r00st

Цефирёнок
24.05.2006
20
0
11
Н-ск
Посоветовали разместить саб не в багажнике, а врезать в заднюю полку. Мол басы не съедаются обшивкой багажника, да и менее мощный динамик можно втыкать.
Такую идею услышал впервые. Мож кто опробовал или видел где такое расположение - скажите за/против.
 
Так это ж фриэйр будет
Глубокого баса с него не получишь
 
Фриэйрный саб в задней полке для музыки супер гут. Но эта процедура значительно сложнее, чем изготовить корпусной саб. Нужно капитально усиливать заднюю полку, класть на нее дополнительный дист толстой фанеры, делать глухую изоляцию от багажника. Кроме того динамик съест место для торсионов, поднимающих и удерживающих крышку багажника, а значит их придется снять и мудрить с газовыми пружинами, по типу как на капоте. Помимо этого динамик, способный к работе во фриэйр, как правило заметно дороже рассчитанного под ящик.
Так что если нет желания/возможности иметь весь этот гемор, то лучше остановиться на ЗЯ.
 
не съест если снять задний бардачок, вчера смотрел, буду туда пятиканальник лепить, торсионы ближе - усилок дальше
 
А в дыру от подлокотника на заднем сиденье нельзя влепить? В автозвуке совсем почти не секу, так что соррр, если мысль бредовая; думал туда саб разместить, ток закинул идею по причине временной нехватки финансов, а сейчас уже неохота заниматься
 
Многие в лыжный люк ставят, хороший вариант, если лыжи возить не нужно.
 
а ссылки есть на готовые варианты? )
идея интересная, хотя мне кажется маловат люк для этого. по крайней мере на 32 кузове.

а направлять динамик в багажник? или напрямую в салон? и откидывать подлокотник? )
 
r00st сказал(а):
а ссылки есть на готовые варианты?

видел похожую реализацию на Ниве: там весь диван выкинули, поставили раздельные сиденья, а между ними паука с сабом воткнули. Идея где то в Инете болтается...

r00st сказал(а):
или напрямую в салон? и откидывать подлокотник? )
можно откидывать, а можно и убрать вовсе... и блин овальный подобрать
 
у меня стоит саб с ФИ в монолитном корпусе с кондером и усилом. Покупался из 2108. Стоит мордой назад. (от салона). Прикол в том, что в восьмерке весь звук у него уходил на улицу на радость гражданам. В моей цефире весь звук идет в салон. Особенное удовольствие получают сидящие на заднем сиденье (массаж, ятить). Музцку на полную включаешь и почти нифига на улице не слышно. Тлько мягкое бумс. И номер дребезжит. :)
Хочу еще поставить компонентный фокал вперед и 4-х канальный усилитель по колонкам... возможно буду еще и проклеивать все....
 
Недавно родилась идея поставить динамик в полку, но не обычным методом, а наоборот, магнитом вверх. Идея конечно сложная в исполнении, но на мой взгляд должно получиться интересно. Для этого нужно купить динамик с хромированной корзиной и магнитом. Получится лёгкий тюнинг.
ЗЫ. Не знаю кому как, но я попробую. При чем дырка все равно будет одинаковая, что при установке магнитом вниз, что вверх. Правда волнеует вопрос звука, т.е. мне не наплевать на звучание. Кроче требуется эксперимент.
ЗЗЫ. Кто как заценит идею?
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
Недавно родилась идея поставить динамик в полку, но не обычным методом, а наоборот, магнитом вверх. Идея конечно сложная в исполнении, но на мой взгляд должно получиться интересно. Для этого нужно купить динамик с хромированной корзиной и магнитом. Получится лёгкий тюнинг.
ЗЫ. Не знаю кому как, но я попробую. При чем дырка все равно будет одинаковая, что при установке магнитом вниз, что вверх. Правда волнеует вопрос звука, т.е. мне не наплевать на звучание. Кроче требуется эксперимент.
ЗЗЫ. Кто как заценит идею?
Вы определитесь для чего вам нужен саб, для звука или для понтов...?? Сабвуфер звучит одинаково,что вверх корзиной ,что вниз.
Но полку укреплять и виброизолировать придется основательно.
Фриэйрных сабов мало в продаже, тем более с красивыми корзинами.
Славится своими корзинами Audiobahn.
http://www.audiobahn.com/
 
Дело то не в понтах, а просто хочется как-то разнообразить салон авто. Я же не говорил типа у всех ацтой а у меня круто. а просто спросил мнение, каково это будет??
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
Дело то не в понтах, а просто хочется как-то разнообразить салон авто. Я же не говорил типа у всех ацтой а у меня круто. а просто спросил мнение, каково это будет??
Зачем у всех ацтой?? Ацтой никаму не нужен...Я немного не понял,зачем саб таскать туда-сюда?? Поподробнее можно??
Стоит у меня саб Diamond TDX12D2 в 20-ти литровом ЗЯ у правого заднего крыла. :rolleyes:
 
Ну я часто езжу к родителям в деревню. Комплектация такая: Я, моя жена с дитём, Брат, его жена с дитём, Багажник: две! коляски, и шмотки. Места и то не хватает! Поэтому такая идея и родилась.
ЗЫ Помогите советом, буду признателен.
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
Ну я часто езжу к родителям в деревню. Комплектация такая: Я, моя жена с дитём, Брат, его жена с дитём, Багажник: две! коляски, и шмотки. Места и то не хватает! Поэтому такая идея и родилась.
ЗЫ Помогите советом, буду признателен.
Огого...Однако вторую машину вам андо... :LOL:
Что слушаете?? Какие требования с басу?? Для полной музыкальной картины или собираетесь людей на улице пугать?? :LOL:
 
мда, с таким загрузом... короче видел тут в продаже головку Vibe формой точь в точь как ящик наш в задней полке, конечно не супер будет, но учитывая ваши требования, точно будет лучше чем блины, да и выглядит зашибательски, только полку всё равно укреплять придется
 
Братишка. спасибо за понимание, а насчет второй машины, так брать камаз с прицепом, бабы что с них взять.
Слушаю я рок Rammstein, Queen, иногда попсню, но редко, если ездить с бабьем то придется слушать все подрят. Но музыку ставлю для себя поэтому Раммштайн форэвэр.
 
MIRO-MIXXX сказал(а):
Братишка. спасибо за понимание, а насчет второй машины, так брать камаз с прицепом, бабы что с них взять.
Слушаю я рок Rammstein, Queen, иногда попсню, но редко, если ездить с бабьем то придется слушать все подрят. Но музыку ставлю для себя поэтому Раммштайн форэвэр.
Отписал:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=13236