Ок.Попробую сделать, выложу.Могу заказать,купить отправить.Отправлю в Новосиб транспортной компанией.А может они тбе до сиба сами отправить смогут, узнай!
 
romero сказал(а):
Насчет данного подогрева вопрос!!!! Как его устанавливать??У нас в Новосибе официалы по тюменским подогревателям кричат что на наш движок хер поставишь. Было бы супер если бы выложил фоты как и что стоит с описанием! :rolleyes: Будем признательны. Второй год ставлю себе такой подогреватель поставить не могу)))))))))))))))))заканчивается все оставлением ключей на стоянке и лишними 30 рублями в сутки за прогрев))))))))))))))))))))
https://www.cefiro.ru/threads/24172/ лови.
 
Я думаю, что нормальных свечей, аккумулятора и масла недостаточно для нормальной заводки. Прошлые две зимы перед зимой мыл форсунки, дроссельную заслонку, клапан холостого хода. Заводился до -34 без прогрева ночью. Схватывала с первых оборотов. Перед этой зимой не помыл, и завожусь нормально только до -25 без прогрева, и то приходиться немного помослать стартером.
 
у меня прошлую зиму машина заводилась без проблем в любой мороз подогрева не было . Эой же зимой постоянные проблемы были. Оказалось что бензонанос клинил. ТОже заводится и сразу глохнет. Поменял и все щас опят ьбез проблем
 
Здрасьте! Подскажите советом, кто может!!! Сегодня не завел свой пепелац(а33, 2,0 нео де). На улице было -28. Свечи поменяны месяц назад, платина-оригинал, аккум в поряде-новый. Сперва двигло схватило вроде, но заглохло. После больше не схватывало, сколько ни маслал. Оставлял на часок в покое авто, а потом снова пробовал- уже не схватывала а просто крутил стартер и всё. После трех таких попыток аккум стал уже непригоден для запуска и был унесен в тепло на обогрев и подзарядку. Вопрос!!! КАк своими силами двигло всё-таки запустить завтра! очень надо ехать! (Я в такси работаю). Температуру завтра обещают -26! Желательно без Эвакуаторов и СТО! А СВОИМИ силами!!! Готов плясать рядом с машиной в шаманском танце и с бубном))) Есть у кого какие секреты зимнего запуска авто!?? Заранее благодарствую!
 
Отключи бензонасос, сняв предохранитель, газ в пол и крути пока не заведется, потом резко предох. на место. Возможно у тебя клапан холостого грязный потому и не хочет заводиться.
 
теперь думаю свеечи залил...выкрутить,почистить,желательно прокалить на на батарее их....без них пару раз крутни стартером чтобы всю чачу вынесло....и вкручивай свечи...но тебе теперь похоже надо обогревать...плитку бы тебе или какойнить обогревательный элемент не обязательно шибко мощный под поддон,капот накрыть одеялом и минут через 20-30 заведешься...я только так ниссан вингроад свой оживил,который замерз на улице в -29 и еще стоял два таких дня..че только не пробовал..и просто выкручивал свечи и чистил...и аккум заряжал...замёрз в смерть он.в оконцове советская плитка маленькая на 20 минут воткнутая в розетку-преобразователь напряжения от прикуривателя в машине друга рядом(если есть удлинитель то еще проще) и он ожил))поначалу черный дым из выхлопной,работал как дизель..прогрревался стоял час,счастью моему тогда не было предела)
 
Ну конечно же надо ее отогревать, закрой как следует двигло и грей. У меня сосед на Марке сегодня так мучалсо, бензонасос замерз говорит нахрен) Удачи
 
Я вчера в твоем положении был. Про свечи дело советуют. Грел я выхлопом от машины друга (ему гофру на трубу и к себе в район картера и впускного коллектора) около 1,5 часов обложив свою машину снегом под капот одеяло. Завёлся. Минут 10 воняло в салоне, потом то ли проветрилось, то ли принюхался :)
 
подогреватель не судьба? моя в -45 ездит, ломается но ездит :)
 
Хоккей смотрел, засмотрелся, уснул - запуск не включи. Проснулся утром - поздняк. В -40 я ездил, если ниже, то считаю экономически выгодней (ездит, ломается но ездит ) ездить на автобусе (или такси, если финанасы позволяют).
 
ну да, а если сам таксуешь, как быть?)
но по сути -28 смешная температура для цифры, если в такую погоду не заводится, но что то надо думать в сторону ремонта... :oops:
у нас тут стояли морозы -35 -45 в течение 6 дней, и 4 из 6 дней моя цифра ездила по посёлку...
 
Моё первое авто - М412. НЕ БЫЛО такого мороза, что бы я его не завёл. И от ХОЛОДА в нем никогда ничего не сломалось. И с дополнительной печкой и вытяжкой в задней полке было тепло и стёкла не затягивало. Но я не скажу, что снова хочу сесть за руль москвича. Я третий год убеждаюсь в одной закономерности. Если -25 (на датчике от сигналки, на брелоке посмотреть температуру можно) то заведется, -26-27 - 50 на 50, - 28 можно даже не пытаться. Почему так - не знаю. А может админы сделают что то вроде голосования "у кого при какой температуре не заводится"( типа "кто какое масло льёт"). То же неплохая статистика будет, тогда и узнаем, многим ли "...надо думать в сторону ремонта..."
 
