поставил я от десятки гену....вылетел! начал выдавать 21В на выходе. Выкпела аккума. потом поменял выпрямитель и что толку... поработал у меня 4 дня пережег лампы в фарах! буду наверно ремонтировать старый ген родной или на контрактный буду ждать зарплату
 
dkz117 сказал(а):
поставил я от десятки гену....вылетел! начал выдавать 21В на выходе. Выкпела аккума. потом поменял выпрямитель и что толку... поработал у меня 4 дня пережег лампы в фарах! буду наверно ремонтировать старый ген родной или на контрактный буду ждать зарплату
"Качественные" российские запчасти опять впереди планеты всей. Регулятор напражения под замену.
 
поменял второй уже четыре дня проработал и как говорится настала смерть тебе фашист! опять такая же история
 
dkz117 сказал(а):
поменял второй уже четыре дня проработал и как говорится настала смерть тебе фашист! опять такая же история
Если регулятор не вывозит могу предположить:
-Может любишь двигатель до 6000 покрутить(запчасть автоваза такое плохо выносит)
-Может потребителей эл. энергии много(кроме штатных еще что нить есть)
-Может брак в обмотках генератора(скорее всего так и есть) и замена регулятора здесь не поможет,только замена на другой генератор.
 
ребята! а есть еще какая нибудь альтернатива про генераторы не оригинальный и не от десятки?
 
dkz117 сказал(а):
ребята! а есть еще какая нибудь альтернатива про генераторы не оригинальный и не от десятки?
Самая лучшая альтернатива свой генератор отремонтировать.
 
dkz117 сказал(а):
ребята! а есть еще какая нибудь альтернатива про генераторы не оригинальный и не от десятки?

От Волги ставили. Была такая тема
 
так генератор от волги выдает всего 65 А от 402 ЗМЗ движка...
 
dkz117 сказал(а):
так генератор от волги выдает всего 65 А от 402 ЗМЗ движка...

Генератор 3212.3771 Максимальный ток, 90А

3822.3701 Максимальный ток,110А
 
3822.3701 Максимальный ток,110А -это же ЗИЛовский ген?
 
ребята а не кто не ставил ген от Марка2? мне тут подарили ген. еще от Марка 84 года! интересно вытянет машину или нет....
 
опять беда!!!! у саньки диоды 25 ампер у цефир 30...
вообщем диодный мост от санька на цифире проходил аж 24 дня!!! и умер

может у меня с проводкой чего то не так??? или всётакиампер маловато????
 
Shatravka сказал(а):
опять беда!!!! у саньки диоды 25 ампер у цефир 30...
вообщем диодный мост от санька на цифире проходил аж 24 дня!!! и умер

может у меня с проводкой чего то не так??? или всётакиампер маловато????
Что именно в генераторе умерло?
 
Shatravka сказал(а):
минусовой диод...
Если умер один диод,значит с проводкой скорее всего все в порядке.Номинал диода ниже чем должен,отсюда - сгорел. Зима ведь,потребителей эл. энергии больше включено,не выдержал диодик.
 
знаю что немного не по теме но здесаь быстрее найти ответ.... купил я эти диоды которые нашел в какойтто теме... вопрос у них диаметр поболее и по высоте выше... так вот вопрос
сверлить это пол беды а что делать с высотой шляпок????
 
ап

от какого японца ещё подходит генератор на цефиро? Говорят от движков sr20 подходят с небольшим колхозом. Стоит он 2500р. Только вот вопрос: хватит ли его 80А, которые он вырабатывает? Акум у меня на 75А/ч стоит.
 
АХТУНГ!
Вчера поставил генератор от nissan liberty sr20. генератор на 100А. Стоимость его 1500р в г.Новосибирске, а не 6000р за цефировский. Переделывать пришлось только фишку генератора + одно ухо крепления пришлось подпилить у генератора от либерти. ВСЁ! встал как родной, никаких дополнительных шайб и болтов не нужно. Ремень тоже свой подошел, хотя изначально думал, что придется покороче покупа, т.к. генератор от либерти чуть меньше цефировского. Так что все ставьте генератор от либерти (y)
вот его фото, кстате:
137175050.jpg