Друзья, сподскажите, если брать ШРУС дубликатный без кольца АБС, то АБС перестанет работать на всем приводе полностью или тока на этом колесе???
 
DesantniK-242 сказал(а):
Друзья, сподскажите, если брать ШРУС дубликатный без кольца АБС, то АБС перестанет работать на всем приводе полностью или тока на этом колесе???
Система АБС вообще перестанет работать, так как для ее корректной работы необходимо снимать датчикам АБС показания о скорости вращения с каждого колеса, лампа АБС будет постоянно гореть на панели, сигнализируя об ошибке. А в чем проблема с кольцом, его можно нагреть и аккуратно сбить со своего привода и поставить на новый без кольца, тоже предварительно подогрев
 
да ставьте лучше контракты чем новые дубли
 
ага, лучше контракт нормальный чем какой-нибудь ср...ый фебест
 
remus сказал(а):
ага, лучше контракт нормальный чем какой-нибудь ср...ый фебест
В моем городе например нет разборок по прулькам, где я возьму НОРМАЛЬНЫЙ контракт? Заказывать кота в мешке и ждать месяц не вариант. Приходится брать тот же с..аный фебест, по которому, кстати, у меня никаких нареканий. Пока НИЧЕГО, что я менял не фебест, не потребовало повторной замены. Так что зря вы так. А контракт так же может быть уставший и это уже чистая лотерея.
 
время покажет
 
парни подскажите какие пыльники поставить на ШРУС
может есть какие-нибудь прошедшие наши суровые зимы?
я по осени поменял, поставил RBI на внутренние гранаты, и BluePrint на внешние
в итоге щас имею 4 порванных пыльника
канеш понимаю что в -47 на машине ездить было не самой лучшей идеей, но может всё таки кто-нибудь встречал прочный морозостойкий пыльник? :)
 
В прошлую осень ставил и внутренние и внешние . Коробочки зелёного цвета. А надписи чёрными. Забыл название. В гараже валяются. Вторая зима идёт. Пока всё норм. Но в -47 не ездил. гдето в -33. Холодней не ездил.
 
чоткий ответ ))
 
Ставил пыльники "Maruichi" (в экзисте бывает называются "1-56"), вроде как япония. Кстати коробочки зеленого цвета. Две зимы проездил, до -36 было нормуль. В эту зиму не ездил.
-47 жесть конечно, даже не знаю что выдюжит, наверно только экспериментировать, но однозначно не Asva и не Febest. Мож силиконовые какие есть?
 
вчера смотрел на просторах инета пыльники разных фирм и отзывы
и тоже остановился на Maruici, да и стоят они дешево, 700р - 4 пыльника
 
Здравствуйте, господа!!! Начала медленно, но верно умирать правая граната и всё бы ничего, да тут заметил, что сама ось на ней меньше диаметром чем на левой и конрогайки разные - я, честно говоря, в замещательстве... Глупый вопрос: так и должно быть??? или нет??? Если нет, то чья ето граната может быть, чтобы поменять малой кровью???
 
nike 161 сказал(а):
Здравствуйте, господа!!! Начала медленно, но верно умирать правая граната и всё бы ничего, да тут заметил, что сама ось на ней меньше диаметром чем на левой и конрогайки разные - я, честно говоря, в замещательстве... Глупый вопрос: так и должно быть??? или нет??? Если нет, то чья ето граната может быть, чтобы поменять малой кровью???
Коробка не с ЛСД случайно?На металлической табличке под капотом глянь маркировку коробки, если в окончании буква V, то с ЛСД коробка, а на ней привода разные с завода, то есть так и должно быть, если в конце буква А, то должна стоять без ЛСД и почему тогда у тебя так, я хз o_O

LSD-дифференциал
самоблокирующийся дифференциал
Дифф на А32
ЛСД
 
nike 161 гайки и резьба, на оригинальных гранатах, те что видны, ( со стороны колеса ) отличаются от дублей, как правило, на дубле гайка больше, просто до тебя была замена граната
 
спасибо за информацию, господа!!! доберусь до машины, обязательно всё проверю и отпишусь!!!
 
на экзисте не могу найти пыльники "Maruichi" "1-56" что делать? Гумно покупать не хочу. Нужны морозостойкие
 
на автодоке ищи
 
нашел эти пыльники на экзисте надо в поиск вводить " 39241-10E85 ", и ниже искать аналоги там все найдется ;)
буду тоже пробовать пыльники фирмы " 1-56 " номер по каталогу " 05-413 "
 
Пришли запчасти:
- 2 пыльника фирмы 1-56 (MAruichi) номер по экзисту 05-413
- 2 гранаты HDK NI-27 фирмы там полный комплект для замены
держу в одной руке пыльник фирмы HDK, в другой - фирмы 1-56.
По размерам одинаковы, по резине на ощупь вроде тоже одинаковы, однако HDK пыльники очень четко садяться в пазы гранаты и без хомутика металлического можно ставить, держаться чётко в канавке шруза. А вот пыльник 1-56 чуть хуже, но для удержания идут хомуты.
Сижу и думаю че ставить, хотя целенаправленно покупал пыльники фирмы 1-56