а я всю прошедшую ночь не глушил авто. как завел у маляра вчера в 8 вечера, так и гудела да 7 вечера сегодня... Сигналка с автозапуском архиважна в таких сибирских условиях!
 
Scaut сказал(а):
Когда схватывает, газ в пол надо опускать, или во время схватывания чуть газку поддать. А свечи какие стояли? Если платина то смело выкидывай и бери новые. Они бояться залива.
газ пробывал нажимать не получается, свечи точно не знаю кажется платина, значит новые покупать все таки?
 
Cefniss сказал(а):
Scaut сказал(а):
Когда схватывает, газ в пол надо опускать, или во время схватывания чуть газку поддать. А свечи какие стояли? Если платина то смело выкидывай и бери новые. Они бояться залива.
газ пробывал нажимать не получается, свечи точно не знаю кажется платина, значит новые покупать все таки?

у меня тоже стоит платина, менял в середине ноября. в мороз не завелась, залило свечки. я почистил передние три, не завелась (акум дохлый был). потом припер хороший акум и с тапкой в пол завел.
почитай выше я гдето отписывался как заводил.
 
А если отключить бензонасос, как это сделать? и я так понимаю их там два, надо оба отключать или один достаточно? заранее спасибо!
 
Cefniss сказал(а):
А если отключить бензонасос, как это сделать? и я так понимаю их там два, надо оба отключать или один достаточно? заранее спасибо!

можешь вытащить предохраниель, помоему номер предохранителя 32, находится в салоне.

но проверь по таблице предохранителей, она на сайте есть
 
Гео сказал(а):
Cefniss сказал(а):
А если отключить бензонасос, как это сделать? и я так понимаю их там два, надо оба отключать или один достаточно? заранее спасибо!

можешь вытащить предохраниель, помоему номер предохранителя 32, находится в салоне.

но проверь по таблице предохранителей, она на сайте есть

Я имел ввиду что их там два если я предохранитель вытащу они оба отключатся? и если один то второй не сгорит?
 
Дома с апреля стоит с побитой мордой РАВ4, 1995 г. Сестра пользовалась. Решили делать. Машина под огромным сугробом, почти не видно. Час с лопатой ее откапывал. Ну думаю, будет сейчас у меня с ней разнузданный секс с холодным запуском, как ни как почти 10 месяцев стояла. Подключил клемы аккумулятора, повернул ключ - и.... с полпинка завелась и вышла на прогревочные обороты o_O Минут 15 набирала рабочую температуру и хоть бы раз пукнула. Нифига. Как часы. Через 20 минут я на ней выехал как будто вчера только поставил и загушил.

Прошу прощения за ОФФТОП. Сильно удивлен. Все думаю, почему же так. Мы с любовью и заботой обхаживаем свои машины, а они заводится не хотят. А этот бедный РАВ завелся, В нем масло то ни кто не менял раньше 20 тыс. побега, фильтров новых, не говоря о свечах он ни когда не видел.
 
такая же ситуация.. как у многих здесь... при первых морозах не завилась.... пробывала..завести не заводилась.... оставила на ночь... потом загнала в бокс теплый(ну если можно так сказать...) то же не заводиться... цепляет и не заводиться... давила на газ не помогало... только после длительного нажатия на газ завилась... счас автопрогрев включила... вроде все без проблем... НО вот что меня волнует... звук, после такого издевателства над машиной, при заводе стал очень грмкий и не приятный... раньше не было такого....да же не знаю.. как описать....вот у меня аккумулятор садился как то и стартеру не хватала мощности и он в холостую крутил(потом поменяла аккумулятор - так что счас новый) так вот звук раз в 10 громче... длится секунду- две, потом заведеться и рабоатет без проблем и как обычно бесшумно.... Из за чего может быть такой звук, может кто подскажит?
 
Вчера вечером попробывал завести, завелась без проблем. И как обычно завел пошел открыть варота пока греется минуты 2-3 (температура -12 -15 цел), прихожу сажусь за руль, руль тарабанет как на тракторе. Сразу заглушил, завел заново. Не помогло. Подождал минут 15-20 пока нагреется до робочей температуры. Не помогло (стемнело нестал разбиратся). Утром вернулся пробую заводить никаких признаков работы двигателя (стартер крутит как положенно, по уже имеющемуся опыту, как на жигули газанул пару 10ков раз не вышло). Выкрутил свечи все залиты высушил, протер поставил назад. Пробую завести гдето вдалеке чтото проскакивает, но незаводится. Вплодь до того чуть АКБ не села. Что делать и как быть? НЕ ЗНАЮ.
1. Как можно проверить свечи? (незнаю как узнать какие они платиновые или др. кроме made in USA нечего нет.
2. Как можно проверить катушки?
3. Что можно сделать чтобы доехать до СТО? Неохото тащить такую машину с дома на буксире.
Большое спасибо. :)
 
