случившегося подходили другие гаишники они весело жали руку другому участнику ДТП отводили го в сторону о чём то шептались. было видно что они все друг друга знали. я в то момент не мог объективно, адекватно оценить ситуацию, чувствовал я сея очень плохо. на следующий день а осмотрел документы и обнаружил протокол в котором было написано сто я поворачивал на лево из правого ряда. я не писал объяснения в том протоколе. помню даже что говорил сотрудникам гаи о том то мне плохо и голова сейчас не соображает я не буду подписывать ничего, но они настаивали и подсовывая разные бумаги сунули и протокол. Рзюме: на разборе в гаи меня признали виноватым. его страховая в скором времени будет выставлять мне счета на оплату ремонта его автомобиля ибо осаго покрывает только 120 000 р. а его ремонт обойдется существенно дороже. Конечно я буду судиться но у меня нет никакой уверености что я смогу победить в суде. на то чтобы победил гаишник трудились все его коллеги чтобы победил я трудиться было некому. Схема с места аварии не соотвествует действительности. вот такая история. Сволочи они все д одного. А когда я стану вновь авто любителем я даже и не знаю. не по корману мне тянуть два автомобиля.
А вы уважаемый "Полковник" давая им деньги поддерживаете их в их действиях. не дай вам бог оказаться на моём месте.
 
floides сказал(а):
я собирался повернуть на лево. включил поворотник посмотрел в зеркала дорога была чистой (небыло никого). тронулся, удар

У родственника точно такая же история, только ударил его идущий по встречке мотоцикл и никто не получил телесных повреждений. Мотоман оказался знаком со всей гаевней и в результате состряпали дело, что родственник виновен, типа то, что мотик был на встречке нещитово, а вот он типа поворачивал с правого ряда. Подали жалобу в Краевое ГАИ, сейчас ждем :?
 
а у меня была ситуация
"Еду се по улице Белинского (очень опаздываю), перед Малышева два левых ряда стоят (не плотно канечно, но времято нет) правый свободен(но там тока направо) :) , встаю на красный и вижу ...... зеленую маечку :cry: , зная что будут ***придераться*** еду прямо ,
останавливают, про спешку не может уже быть и речи, представляется , обьясняет нарушение и приглашает в машину для составления протокола, при этом намекая на то что ***с сегодняшнего дня вступило всилу постановление о повышении штрафов, и сумма моего нарушения = 500р.(официоз :? )***, отстояв очередь(из таких же как и я) присаживаюсь в авто начинаю разговор нормальным тоном ***типа камандир с кем не бывает***, он так же спокойно обьясняет мне то же самое ссылаясь на новую редакцию ПДД !!!!!!!в которой ручкой исправленны пункты правил!!!!!!! (не помню в числовом обозначении) Езда по тротуарам- 200р.(исправлено 2000)
не соблюдение рядности движения - 100р (испр 500)
и так еще несколько пунктов , у меня возник вопрос !!! Почему в книге исправления (дата выхода тиража на кануне дату просто не вспомню) , на что получил обьяснения что это опячатка!!! после непродолжительных просьб (и приреканий опустим это) отксерить книгу и присоединить к ней его афтограф у меня была изьята эта книжечка и выписан штраф в размере 100р(за !!!то же нарушение!!!), и с пожеланиями счастливого пути , и нескорого свидания я поспешил дале"
МАРАЛЬ не надо вестись на их лекции :LOL: , надо им лекции читать( но тока грамотно, и уверенно)
 
Не все гайцы пида... но большенство. Конечно то что они подставили floides это скотство! Их надо давить законом как это делает Макс. Макс кстати как там твое дело с тонировкой закончилось?
 
Жалобу из суда вернули без рассмотрения, мотивировали отсутствием указания в жалобе органа, должностного лица на которое жалуюсь, а так же отсутствием копий жалобы для других участников процесса. Вообщем судья напутала и предъявила требования к жалобе по ГПК.

Жалобу подал повторно, в пояснительном письме указал, что жалоба не на должностное лицо, а на постановление по АПН, и должна рассматриваться по кодексу об административных правонарушениях (КоАП РФ). В соответствии с КоАП РФ копии для участников процесса не предусмотрены, кроме того согласно гл.15 КоАП РФ я являюсь единственным участником процесса.
Жалобу приняли, заседание назначено на 19.09.07.
В прокуратуру жалоб , заявлений не подавал, в связи с поправками в КоАП убрали запрет гаишникам проводить проверку тех.состояния , т.е. теперь могут измерять на вполне законных основаниях (хотя по этому поводу есть и другие мнения) Так вот решил оставить козырь в виде прибора не внесенного в реестр средств измерений на случай если опять докопаются до тонировки.
 
А разве не с 1 января у них такое право?
 
на счет права не знаю, а вот запрет проводить повторный ТО предусмотренный ст. 12.1. КоАП РФ убрали кажись с прошлого месяца.