спасиб, друзья за советы, но кажется про предохранитель воткнуть в нужный момент самое правильное предложение прозвучало.... Имхо. Греть плиткой или выхлопом у меня во дворе не особо получится(живу в многоэтажке, не так много товарисчей способны предоставить свою трубу и прикуриватель...((( ) Действительно просушить свечки без подачи бенза не выкручивая самый разумный способ! К сожаленью прогрева от 220v нету, хотя хотелось бы, да и Вебасто, были б деньги заимел.... а выкручивать свечки с нашего с вами двигла не очень удобняк, особенно зимой, братцы.... хотя когда прижмёт.......
 
хроник27 сказал(а):
... хотя когда прижмёт.......
судя по всему в городе живешь, значит должны быть, "спасатели" или ещё как обзываются по разному, в общем парни специализирующиеся на запуске замерших машин. в НСК эта услуга от 1000 - 1500 руб. приезжают с автономным подогревом, греют движок, сушат свечи, цилиндры и запускают. как вариант вполне приемлемый, чем тащить на мойку греть и не факт, что запустишь.
АКБ разряженный, на машине в холода оставлять нельзя.
 
Привествую!!! У меня такая беда люди помогайте) АКБ новый форсунки чистые свечи тоже новые! на улице было -28 аккумулятор даже снял на ночь сел заводить провернул зажигание всё зазужало как всегда но заметил странность маленькую один зуд так и не переставал зудеть такой маленький еле слышный))) Так вот проварачиваю дальше чтоб стартер начал крутить и о чудо он крутит как бешанный но никаких схваток двигателя даже невидно на горизонте!!! мучал машину долго пока акб не ела) Потом оттащил на мойку выкрутил там 3 свечи были залиты но не сильно! через 3 часа пришёл на мойку хотел проверить вообще искру так она у меня на 3 котлах с пол пинка завелась) Сегодня та же хрень бегал всю ночь прогревал под утро уснул а сейчас опять всё повторяется(((((((((( такое ощущение что на морозе искра не подаётся(это моя догадка) и это жужание перед тем как запустить стартер в тепле прекращается через 5 сек а на морозе жужит и жужит (((( Люди подскажите что делать надо очень машина нужна!!!!
 
zonder7772008 сказал(а):
Привествую!!! У меня такая беда люди помогайте) АКБ новый форсунки чистые свечи тоже новые! на улице было -28 аккумулятор даже снял на ночь сел заводить провернул зажигание всё зазужало как всегда но заметил странность маленькую один зуд так и не переставал зудеть такой маленький еле слышный))) Так вот проварачиваю дальше чтоб стартер начал крутить и о чудо он крутит как бешанный но никаких схваток двигателя даже невидно на горизонте!!! мучал машину долго пока акб не ела) Потом оттащил на мойку выкрутил там 3 свечи были залиты но не сильно! через 3 часа пришёл на мойку хотел проверить вообще искру так она у меня на 3 котлах с пол пинка завелась) Сегодня та же хрень бегал всю ночь прогревал под утро уснул а сейчас опять всё повторяется(((((((((( такое ощущение что на морозе искра не подаётся(это моя догадка) и это жужание перед тем как запустить стартер в тепле прекращается через 5 сек а на морозе жужит и жужит (((( Люди подскажите что делать надо очень машина нужна!!!!
Тему перенес суда.
Еще: Основные ссылки форума для облегченного поиска по темам
 
хроник27 сказал(а):
спасиб, друзья за советы, но кажется про предохранитель воткнуть в нужный момент самое правильное предложение прозвучало.... Имхо. Греть плиткой или выхлопом у меня во дворе не особо получится(живу в многоэтажке, не так много товарисчей способны предоставить свою трубу и прикуриватель...((( ) Действительно просушить свечки без подачи бенза не выкручивая самый разумный способ! К сожаленью прогрева от 220v нету, хотя хотелось бы, да и Вебасто, были б деньги заимел.... а выкручивать свечки с нашего с вами двигла не очень удобняк, особенно зимой, братцы.... хотя когда прижмёт.......
Тапок в пол выжми. В таком режиме бензин не подается.
Если и это не поможет,свечи нужно выворачивать,чистить.

Еще совет.Сам в качестве профилактики раз в неделю разгоняю машинку на 2й скорости до 4-5 тыс оборотов и еду минут 5-10.Вот зачем - свечи раскаляются и от нагара самоочищаются,также форсунки просираются. Проблем с заводкой не испытываю.
 
zonder7772008 сказал(а):
Привествую!!! .................. это жужание перед тем как запустить стартер в тепле прекращается через 5 сек а на морозе жужит и жужит (((( Люди подскажите что делать надо очень машина нужна!!!!
Попробуй несколько раз включить и выключить зажигание,т.е включил,подождал секунд 5,выключил,затем опять включил... и так раза 3