Нет, у меня кузов А32.
 
что по стоимости и как он по совместимости? а то я уже запарился искать.
 
Да че то не активны мы в Челябинске... а жаль... Цэфир то ведь не мало ездят!
 
да челябинских пацанов мало... блин у нас только во дворе стоят парачку
 
Привет!
Увидел сию ветку и решил отметиться, правда у меня машинка служебная Максимка А33/2005
 
Всем привет! Владею цефирой более 2х лет, по сроку эсплуатации понял, что компитентных сервисменов по цифрам в челябе очень мало, по крайней мере я не встречал( На разборах эти тачки даже брать не хотят, т.к. они практически не ломаются) расходники есть в магазах почти всегда в наличии. Щас начались глюки с коробкой не знаю к кому обратиться, масло менял сам в гараже не помогает, походу время пришло(.Подумываю поставить механку от максимы да и заодно руль перекинуть)
 
maks_74 сказал(а):
Всем привет! Владею цефирой более 2х лет, по сроку эсплуатации понял, что компитентных сервисменов по цифрам в челябе очень мало, по крайней мере я не встречал( На разборах эти тачки даже брать не хотят, т.к. они практически не ломаются) расходники есть в магазах почти всегда в наличии. Щас начались глюки с коробкой не знаю к кому обратиться, масло менял сам в гараже не помогает, походу время пришло(.Подумываю поставить механку от максимы да и заодно руль перекинуть)

Я бы не стал менять акпп на мкпп(гемора много хапнишь) а тем более руль менять, какие глюки у акпп?
 
1) Как у всех почти-толчек на холодную с 1 на 2
2) При переключении на 3 как будто за жопу кто-то вцепился, такое чувство, что назад тянет, и мне кажется на 3 очень долго происходит переключение
3)Если с места рвешь с 1 на 2 толчек, даже удар сильный, на 3 ваще аж калеса проворачиваются с визгом
4)Отключается при долгом простое, напрмер на светофоре стоишь на Д отпускаешь тормоз а она стоит
5)Когда паддон снимал, обнаружил, что нет магнитов, пологаю, что коробочку уже ремонтировали, да еще и похоже спецы еще те..., что забыли магниты назад поставить
Ну вроде бы все)
 
maks_74 сказал(а):
1) Как у всех почти-толчек на холодную с 1 на 2
2) При переключении на 3 как будто за жопу кто-то вцепился, такое чувство, что назад тянет, и мне кажется на 3 очень долго происходит переключение
3)Если с места рвешь с 1 на 2 толчек, даже удар сильный, на 3 ваще аж калеса проворачиваются с визгом
4)Отключается при долгом простое, напрмер на светофоре стоишь на Д отпускаешь тормоз а она стоит
5)Когда паддон снимал, обнаружил, что нет магнитов, пологаю, что коробочку уже ремонтировали, да еще и похоже спецы еще те..., что забыли магниты назад поставить
Ну вроде бы все)
н да грустно
 
грустно! вот я и думаю лучше с механкой повозиться, зато раз и навсегда. где тока взять? на максиму та можно найти, вот и пришла идея полного рестайла (руль в лево, тарпедо-максима ну и тд...) не знаю точно подойдет ли 2-ка от макса на цыфру, разные ли у них движки. на форуме задавал вопрос, так и висит без ответа
 
Да, кстати, почем унас можно автомат преобрести контрактный? че та по форуму такие разбеги в ценах ужас, кто за 11 брал, кто за 50, а челяба чем порадует?
 
maks_74 сказал(а):
Всем привет! Владею цефирой более 2х лет, по сроку эсплуатации понял, что компитентных сервисменов по цифрам в челябе очень мало, по крайней мере я не встречал( На разборах эти тачки даже брать не хотят, т.к. они практически не ломаются) расходники есть в магазах почти всегда в наличии. Щас начались глюки с коробкой не знаю к кому обратиться, масло менял сам в гараже не помогает, походу время пришло(.Подумываю поставить механку от максимы да и заодно руль перекинуть)
Привет всем!Владею авто только 3месяца и уже такая история с коробкой,только на третью переключает почти нормально,скоро поеду в сервис на диагностику,самодиагностика не идет пробовал 100 раз.А кто знает где делают хорошо коробки?
 
maks_74 сказал(а):
Да, кстати, почем унас можно автомат преобрести контрактный? че та по форуму такие разбеги в ценах ужас, кто за 11 брал, кто за 50, а челяба чем порадует?
Позвони в "Маленькую Японию" там в разборе стояла цифра в 32кузове 2319757.
 
Deemon да щас с баблом пока напряг, а по поводу твоей коробушки скорее всего надо ренген делать, у меня кстати тоже диагностика показывает нормуль, скорее всего у нас стобой похожие ситуации) механический износ
 
ремонт коробки встанет дороже чем контрактную взять
 
maks_74 сказал(а):
грустно! вот я и думаю лучше с механкой повозиться, зато раз и навсегда. где тока взять? на максиму та можно найти, вот и пришла идея полного рестайла (руль в лево, тарпедо-максима ну и тд...) не знаю точно подойдет ли 2-ка от макса на цыфру, разные ли у них движки. на форуме задавал вопрос, так и висит без ответа
как понять раз и навсегда? те проще продать свою добавит денег которые хочешь влупить в авто и купить максимку на эти деньги, движки меняются с цифры на максима проверено., ставили с цифры 2.5 на 3х литровую все ок., поехала даж проводку не меняли.