У меня 2 месяца SonyEriccson K700i до этого 4 года был Siemens S35i, если бы Сименс сделал 65-ый не таким большим и более навороченным, то купил бы его, а так ... очень хотелось новую игрушку и пришлось купить К700.
Да Вы что, уважаемый! Габариты Siemens S-65 48x109x18, вес 98 грамм. SE K700 - размеры 49х107х24,5, вес 137 грамм!! Почувствуй разницу!!! Слов нет, SE K700 хороший функциональный аппарат, но уж больно толстый и тяжелый. А телефон не должен карман оттопыривать.
Кстати, сделал заказ Siemens S-65 (не для себя, нечего два раза в год телефоны менять), потестирую. С точки зрения наличия всех прибамбасов и одновременной компактности - он лидер. И камера на 1,3 млн. пикселов, и родная память на 11 мегов плюс 32 мегабайта на дополнительной карте.
Кстати, интересна эволюция телефонов в Японии. Когда я там был лет семь назад - меня просто поразили их исключительно миниатурные аппараты, такого размера у нас я еще в продаже не видел. Этим летом был в Японии - на смену пришла абсолютно другая концепция телефонов: достаточно больших по размеру (но не толстых как, например SE K700 или телоефоны Samsung) телефонов-раскладушек с ну-просто огромным экраном абсолютно ох...оо качества цветного изображения. Такого я еще в России не видел, это впечатляет. Причем наличие цифровика в телефоне не является приоритетом.

По поводу универсальных моделей вчера забыл дописать:
- для "братков" - телефон-пистолет и телефон-кастет.
Браво, Макс, телефон-зажигалка - это нечто. Были бы деньги свободные, обязательно бы запустил в производство.
 
ves сказал(а):
Да Вы что, уважаемый! Габариты Siemens S-65 48x109x18, вес 98 грамм. SE K700 - размеры 49х107х24,5, вес 137 грамм!! Почувствуй разницу!!! Слов нет, SE K700 хороший функциональный аппарат, но уж больно толстый и
тяжелый. А телефон не должен карман оттопыривать.

Да Вы что, уважаемый! (с) ;)
Габариты K700: 99 x 46.5 x 19.5 мм
Вес: 93 грамма

Вы, наверное, с S700 перепутали :)

P.S. Кстати, и мегапиксели, мегапикселям рознь :) Тут еще много факторов на качество снимков влияет - оптика, тип матрицы, тип процессора обработки и т.д. и т.п. И легко может быть так, что аппарат с 2 Mpx проиграет 1 Mpx
Очень грубая аналогия с процессорами: AMD при том, что работает на существенно меньших Mhz, чем Intel, зачастую рвет последнего.
Лично я думаю, что качество снимков S700 выше, чем у других 1.3 мегапиксельных моделей, именно потому, что в нем камера не просто "фишка", а именно часть фотоаппарата, встроенная в телефон - но это мое IMHO :)
 
Нокиа 6610. Взял после окончательно умершего за 3 года эксплуатации Нокиа 3310. Кроме Нокиа ничто больше не интересует. Если бы не расколол 3310, до сих пор бы им пользовался. Чумовой аппарат. И тонул, и пинался ногой, когда падал (случайно), и экран пополам треснул, но все равно работал.
 
zavr сказал(а):
Albert сказал(а):
Эпифаний сказал(а):
Телефон, чтобы звонить...
И это верно.
И это говорит человек, купивший 225/60R16 :LOL:
"Колёса, чтобы ездить...." вольный пересказ :)
Ну подколол, подколол... Вот я на телефонах то и сэкономил. ;)
 
Albert сказал(а):
Ну подколол, подколол... Вот я на телефонах то и сэкономил. ;)
да это я просто завидую ;)
а вообще хочется за 4 года сделать себе достойный подарок
ещё вот очень серьёзно подумываю купить себе на НГ HP IPAQ 4700 8)
 
а у меня Сименс SX-1. сначала он мне не понравился по своим размерам и неправильным расположением кнопок с цифрами. но когда я в него "въехал" и в его функции (где можно настроить почти все как мне надо) то понял что этот телефон мне надолго. единственное что не нравится это шкала приема - все время показывает меньше делений чем на других аппаратах других фирм, но прием при этом всегда есть. на связь не жалуюсь.
т.п. МТС Бизнес-600 прямой - в СОНЕТе было лучше (и вообще Сонет для меня остался на сегодняшний день самой лучшей компанией и по качеству связи и по обслуживанию абонентов и по ценам)
 
zavr сказал(а):
Albert сказал(а):
Ну подколол, подколол... Вот я на телефонах то и сэкономил. ;)
да это я просто завидую ;)
а вообще хочется за 4 года сделать себе достойный подарок
ещё вот очень серьёзно подумываю купить себе на НГ HP IPAQ 4700 8)
....тоже хотел себе машинку эту. Но взял 3715, всё работает как надо. Вот только ВГА нетути. Но зато по деньгам получше, будет. На сэкономленые деньги, можно купить любовнице новый мабильник. А если всё таки КПК такого класса хочеться, то уж ПОКЕТ ЛУКС 720, однозначно рулит....
 
Эпифаний сказал(а):
пользую нокию 1100
все просто, ни каких тебе наворотов.
Телефон, чтобы звонить - и он это делает!!!!!!

