Парни подскажите пожалуйста какого размера внутренняя резьба направляющего пальца заднего суппорта,недавно менял колодки и при попытке открутить болт сорвал его,буду высверливать и нарезать новую,посмотрел бы сам но сейчас нет такой возможности а машина нужна срочно.
 
Добрый день форумчане,подскажите решение проблеммы:бренчит приезде суппорт,точнее та часть куда вставляются колодки.Видимо изношены и направляющие пальцы и само посадочное место в суппорте.Замена пальцев на газелевские положительного эффекта не дала.Посмотрел новье на Экзисте -продаются комплектом и цена кусачая. Кто сталкивался и как решил?
 
Перечитал все темы по бряканию суппортов, не нашел решения своей проблемы. Перебрал суппорта, вроде все в идеале, ничего не болтается, но на кочках бренчит. Вставлял ОБЕ направляющие с резиновыми втулками, подкладывал под втулки изоленту так, что еле вставил направляющие в отверстия, все равно бренчит! Снимал колодки, проехался без них, стук никуда не девается! Что делать уже не знаю :devilish:
Еще заметил, что при повороте направо не бренчит. Только связь не улавливаю. При проезде неровностей на тормозах не брякает вобще ничего. o_O
 
Керч сказал(а):
Перечитал все темы по бряканию суппортов, не нашел решения своей проблемы. Перебрал суппорта, вроде все в идеале, ничего не болтается, но на кочках бренчит. Вставлял ОБЕ направляющие с резиновыми втулками, подкладывал под втулки изоленту так, что еле вставил направляющие в отверстия, все равно бренчит! Снимал колодки, проехался без них, стук никуда не девается! Что делать уже не знаю :devilish:
Еще заметил, что при повороте направо не бренчит. Только связь не улавливаю. При проезде неровностей на тормозах не брякает вобще ничего. o_O
Набиваешь суппорта где входят направляющие графитовой смазкой, плотненько так. Это раз.
Второе, когда ставишь колодки, на них одеваются с задней стороны такие жестяные пластинки, которые не дают им болтаться, они есть?
Третье, сверху и снизу, в посадке колодки, есть торчащие пластинки, которые зажимают колодку сверху и снизу, шоп не болталась, подогни их, чобы колодка села туго на место. Ничего больше не забренчит 98%.
 
БабаМаша сказал(а):
Набиваешь суппорта где входят направляющие графитовой смазкой, плотненько так. Это раз.
Второе, когда ставишь колодки, на них одеваются с задней стороны такие жестяные пластинки, которые не дают им болтаться, они есть?
Третье, сверху и снизу, в посадке колодки, есть торчащие пластинки, которые зажимают колодку сверху и снизу, шоп не болталась, подогни их, чобы колодка села туго на место. Ничего больше не забренчит 98%.
Видимо у меня как раз в эти 2% попадает :devilish: Сразу точно скажу: это не колодки, потому что я пробовал проехаться БЕЗ НИХ ВООБЩЕ! (тормозил ручником) Все равно гремит и нисколько не тише. Соответственно варианты с пластинками и пружинками отпадают. Далее... Как я уже писал, под резиновые втулки на пальцах подкладывал изоленту, еле засунул их туда, ооочень плотно. Не думаю, что смазка будет плотнее держать пальцы. Вариант со смазкой пробовал тоже, набивал мама не горюй! Эффекта ноль! Может я просто туплю, и дело совсем не в суппорте? Потому что как я тоже уже писал, при правом повороте стук пропадает (хотя может совпадение, проверить точно пока не было возможности). Не понимаю как это может влиять на суппорт. Но и с другой стороны при нажатии на тормоз стук исчезает 100%! Что кроме суппорта так умеет? Я голову уже сломал всю :devilish:
 
Прикольно!
Глянь на крепление шлангов к стойке. Может чека разогнулась и не держит шланг, а он своим крепежом лупит по посадочному месту. А при торможении шланг деформируется от давления и может прижиматься к посадочному месту и замолкать.
Но не факт, что угадал. Только что придумал. )))
 
была такая же пакость брякали так, что кошмар. по грунтовке ездил с легким нажатием на педаль тормоза, и звука не было. потом мне токарь проточил новые пальцы, поставили и все пропало.
 
Тебе их из чего точили? Я вот уже думаю может купить нижний палец и проточить на нем 2 канавки для колечек, как на максима-клабе писали и посмотреть че получится... Только вот токаря нет знакомого(((
 
вчера все 4 супорта поменял на контрактные ,а то уже так долбило что мозг выпрыгивал
 
Где брал? Стук ушел? А то я боюсь брать, не известно ведь в каком они состоянии тоже... Чисто пальцы направляющие менять не пробовал?
 
пальцы менял все это понт передние 1080р 1шт задние 1350р 1шт.и стало всё ок
 
То есть замена пальцев ничего не дала? Получается проблема в разбитых отверстиях?
 
allert сказал(а):
А зачем грязь убрал :D Если блямкают суппорта - забить консистентную смазку в пальцы - я забил - аж сам результату удивился - уже год как тихо. А если колодки - противоскрипный комплет менять.
Парни , извиняюсь конечно , а что такое - противоскрипный пакет o_O
 
Накладки такие на колодки, сверху, снизу, сбоку. На первой странице картинка с екзиста есть.
 
Накладки такие на колодки, сверху, снизу, сбоку. На первой странице картинка с екзиста есть.
 
отдельно кто нибудь пыльники на задние тормозные поршня покупал или только в рем комплекте их можно обнаружить?
седня глянул, пыльники порваны и заржавели поршни.... ((
 
Sinister сказал(а):
отдельно кто нибудь пыльники на задние тормозные поршня покупал или только в рем комплекте их можно обнаружить?
седня глянул, пыльники порваны и заржавели поршни.... ((
Я даже и не искал отдельно. Тайваньский ремкомплект стОит 400 рублей. Поменял тоже что и у тебя, остальное запасом лежит, жрать не просит.
Менял год назад, нареканий нету