У меня Nokia 6260. Позавчера только купил. Все праздники сижу разбираюсь.

Нокиа рулит.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
У меня Nokia 6260. Позавчера только купил. Все праздники сижу разбираюсь.

Нокиа рулит..
если честно , в гробу я видел эту рулежку , особенно настораживает фраза "все праздники разбираюсь" , ненавижу такие вещи к которым нужно привыкать , все таки они для нас а не мы для вещей , сейчас юзаю мотор V600 . тоже пришлось поразбираться прилично , некоторые вещи сделаны до предела нелогично ,
сейчас вроде нормально , но ни нокия ( была 3310 очень давно ) ни симен ( тоже был после нокии ) не возбуждают , я их со злости метал в дальний угол в кабине грузовика , до такой степени выводили меня , а свежие модели все равно напоминают красивые кирпичи , ( и зачастую по размерам и тем паче по весу ) ,
новая нокия готовая к любому повороту , только в рекламе выглядит нормально ,
а живьем , блин почти с КПК размером , да и вес не слабый , у европейцев откровенно слабые матрицы , корейцы и японцы в этом секторе вне конкуренции , к слову SE K700 пожалуй один из лучших аппаратов по оснащению , нокии до него еще тянуться и тянуться , купил бы его , если бы не купил мотор , у мотора есть свои плюсы , матрица от sharp ( это надо видеть, особенно на игрушках java!!! ) металлические вставки на корпусе , и голубозубая гарнитура в придачу ( про фичи как камера , MP3. и прочие упоминать не буду) все за 350уе , пожалуй более выгодного предложения не сыскать ,
но для этого нужно быть фанатом моторолы , и терпеть ее недостатки , от модели к модели ,
 
Так думаю, что если человек заинтересован в общении, то он перезвонит сам, найдя возможность обьяснить, в чём дело, либо с городского, либо, потратив свои минуты. Если нет, ну значит и дело-то яйца выеденного не стоит, раз жалко 5-и минут по 3руб
Ну, уважаемый, когда я говорил о моих звонках "Перезвони...." я имел в виду только два обстоятельства: когда я не имею доступа к городскому и когда мой собеседник - это тот человек, которому я имею право так сказать (не хочу употреблять слово "приказать", но близко ко тому). И, наконец - только в срочных интересах дела (в том числе - и в интересах моего собеседника). Просто треп не люблю.
А что касается выбора телефонов и их наворотов, то нельзя объять необъятное. Соединение "все в одном флаконе" часто рождает ужасных уродцев. Уже и телевизор, и радио, и MP3, и фото, и видео (все, замечу, с низким качеством). Или вытаскивает человек здоровенную бандуру - симбиоз телефона и компьютера. А это надо - хрень такую с собой таскать?
Тогда уж предлагаю подумать над новыми типами телефонов (претендую на ноу-хау, никто еще до этого не додумался):
1. Для мужиков - телефон-электробритва
2. Для милых дам - телефон-фен-миниутужок. А также другое: усиленный виброзвонок и соответствующая форма.
3. Для музыкантов: вместо кнопок - клавиши
4. Для любителей подводного лова - удлиненная антенна, она же выдвижная удочка
5. Для гиббонов - телефон-жезл
Кто еще что предложит?
 
Нокия 8210
очень надежный и удобный аппарат
уже 5 лет с ним, и менять не собираюсь.
батарею еще ни разу не менял и держит нормально.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Нокия 8210
очень надежный и удобный аппарат
уже 5 лет с ним, и менять не собираюсь.
батарею еще ни разу не менял и держит нормально.

:rolleyes: странно...у меня батарейка стала совсем быстро садиться. СМС-ки можно хоть три дня посылать, а вот стоит только позвонить - даже на полноценный разговор не хватает...Садится...Юзаю тоже около 5 лет.
батарею новую покупать не буду - лучше куплю новый тел. Нокиа действительно рулит ;)
 
ves сказал(а):
...не хочу употреблять слово "приказать", но близко ко тому...

...согласен... мы поняли друг друга...

ves сказал(а):
1. Для мужиков - телефон-электробритва
2. Для милых дам - телефон-фен-миниутужок. А также другое: усиленный виброзвонок и соответствующая форма.
3. Для музыкантов: вместо кнопок - клавиши
4. Для любителей подводного лова - удлиненная антенна, она же выдвижная удочка
5. Для гиббонов - телефон-жезл
Кто еще что предложит?

... ну да, Телефон - набор отвёрток (головок) для автолюбителей, Телефон - косметичка (пудренница) для дам...
Хотя в этом есть разумное звено... Ну если я сейчас работаю, к примеру водителем (таксист, курьер и т.д.), то нафиг мне пичкать в трубку всякую муть? Я не отказался бы от карты города или области, например. А вот если инженер, то можно и какую-никакую справочную информацию типа таблички Менделеева или программу рассчётов там чего-либо... Хотя, конечно, это не профессионально. Есть для этого компъютер и т.д.
Просто иногда приятно иметь что-либо в совмещённом варианте, хотя это и не высокого качества (как было замечено про камеры, диктофоны и т.д.) но и сама ситуация использования телефона, на улице, на ходу, вне кабинета и т.д. предполагает именно вспомогательную функцию. Вот я с удовольствием поменял бы ММС-ы, GPRS-ы на к примеру, справочник по нефтепродуктам, или удобный калькулятор для рассчёта плотностей жидкостей или ещё что специфическое. И половину игр бесполезных - выкинуть.
 