Cefniss сказал(а):
Scaut сказал(а):
Когда схватывает, газ в пол надо опускать, или во время схватывания чуть газку поддать. А свечи какие стояли? Если платина то смело выкидывай и бери новые. Они бояться залива.
газ пробывал нажимать не получается, свечи точно не знаю кажется платина, значит новые покупать все таки?
Попробуй выкрутить свечи и просушить. Должна завестись. А свечи пока не меняй, может проканает. На новый год когда стукнулиморозы я её пять дней не трогал, а когда попытался завести, залил свечи. Выкрутил, просушил, продул цилиндры, завел она начала неровно работать, подтраивать. Выкрутил свечи, свозил на станцию, проверили а им хана. Купил новые и все нормально. На станцие сказали, что платина и иридивые бояться залива.
 
Scaut сказал(а):
Cefniss сказал(а):
Scaut сказал(а):
Когда схватывает, газ в пол надо опускать, или во время схватывания чуть газку поддать. А свечи какие стояли? Если платина то смело выкидывай и бери новые. Они бояться залива.
газ пробывал нажимать не получается, свечи точно не знаю кажется платина, значит новые покупать все таки?
Попробуй выкрутить свечи и просушить. Должна завестись. А свечи пока не меняй, может проканает. На новый год когда стукнулиморозы я её пять дней не трогал, а когда попытался завести, залил свечи. Выкрутил, просушил, продул цилиндры, завел она начала неровно работать, подтраивать. Выкрутил свечи, свозил на станцию, проверили а им хана. Купил новые и все нормально. На станцие сказали, что платина и иридивые бояться залива.
А как цилиндры продуть? покрутить стартером без свечей? а вдруг новые тож зальет?
 
Цилиндры можно продувать компрессором(для подкачки колес) или феномю Мне помогло!
 
А меня сигналка достала. В два ночи пришел из гостей и прогрел машину(мороз был под -35 дня 3-4 назад) поставил на автозапуск через каждые2 часа, так как на следующий день надо было ехать. Утром заводить машину- хрен, стартер пару раз нехотя провернулся и замер. Получается , сигналка недокручивает стартер при заводе и садит аккум в хлам, хотя я ,так понимаю, она должна автоматически увеличивать время вращения(сигналка Alligator).Можно ее как нибудь настроить самому, или забить- до-30 машина заводиться утром с первого раза, без прогревов, просто жалко ее.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А меня сигналка достала. Можно ее как нибудь настроить самому, или забить- до-30 машина заводиться утром с первого раза, без прогревов, просто жалко ее.
У каждой сигналки есть мануал.
У себя настроил максимальное время прокручивания стартером, и повторный завод по тахометру (см. свою таблицу).
Смотрю на неё в окно, обычно если даже заводится и глохнет, то включается повторный завод.
Если не удалось с 3-й попытки, тоды спускаюсь и "ручками".
 
У каждой сигналки есть мануал.
У себя настроил максимальное время прокручивания стартером, и повторный завод по тахометру (см. свою таблицу).
Смотрю на неё в окно, обычно если даже заводится и глохнет, то включается повторный завод.
Если не удалось с 3-й попытки, тоды спускаюсь и "ручками".[/quote]

а какая у тебя сигналка???
 
2Алибек - У меня TOMOHAWK-950, полный аналог 9010, только дальность поболее.
 
А как ее настроить- то? Мне она досталась от предыдущего хозяина с мятым листиком по установке времени. У соседа такая ж сигналка, да он тоже ни хрена не петрит.
 
Возьми у соседа книженцию, если у него такая-же сигналка, на крайняк попробуй по своей модели найти инфо в инете.
Узнай где у тебя кнопка Valet - она необходима для входа в режим програмирования. Дальше по инструкции - ничего сложного.
Может у кого на сайте стоит такая же?
Выложи модель кто0нибудь откликнится да отксерит.
Выход всегда есть - ищущий да найдет.......
 
Андрей_Сургут сказал(а):
2Алибек - У меня TOMOHAWK-950, полный аналог 9010, только дальность поболее.
понятно, я тож хочу ставить такую. а то чтоесть время прокручивания стартеоа это актуально!!! :)