Adilbek

Цефирядник
18.11.2006
65
0
61
Atyrau, Kazakhstan
КАЗАХСТАНЦАМ! ЗАПРЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПРАВДА???

вчера отец сказал, что по телевизору президент запретил эксплуатацию праворульных !!! Но, мне как-то не верится...
 
Здарова !Я думаю что если запретят то мы должны все приехать в астану и блокировать машинами город вот и посмотрим че скажут эти чудаки!да и когда мою машину ставили на учет мне сертификат зачем давали!
 
чудаки на букву М
в предвадительстве одно большого ЧУДАКА (Ч=М)!
если что то будет то пипец! я думаю много у нас будет отчаяных людей!
 
если такое постановление вышло бы..... то везде об этом говорили и тд.и тп. Твой батя наверное спал когда смотрел телек.
 
Здорова! Нужно меры принимать, а то если будем молчать, то пипец... Ну это моё мнение конечно.
 
дастали вроде только стихло.буду бится.че перед выборами не замутили? :devilish: :devilish: :devilish:
 
Вот бля......во видети ли старые машины чето сам на новых жигулях то не ездиет !мы не индия англия и япония ......а очень жаль так хотелось бы ! :LOL: и нехера давать тогда сертификат соответствия что бы через пол года говорить о том что это было вне закона !
 
Официального документа пока нет. Но очень скоро будет. Надеюсь хоть это пробудит народ ото сна...или как стадо баранов повезут свои машины на свалку (переделку, это практически одно и тоже, только свалка лучше, там машина хоть не является средством повышеной опасности). Митинг мутить в Астане без перспектив - опять приедут 5 машин. Следите за http://svobodakz.narod.ru. Возможно алматинцы сюда приедут.
 
видел (мимо проезжала) сегодня диамант с левым рулем - ацтой какой-то
леворульных аналогов же не бывает?
началось - гавнище повалило! готовтесь к новой волне - авариии не уменьшаются, переделаные праволульные - левые машины - бьют всю статистику!
 
Митинг мутить в Астане без перспектив - опять приедут 5 машин.


Ну это смотря как пропагандировать этот митинг! Я лично приеду. Если делать, то рекламу делать хорошую.
 
Читайте bb.ct.kz/auto ветка "правый руль". Как прочтете поймете какая вообще обстановка. Там люди намного активнее нас. Они устраивают пресс конференции, разносят листоки, кто-то даже на радио в какую-то передачу дозванился и что то там про праворуких сказал. Те кто распространяли листвоки - общаются с людьми и вот что пишут по поводу настроя населения. Из-за того что все это спускается на тормозах, народ уже просто устал. Он устал думать об этой трабле и сейчас практически все праворукие разделились на 2 контенгента:
1. Те кто уже просто смерился с потерей машины.
2. Те кто уже устал от неопределенности и ему уже стало пофигу, какое будет решение лишь бы быстрее оно было.

Народ с недовольным видом брал листовки - типа достали вы , и так нам хреново.
Количетсво людей потенциально готовых пойти на митинг уменьшилась в несколько раз. И раньше то , на заре, когда запрет грянул как гром среди ясного неба, народ в Астане нифига не собирался толком...а щас и подавно.
 
+1 Jekas

Это конечно всё правильно. Но что предлагаешь делать? Не сидеть же просто так ???!!!! И ждать непонять чего.....
 
Хорошие новости. Вчера в ате на праворульней среде было не 20-30 человек, а около 250. Народ немного ожил после выстуления назара. В качестве подогрева населения можно распечтать листовки и начать их распространять. Это можно делать в любое удобное для себя время хоть в час ночи хоть в 4 утра. Текст листовки есть на bb.ct.kz/auto . Так же можно приклеить наклейки к машине, тексты наклеек тоже привдены там же. Только предлагается клеить на боковые стекла так как на заднем ухудшается обзор, могут прикопаться менты. В общем нужно тормощить население, возможно будет митинг в астане. На ct проскакивают предложения организовать митинг у нас, так как все правительство тут.
 
Привет всем! Мне пофиг я сегодня в знак протеста катался с зажженными фарами. Может еще какие предложения есть? Что будем думать насчет какого нибудь протеста?
 
AlexKZ сказал(а):
Привет всем! Мне пофиг я сегодня в знак протеста катался с зажженными фарами. Может еще какие предложения есть? Что будем думать насчет какого нибудь протеста?

Все протесты ни к чему не приведут надо или дороги перекрывать,или голодовку объявлять. И требовать не правый руль а перевыборы президента, основание то что он не является горантом конституционного права. Только тогда власти начнут шевелиться. Есть восточная мудрость "Проси верблюда, получишь барана." А мы все время просим барана и ни чего не получим. Только без работных казиношников 50тысяч, праворулек 200тысяч, землю у скольких граждан отобрали в суде за копейки. А сюда прибавьте к этим цифрам еще домочатцев и получиться очень большая цифра.
 
я так думаю у нас призидент вообще не дееспособный какой-то
в его адекватности я сильно сомневаюсь!