Макс сказал(а):
ves сказал(а):
Интересная модель.Купишь , напиши отзыв . Мне тоже пора менять ме45 , а то он какой то не убиваемый
Зачем, Макс? Это одна из самых удачных моделей телефонов. Я, например, до сих пор жалею о Siemens S-25, который у меня сперли. Отличный был телефон!!!
да , ме45 пожалуй лучшая модель у сименса , которая когда либо была . Но время идет , рано или позно придется поменять.
абс согласен, сам пользуюсь уже почти 3 года.
ни одного дня не жил он у меня в чехле, откуда и куда только не падал, (последний раз на бетон с высоты 2го этажа, похоже "стряхнуло" аккумулятор потому как зарядки вместо обычных 4-5 дней стало хватать только на 3-4)...
ни S55, ни S65 не нравятся, на день рождение думаю сделать себе подарок и попробовать сонерик К700, зачем менять? просто захотелось чего то новенького...
 
единственный недостаток у me45 медленный по современным меркам gprs,

а так рекордсмен по числу пережитых падений.
 
У меня 2 месяца SonyEriccson K700i до этого 4 года был Siemens S35i, если бы Сименс сделал 65-ый не таким большим и более навороченным, то купил бы его, а так ... очень хотелось новую игрушку и пришлось купить К700.
 
ves сказал(а):
Тогда уж предлагаю подумать над новыми типами телефонов (претендую на ноу-хау, никто еще до этого не додумался):
1. Для мужиков - телефон-электробритва
2. Для милых дам - телефон-фен-миниутужок. А также другое: усиленный виброзвонок и соответствующая форма.
3. Для музыкантов: вместо кнопок - клавиши
4. Для любителей подводного лова - удлиненная антенна, она же выдвижная удочка
5. Для гиббонов - телефон-жезл
Кто еще что предложит?
:LOL:
- для курящих зажигалка
- для автомобилистов компрессор и цифровой манометр давления в шинах
-для гаишников встроенный портативный радар и алкометр
 
Я себе собрался брать Pantech GI100 - очень стильный дизайн ИМХО да и всего остального тоже под завязку но без излишеств типа МР3 и FM.
Даже решился на раскладушку из-за этого аппарата.
 
ДимаД сказал(а):
Я себе собрался брать Pantech GI100 - очень стильный дизайн ИМХО да и всего остального тоже под завязку но без излишеств типа МР3 и FM.
Даже решился на раскладушку из-за этого аппарата.
читал на одном из сайтов, как чел тратит порядка 20минут на разблокировку телефона - не хотит он распознавать пальчики хозяина ;)
 
zavr сказал(а):
ДимаД сказал(а):
Я себе собрался брать Pantech GI100 - очень стильный дизайн ИМХО да и всего остального тоже под завязку но без излишеств типа МР3 и FM.
Даже решился на раскладушку из-за этого аппарата.
читал на одном из сайтов, как чел тратит порядка 20минут на разблокировку телефона - не хотит он распознавать пальчики хозяина ;)
Везде свои плюсы и минусы :LOL:
Просто не активировать данную функцию.
 
Полковник сказал(а):
... ну да, Телефон - набор отвёрток (головок) для автолюбителей, Телефон - косметичка (пудренница) для дам...
Хотя в этом есть разумное звено... Ну если я сейчас работаю, к примеру водителем (таксист, курьер и т.д.), то нафиг мне пичкать в трубку всякую муть? Я не отказался бы от карты города или области, например. А вот если инженер, то можно и какую-никакую справочную информацию типа таблички Менделеева или программу рассчётов там чего-либо... Хотя, конечно, это не профессионально. Есть для этого компъютер и т.д.
Просто иногда приятно иметь что-либо в совмещённом варианте, хотя это и не высокого качества (как было замечено про камеры, диктофоны и т.д.) но и сама ситуация использования телефона, на улице, на ходу, вне кабинета и т.д. предполагает именно вспомогательную функцию. Вот я с удовольствием поменял бы ММС-ы, GPRS-ы на к примеру, справочник по нефтепродуктам, или удобный калькулятор для рассчёта плотностей жидкостей или ещё что специфическое. И половину игр бесполезных - выкинуть.

Для этого можно взять смартфон или КПК с GSM передатчиком - загрузил нужные приложения и пользуйся!
 
zavr сказал(а):
ДимаД сказал(а):
Я себе собрался брать Pantech GI100 - очень стильный дизайн ИМХО да и всего остального тоже под завязку но без излишеств типа МР3 и FM.
Даже решился на раскладушку из-за этого аппарата.
читал на одном из сайтов, как чел тратит порядка 20минут на разблокировку телефона - не хотит он распознавать пальчики хозяина ;)
ну это скорее всего исключение , вообще пантеки для не очень требовательных людей , очень и очень неплохо оснащены и дизайн на уровне , и все при хорошей комплектации и очень умеренной цене ,
 
Ну цену под 500 баксов трудно назвать умеренной.
Но оно того стоит.
 
ДимаД сказал(а):
Я себе собрался брать Pantech GI100 - очень стильный дизайн ИМХО да и всего остального тоже под завязку но без излишеств типа МР3 и FM.
Даже решился на раскладушку из-за этого аппарата.
там есть гигантский минус - через 5 минут после юзанья аппарата он выглядит залапанным до безобразия - поверхности полированнозеркальные... а тряпочки для полировки в комплекте нет... :LOL:
 
пользую нокию 1100
все просто, ни каких тебе наворотов.
Телефон, чтобы звонить - и он это делает!!!!!!

По поводу SE 700,
он проигрывает Нокии (6230).
есть форум болельщиков данного производителя (http://www.sony-ericsson.ru/forum/viewforum.php?f=41), почитайте на досуге.