фары под ксенон другие
 
Николай_lvt сказал(а):
Я себе сегодня прикупил,посмотрел фотоотчёт Ganca спросил чё как и купил.Нашол в нете продовца позвонил подехал и купил 2500р,токо лохонулся немного,Ganc написал что лампы HB4 а я про( В) забыл и взял Н4 домой приехал коробку открыл посмотреть а крепление лампы Н4 больше чем на НВ4 позвонил продавцу тот завтра без проблем сказал поменяет. 2500р недорого год гарантии дают,поставлю тоже напишу ощущения.
______________________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.

Спасибо что напомнил мне...
Пришлось дополнить фотоотчет по ксенону:
Красные уплотнительные резинки на лампах пришлось сменить на родные (желтые), так как не удалось установить лампы даже с большим усилием, резинки не поддавались и их диаметр заметно больше чем у родных
 
Нет, да и не вижу нужды. Пусковой ток примерно 7А, рабочий вообще меньше обычной лампы в 2 раза, проверял от блока питания...
Думаю в инструкции где указано ставить предохраниетель, говорится о подключении от аккумулятора дополнительной проводки, а у меня все штатно осталось и предохранители в этих цепях имеются.
 
установил на выходных комплект MTF Light, не биксенон, обычный монокомплект.
Пока без переделок отражателя, лампы 5000К, не могу сказать, что решил все проблемы, но светит приятно...
отрегулировал, посмотрел, вроде не слепит.
... так и не смог придумать куда спрятать блоки - конструктивно они отличаются от установленных Максом и Ganc'ом (стабилизатор или как там его вынсен в отдельный блок), пока лежат так же как у Ganc...
..кстати, тоже пришлось заменить на родную резинку уплотнителя - при всем внешнем сходстве лампа никак не хотела фиксироваться... o_O
 
вот вы обсуждаете переделку обычных фар и установку на них ксеноновых комплектов.

а у меня вопрос если ксенон штатный (японский) а этом случае есть ли возможность переделать световой пучок на "европейский" лад (ну т.е. чтобы хотябы не слепили встречку).. там насколько я знаю конструкция рассеивателя отличается..
я распрашивал в магазинах, которые возят европейские варианты оптики для японцев.. мне сказали что на 33 кузов европейского ксенона не бывает - может врут? есть информация?

штатный ксенон как мне кажется хоть и светит класно (на много комфортнее обычных) но есть ощущение что они какие-то слишком мягкие (по сравнению с тем что вижу на дороге у других).. вопрос какие есть по мощности ксеноновые лампы? может они слишком маломощные.. (или слышал такое мнение одного торговца ксеноном, что типа ксен. лампы теряют свои свойства со временем и их надо менять каждый год, иначе световой поток снижается и свет не такой интенсивный как вначале:) )

на дальний свет и туманки у меня стоят бычные лампы.. если озадачится установкой ксенона (и дальний и туманки) то надо ли для этого специальные ксеноновые фары (рассеиватели) или реально поставить просто комплект ксенона... и еще если у же есть ксенон на ближнем для того чтобы установить дальний надо весь комплект (блок розжига + лампа) или возможно утановить только лампы, воспользовавшись блоком розжига от ближнего... :D

возможно вопросы покажутся глупыми :) но заинтересовала тема, и дефицит в знаниях породил подобные вопросы.
спасибо всем кого не затруднит разъясниться на эти вопросы или киньте ссылку.. я что-то не нашел где толком это освещается..
 
Сегодня поставил sho-me 6000, с переделкой фар, пока эмоции только положительные! :D
 
Тож сделал! Ganc - Спасибо! Свет действительно получается ровный, как у америкосов.
З.Ы. Относительно краски - я использовал обычную черную матовую King, проверял на электроплите, до 3-го положения краска держит (не знаю какая там темп-ра, но больше 100 точно :) ).
 
А если закрасить сектора не черным, а, например, серым цветом, чтобы было еще меньше заметно. Ведь от матовой краски отражаться свет не должен?
P.S. Если чепуху несу - не ругайте, я физику вчера не тройку сдал. :D
 
Все что ты видишь кроме черного это уже и есть отражение.
Еще раз повторюсь, на расстоянии 2м уже не видно что в фаре есть изменения.
Есть другой вариант, под напылением отражателя серый пластмассовый корпус, если удалить отражающий слой то тоже будет результат, но лучше конечно чем закрасить черным не получится, это факт, но удалять будет на много труднее чем красить...
 
Ganc сказал(а):
Все что ты видишь кроме черного это уже и есть отражение.
Еще раз повторюсь, на расстоянии 2м уже не видно что в фаре есть изменения.
Есть другой вариант, под напылением отражателя серый пластмассовый корпус, если удалить отражающий слой то тоже будет результат, но лучше конечно чем закрасить черным не получится, это факт, но удалять будет на много труднее чем красить...
Все, спорить не буду, пойду распечатывать план действий Ganca и заниматься делом! :goaway:
 
Инсталяция тоже удалась! Снял фары, закрасил по два сектора на каждой, воткнул ксенон - все, супер! :)
 
Тоже брал ксенон у этих парней за 2500р. Если кому надо, контакты сохранились:
8-926-703-43-07.
Базируются если не ошибаюсь на улице Ангарской, могу ошибаться, проще позвонить и спросить, вроде адекватные, пол часа меня консультировали по телефону, когда устанавливал.
 
Уфф, тоже установил, по фотоинструкции закрасил сектора. И блоки поджига нормально встали :D .Поставил "Reemann" 4500K. Покупал за 3800.
Есть вопрос.
Хочу фары подрегулировать. по вертикали без проблем, а вот горизонтальный регулятор спрятан в низу фары (увидел его, когда фару снял). Руками не повернуть, не удобно. Посмотрел - крутить нужно какой-то приспособой диаметр 5-6мм, длина сантиметров 20 на конце звёздочка..
Кто как и чем регулировал "горизонталь"?
выручайте...
 
gavrilov сказал(а):
Уфф, тоже установил, по фотоинструкции закрасил сектора. И блоки поджига нормально встали :D .Поставил "Reemann" 4500K. Покупал за 3800.
Есть вопрос.
Хочу фары подрегулировать. по вертикали без проблем, а вот горизонтальный регулятор спрятан в низу фары (увидел его, когда фару снял). Руками не повернуть, не удобно. Посмотрел - крутить нужно какой-то приспособой диаметр 5-6мм, длина сантиметров 20 на конце звёздочка..
Кто как и чем регулировал "горизонталь"?
выручайте...
Хороший вопрос, я бы тоже "горизонталь" отрегулировал.
 
Регулируется длинной крестовой отверткой ;)
 
Решил тоже себе поставить ксенон в ближний НВ4 и в противотуманки те что в бампере. Мож кто знает какие в бамер лампы ставятся,на сайте нашел только про 32 кузов там стоят Н3. На 33 кузов тоже Н3 ?
 
Вован сказал(а):
Решил тоже себе поставить ксенон в ближний НВ4 и в противотуманки те что в бампере. Мож кто знает какие в бамер лампы ставятся,на сайте нашел только про 32 кузов там стоят Н3. На 33 кузов тоже Н3 ?
Да, в противотуманках на 33-ий кузов тоже Н3.
 
Тоже воткнул 3 комплекта ксенона Sho-me 6000, доволен как слон.