А в форуме пишут пальцы-это по научному направляющие втулки суппорта? А то я один из многих как я посмотрю, тоже брякает. Раньше когда год назад поменять решил колодки заглянул, а они у меня родные!!! Чуть на жо..у не сел. Ну да ладно. Сам решил не трогать проехал в сервис. Там учёные мужи 1 час снимали 1 колодку, думали что заклинил поршень. Ха ха неучи это вам не тойота где надавил и всё, тут вращать надобно! Дак вот они вандалы не докрутили мне направляющую и началось бряканье. Потом прошёлся по варианту с токарем всё, бряканье ушло. Теперь через год та же история. Я почтал комменты и пришёл к выводу что необходимо посмотреть ещё и пластинки эти, которые непосредственно к колодкам прилегают. Отчёт напишу. :write:
 
при езде свистят перднии, когда тормажу слегка проадает, а потом опять свистят
 
данияр сказал(а):
при езде свистят перднии, когда тормажу слегка проадает, а потом опять свистят
проточи диск тормозной или на колодках ножем крайние части среж.
свистят угловые части колодки т.к. у новых они с "острым" углом 90 градусов, а выроботка на диске со скругленым углом, вот при соприкосании "скругленого" с "острым" свистит.
 
Короче ничего я у себя не смотрел. Сейчас зимой перестало вроде брякать. У меня такой вопрос: Когда срабатывает АБС у меня секунды 3 потом что то гудеть начинает. Итак вопрос: что за херня такая???
 
ILYA995 сказал(а):
Короче ничего я у себя не смотрел. Сейчас зимой перестало вроде брякать. У меня такой вопрос: Когда срабатывает АБС у меня секунды 3 потом что то гудеть начинает. Итак вопрос: что за херня такая???
В мороз такая же хрень-гул со звоном с каким то аж. Спрашивал здесь , никто не ответил. Я забил :) на это.
 
Да да! Главно в морозы особенно гудит!!! Я вроде тормоза прокачал, а ничего не получилось. Как гудело нечто, так и продолжает!!!
 
заменил недавно колодки, при торможении на кочках появился стук в заде с левой стороны, подскажите что делать??
 
Ты когда снимал колодки наверно поршень вдавил и поставил новые более толстые а поршень в таком положении и остался в зажатом ,поставь на ручник поддонкрать и покрути колесо,посмотри!
 
леха 99 сказал(а):
Ты когда снимал колодки наверно поршень вдавил и поставил новые более толстые а поршень в таком положении и остался в зажатом ,поставь на ручник поддонкрать и покрути колесо,посмотри!
э.....ээээ....
чо чо?!
а думаешь поршень там не двигается что ли ?
 
леха 99 сказал(а):
Ты когда снимал колодки наверно поршень вдавил и поставил новые более толстые а поршень в таком положении и остался в зажатом ,поставь на ручник поддонкрать и покрути колесо,посмотри!
да колодки на станции меняли, я не знаю что они там вдавливали!? сегодня снял колесо с зади где бренчит,суппорт немного болтается, так и должно быть??? или он намертво там должен стоять? но звук сто пудов от него!! там просто больше нечему бренчать!
 
да там весь суппорт шевелится!!!! и брякает только тогда когда на кочках притормаживаешь!!! когда к педали тормоза не прикасаешся бряканья нету!!!
 
Всем доброго времени суток!Тоже была проблема с бряконьем в задних супортах,снял посмотрел напровляющие целые без выроботки смазка на месте,первоночально грешил на плостины которые держут колодки.Так и вышло :? .Решил проблему просто,посадил все пластины на герметик,всё зелинчание ушло,на скок хватит не знаю потом отпешусь :write:
 
прошло уже полгода всё ок.