развод на бабло. у меня дикстрон мобил залит уже 3 года и даже у официалов вопросов не возникает. Ты профиль по подробнее заполни
 
Деньги есть, меняй. Хуже от этого небудет. Че по деньгам? :) за 4-х литровую банку nissan fluid matic D в среднем 2000. Для полной замены аппаратна нужно от 10-ти литров. Считай :) Ну и плюс работа рублей 400.
 
BMG сказал(а):
Деньги есть, меняй. Хуже от этого небудет. Че по деньгам? :) за 4-х литровую банку nissan fluid matic D в среднем 2000. Для полной замены аппаратна нужно от 10-ти литров. Считай :) Ну и плюс работа рублей 400.
А у нас работа на сто стоит 1300 - 1500 р
 
Как часто масло надо менять в АКПП?
 
t_m сказал(а):
Как часто масло надо менять в АКПП?
Ну это зависит во многом от стиля езды и условий эксплуатации, рекомендуют вроде от 40-60тыс. км
 
пробил коробку))) дыра с палец) масло бежало ужас))) ещё на пробитой проехал 30км до города и поставил))) за ноч ещё пару литров слилось!
На утро снял поддон, заварили на сто) на щупу не обнаружил марки дехтрона, но сказали вродебы 2-ой))) можно конечно и 4-ый сказали залить, не чего страшного)
прокладка была убита) протёл магниты, про сетку тогда ещё не знал))) замазал герметиком и прикрутил) сорвал бошку одному болту)))(прокладку выкинул)
начил заливать масло))) время было в обрез) сразу ливанул 4 литра и поехал)))
герметик держит без прокладки (чёрный герметик)
с уровнем масло на путано))) там есть отметки на горячую и на холодную)
проверять судя из переписки я понял на горячую)))
кстати не подскажете ценник поддона на экзисте???
 
DoctorCaxa сказал(а):
На сколько я знаю, 4 литра - это половина того, что нужно было
Совершенно верно, но не факт что все масло вытекло .... к примеру если менять масло путем только снятия поддона, как раз и выходит 4 литра. В поддоне сильного давления нет .... но уровень обязательно нужно проверить. Проезжаешь не менее 50 км (везде разные цифры), что б прогреть коробку автомат в Р, машину не глушишь и смотришь по отметкам щупа hot.
 
Собрался менять масло В АКПП. Нигде не увидел о необходимости замены фильтра. Я так понял металлическая сеточка это и есть фильтр. Если да, то есть необходимость заказывать, или достаточно промыть? Цена вопроса 600 рэ.
 
Правильно понял. Менять его не вижу смысла, промыл и поставил обратно.
 
Вопрос так сказать в продолжение темы. Купил себе очередную цефирку - а она на радость оказалась с самоблокирующимся дифференциалом. Так вот вопрос - в АКПП заливать ту же жижу, что и в простые АКПП?
 
да туже... а лучше ниссан матик Д (всмысле оригинал)
 
Подскажите, точно надо заливать Nissan ATF Matic Fluid D, у меня 33 сингапур, офицалы сказали заливать J
 
Народец, опять прошу руку помощи =) обнюхал всю машину и щуп АКПП и понимаю что на мой век пришла замена масло, прошу меня направить в нужном направлении для покупки Дикстрона... Залит у меня с владивостока дикстрон 2, заливать буду тоже второй

но вопрос встал есть разная основа дикстрона Минеральная и Синтетическая
какую брать и почему? :tomatos: официальный матик Д стоит бобла (Nissan MATIC FLUID D 20л Цена: 8,990 руб.),а для замены частичной в дом. условиях как минимум надо литров 12
P.S. согласно мануалу замена масла проводится частичной заменой процедуру проводят 2-5 раз !!!
P.S. одно слитие около 4 литров дикстрона (информация эта от людей)
 
il86md сказал(а):
Народец, опять прошу руку помощи =) обнюхал всю машину и щуп АКПП и понимаю что на мой век пришла замена масло, прошу меня направить в нужном направлении для покупки Дикстрона... Залит у меня с владивостока дикстрон 2, заливать буду тоже второй

но вопрос встал есть разная основа дикстрона Минеральная и Синтетическая
какую брать и почему? :tomatos: официальный матик Д стоит бобла (Nissan MATIC FLUID D 20л Цена: 8,990 руб.),а для замены частичной в дом. условиях как минимум надо литров 12
P.S. согласно мануалу замена масла проводится частичной заменой процедуру проводят 2-5 раз !!!
P.S. одно слитие около 4 литров дикстрона (информация эта от людей)
почему декстрон 2?! лей дестрон 3! он лучше! (да и заводом рекомендован именно 3-ий)

12 литров при частичной замене... весело... проще заехать тогда отдать денюшку и поменять 7литров что входит в коробку...по сумме то на то и выйдет...только разница в том что они тебе поддон снимут и помоют! ну и аппаратом все прогонят!...
 
il86md сказал(а):
какую брать и почему? :tomatos: официальный матик Д стоит бобла (Nissan MATIC FLUID D 20л Цена: 8,990 руб.
конечно тебе хочется услышать, лей дикстрон, пофиг какой машина будет ездить, я типа залил и ничего, а вот прочитай темку ниже, неодинаковые они - эти дикстроны, посчитай сколько тем про коробку. в поиске пошарь, там есть методики, как слить максимальное количество масла из коробки, и надо тебе будет 6-7 литров, так что решай сам.
Доливка масла в АКПП
 
SecorD сказал(а):
il86md сказал(а):
Народец, опять прошу руку помощи =) обнюхал всю машину и щуп АКПП и понимаю что на мой век пришла замена масло, прошу меня направить в нужном направлении для покупки Дикстрона... Залит у меня с владивостока дикстрон 2, заливать буду тоже второй

но вопрос встал есть разная основа дикстрона Минеральная и Синтетическая
какую брать и почему? :tomatos: официальный матик Д стоит бобла (Nissan MATIC FLUID D 20л Цена: 8,990 руб.),а для замены частичной в дом. условиях как минимум надо литров 12
P.S. согласно мануалу замена масла проводится частичной заменой процедуру проводят 2-5 раз !!!
P.S. одно слитие около 4 литров дикстрона (информация эта от людей)
почему декстрон 2?! лей дестрон 3! он лучше! (да и заводом рекомендован именно 3-ий)

12 литров при частичной замене... весело... проще заехать тогда отдать денюшку и поменять 7литров что входит в коробку...по сумме то на то и выйдет...только разница в том что они тебе поддон снимут и помоют! ну и аппаратом все прогонят!...

9.7 литров 100% замена масла это во-первых
а во-вторых нет в инструкции ничего про замену через спецстанции, японцы не спроста предлагают частичную замену чтобы не завоздушить акпп(так думаю, потом ее вскрывать я не хочу)

Тах спасибо большое за ссылки, ты как всегда помошник во всех темах , черпнул информации и решил что заливать буду обычный дикстрон кастроловский (дешевый =) )