По поводу SE 700,
он проигрывает Нокии (6230).
есть форум болельщиков данного производителя (http://www.sony-ericsson.ru/forum/viewforum.php?f=41), почитайте на досуге.
не смешите меня !!!!!!!!!! матрица 128х128 , с количеством цветов ( визуально 7-8 не более )
иметь такой телефон равносильно , иметь телевизор с PiP 100 hz разверткой и трубкой как у старого КВН , начхать что внутри и насколько совершенно в этой нокии , если она ни звук номально , ни картинку красиво вывести не может ,
согласен с мнением что телефон прежде всего чтобы звонить ( по этому критерию как раз и покупались нокии и сименсы) с тех пор появились свободные деньги на телефонные понты , теперь же телефон выбирался и функционально , и в плане дизайна тоже , активно пользуюсь беспроводно гарнитурой , уже без гарнитуры не представляю как можно подолгу разговаривать держа трубку около уха ,
и камерой пользуюсь регулярно , и блютусом для передачи фоток и прочего ,
очень хочеться мотор V3 . но пока и дорого и нет официальных ,
 
ну.. кому как.. а я считаю что телефн должен быть игрушкой !!. что бы и музыку послушать и сфотать кого нить за непристойным делом.. =))) и там для статуса такскзть.. ну и конечно он должен хорошо выполнять свою главную фунцию... и что бы и отовсюду..и хорошо слышно.. хочу на данный момент сониэриксон Р900.. вот тока цена :rolleyes:
 
ves сказал(а):
Да Вы что, уважаемый! Габариты Siemens S-65 48x109x18, вес 98 грамм. SE K700 - размеры 49х107х24,5, вес 137 грамм!! Почувствуй разницу!!! Слов нет, SE K700 хороший функциональный аппарат, но уж больно толстый и тяжелый.

Вот-вот батенька ;) правильно Вас уже поправил предыдущий оратор. Достаточно посмотреть в магазине на оба этих аппарата чтобы понять какой из них более толстый и тяжелый, и который действительно будет "оттопыривать карман" :D
 
komaroff сказал(а):
Эпифаний сказал(а):
По поводу SE 700,
он проигрывает Нокии (6230).
есть форум болельщиков данного производителя (http://www.sony-ericsson.ru/forum/viewforum.php?f=41), почитайте на досуге.
не смешите меня !!!!!!!!!! матрица 128х128 , с количеством цветов ( визуально 7-8 не более )
иметь такой телефон равносильно , иметь телевизор с PiP 100 hz разверткой и трубкой как у старого КВН , начхать что внутри и насколько совершенно в этой нокии , если она ни звук номально , ни картинку красиво вывести не может ,
согласен с мнением что телефон прежде всего чтобы звонить ( по этому критерию как раз и покупались нокии и сименсы) с тех пор появились свободные деньги на телефонные понты , теперь же телефон выбирался и функционально , и в плане дизайна тоже , активно пользуюсь беспроводно гарнитурой , уже без гарнитуры не представляю как можно подолгу разговаривать держа трубку около уха ,
и камерой пользуюсь регулярно , и блютусом для передачи фоток и прочего ,
очень хочеться мотор V3 . но пока и дорого и нет официальных ,

Еще хочу добавить к вышесказанному, что в Нокии BT - это как апендицит. Он есть, но пользоваться им крайне не удобно. Я уже не говорю о том, что чтобы просто загрузить игрушку или программку в телефон надо специальный софт ставить на компьютер. А экран в ней вызывает только слезы ;)

P.S. Кстати, насчет форума, о котором написал г-дин Эпифаний. Если вы на него зайдете, то как-раз увидите мое давнишнее сообщение, которое я оставил после часа общения с 6230 :)
P.P.S. Ох... Опять все начинает скатываться к измерению пип...к :rolleyes:
 
Ну столько растопыренных пальцев сразу я еще нигде не видел. :rolleyes: Пользую Нокию 6110 и одновременно думаю как в него запихать электрошокер, войдет не войдет по размерам и хватит ли батарейки. :LOL: Знаю что раритет, но в руке лежит очень удобно.
 
Только Siemens и ничего больше был у меня S45, так я его так любил , что встроил в него светодиод в качестве фонаря (светит просто зверски). Светодиод зажигался при нажатии кнопочки диктофона, которая сбоку, для его установки пришлось немного переделать радиочасть. Но теперь вот на новой работе выдали служебный мобильник и мой пришлось подарить родственнику.
 
2года юзаю ericsson T68 и то поменял старую трубу только потому-что стала сама комунить звонить, включаться выключаться, я ей гвозди закалачивал, а так я только звоню и всякими приблудами типа ИК порта блютуса и голосового набора недельку поигрался и забыл. :)
 
На сэкономленые деньги, можно купить любовнице новый мабильник.
Да на сэкономленные деньги лучше новую любовницу купить...
А Трусишку поздравляю - отличная идея соединения мобилы с фонариком (главное - реализованная самим). Запатентовать надо!!!
 
SAMSUNG C-100. Нареканий на работу нет. Использую с сентября 2003 года. Подумываю капить что-нибудь по навороченнее (громкая связь, фото и т.д.).
 
сегодня лапал эту "супер" нокию 6260 , это нечто!!!!!!!!!!
слов нет , больше размером только ровер S2 комуникатор ,
все остальные самсунги и пр нервно курят в углу ,
в людном месте при раскрытии этого ЧУДА
гарантируется масса любопытных взглядов ,
и внимание знакомых .........
слов нет ...........
( флип в повернутом положении хлябает безбожно , и это на новом аппарате !)