Sad сказал(а):
номер шлангов ГУР на А33 2АТ 2002 год

497205Y500
497172Y905

может кому пригодиться))
Особенно первый за 14 штук по любому пригодится)))
 
люди разные бывают)))
 
Sad сказал(а):
люди разные бывают)))
да ессно...сам недавно брал лямбду оригинал, маф, катушки))) но тут шланг!!! хотя сам уже 2 раза шланг обратки менял...я как понял тот который 14 штук это высокого давления...
 
да..низкого стоит около полутора...вот теперь ищу где в москве чинят или изготовляют...
 
шланг низкого давления, я тоже часто менял,каждый раз брал в разных магазинах,бесполезно было,а как то заехал на разборку,выбрал один шланг японский за 250 р и все проблемы исчезли!я уже давно про этот шланг забыл!
 
2 зимы,2 раза лопался.Заехал к знакомым,замкнули контур охлаждения,результат:нет охлаждения нет проблем.В литературе сказано,мол масло может закипеть и т.д. и т.п.-брехня.Летом +38,хоть бы хны.
 
Chieften сказал(а):
2 зимы,2 раза лопался.Заехал к знакомым,замкнули контур охлаждения,результат:нет охлаждения нет проблем.В литературе сказано,мол масло может закипеть и т.д. и т.п.-брехня.Летом +38,хоть бы хны.
та же тема))) хотел на весну менять на контур обратно, ну раз норм то оставлю так...ксати на тех же тойотах контур гораздо меньше и ничего...а у нас змеевик блин самогонный)))
 
Андрей1984 сказал(а):
Chieften сказал(а):
2 зимы,2 раза лопался.Заехал к знакомым,замкнули контур охлаждения,результат:нет охлаждения нет проблем.В литературе сказано,мол масло может закипеть и т.д. и т.п.-брехня.Летом +38,хоть бы хны.
та же тема))) хотел на весну менять на контур обратно, ну раз норм то оставлю так...ксати на тех же тойотах контур гораздо меньше и ничего...а у нас змеевик блин самогонный)))
Уже месяца два гоняю без контура. Тоже лопался шланг перед контуром за эту зиму два раза. Замена на чистую синтетику не помогла, слишком суровый дубак был.
Думаю все таки на лето вернуть на место, когда совсем тепло на улице из по капота пахнет жареным декстроном и бачек горячий становится))
 
ну тут как говорится на свой страх и риск поступаю так...у меня оригинальный шланг лопнул, замены по 50р за метр тоже рвутся...а когда у тебя лопнул шланг и все вытекло и ты до сто как ебрвораылолопломыв)))) ох даже вспоминать не хочется...может закажу оригинальный шланг да тоже верну по позже...
 
Андрей1984 сказал(а):
ну тут как говорится на свой страх и риск поступаю так...у меня оригинальный шланг лопнул, замены по 50р за метр тоже рвутся...а когда у тебя лопнул шланг и все вытекло и ты до сто как ебрвораылолопломыв)))) ох даже вспоминать не хочется...может закажу оригинальный шланг да тоже верну по позже...
Как щас помню ковыряние со шлангом в -42 на ветру. брррр...
 
БабаМаша сказал(а):
Как щас помню ковыряние со шлангом в -42 на ветру. брррр...
тойотовцам НАС не понять))) считай не менял шланг на цифре - не владел ниссаном))) хотя у многих вообще без проблем с этим вопросом...
 
Лично видел машины с лопнувшим шлангом ГУР: АД, Блюбёрд, РНесса. и всех объединяет одно: НИССАН (в рот их за ногу за такой ГУР)
 
remus сказал(а):
Лично видел машины с лопнувшим шлангом ГУР: АД, Блюбёрд, РНесса. и всех объединяет одно: НИССАН (в рот их за ногу за такой ГУР)
да не говори
 
shanxaj сказал(а):
+1, да ещё и шланги хитрые... Поставили обычные - загудел, поставил оригинал - прошёл гул ;)
это типа защита на лицензию))))) не оригинал гудит...нужно взламывать как софт на компе))))
 
Купил и поставил таки шланги на контур. К зиме обратно уберу.
Жижа прилично греться стала с приходом тепла.
 
БабаМаша сказал(а):
Купил и поставил таки шланги на контур. К зиме обратно уберу.
Жижа прилично греться стала с приходом тепла.
Пока езжу без контура, на улице +10, пока никакой патологии)))
 
подтверждаю,неоригинальный шланг ГУРа высокого давления гудит(((не ведитесь на дешевизну...
 
Sad сказал(а):
подтверждаю,неоригинальный шланг гудит(((не ведитесь на дешевизну...
Я что-то не заметил))
Шланг купил какой-то буржуйский, 200 р. за полметра.

У нас уже до 25 днем бывает, плюс пробки, мне кажется иногда жижа даже вонять начинала ;)
 
он скорее всего шланг высокого давления имел ввиду, они гудят ввиду отсутствия в них калибра