komaroff сказал(а):
zavr сказал(а):
чаво-чаво... SE S700i 8)
достойный выбор !!! ну и как первые впечатления?
аппарат стоит явно меньше заплаченных за него $539 (15625р), думаю его цена $400-420, но за что я переплатил я прекрасно понимаю, поэтому не жалею нисколько (в %опе свирбело как хотелось).

аппарат, несмотря на большой заявленный вес, чисто по ощущениям на столько не тянет, хотя в кармане рубашки уже не поносишь, конечно.

потрясающе удобно сидит в руке - как в разложенном, так и сложенном виде. однако открыть аппарат одной рукой дело явно не простое (мне пока не понадобилось набирать цифры телефона, т.к. телефоны из зап. книжки и последние набранные быстро и удобно находятся через джойстик).

в разложенном виде крышка с приятным щелчком фиксируется и намёков на хлипкость не намечается.

экран... для меня просто потрясающе, но у меня до этого не было цветных дисплеев, так что могу сравнить только с самсунгом Т500 жены - последний курит.

меню... как давний фанат сименса могу сказать одно - концепция сонериков мне начинает нравится больше. ВСЁ меню (и любое подменю) - на ОДНОМ экране, ВСЁ интуитивно понятно (правда я юзаю english, может с русским будут траблы :LOL: ).

fm-radio... сразу поймались 20 станций (максимум), ехал сегодня на работу слушал - качество приёма на 4+.

блютуф и коммуникационные возможности потестить времени не было, также как и различные mp3-video-foto. попробую это описать чуть позже, тем более вроде Макс интересовался.

в целом - нисколько не жалею. теперь надо купить синезубый адаптер в домашний уже старенький комп и начать собирать бабло на ИПАК :)
 
наверняка нароешь какие либо баги ( как правило проблемы программные)
но меньше нравиться не станет , уж наверняка
 
2: zavr

Навреняка мои линки известны, но на всякий случай вот одни из лучших форумов по СонЭрикам:
Sony Ericsson Club
SonEric

Добро пожаловать в клуб фанов СонЭрика! Поздравляю с удачной покупкой!
 
у меня сейчас siemens s55, до етого был ме45, ес4о етом летом покупал себе м55, тока вот утопил его в реке Лене......
тариф: "перезвони" местного gsm оператора (официально он называется "Бизнес"), кагда жыл в москве, был оптима200 и мегафон о'лайт (для дешёвых звонков в родную якутию)
 
Руслан, я правильно понял что телефон можно просто подключить к компу обычным USB кабелем например для работы через GPRS ?
 
Макс сказал(а):
Руслан, я правильно понял что телефон можно просто подключить к компу обычным USB кабелем например для работы через GPRS ?
Или я чего-то не понял, или ты неправильно понял. На нём нет никаких разъёмов, кроме:
- зарядка
- гарнитура
- слот memory stick

распечатаю из плёнки мануал, отвечу точнее ;)
 
так ...один крупный недостаток уже нашелся ;)
Это я к тому что мне не нужно пока бежать и покупать этот телефон , а еще немного подождать :LOL:
 
Макс, может я ошибаюсь, но пока нет телефонов, которые к компу подсоединяются через обычный USB кабель. Этот кабель на одном конце USB (для компьютера), на втором - разъем для соединения с гарнитурой мобильника. И нужен специальный софт.
Что касается моего первого телефона, о котором говорил - это как раз и был Nokia, а не Motorola, хотя ту Моторолу тоже хорошо помню. Вот уж уродец с клипом был! У меня так же, как и у Димы Комарова идиосинкрозия к Nokia именно после первого телефона.
Руслан, поздравляю с покупкой. Я тоже много денег теряю, когда стараюсь купить "самое-самое", и первым. Нет, чтобы подождать хоть пару месяцев. Все-таки много у нас у всех еще от детей, алчущих новую игрушку осталось. Главное, чтобы этот телефон тебе самому нравился, похоже - классная вещь!!! Правда, по дурости свое не понимаю, а на кой х.. радио через него слушать? Если в машине - лучше хороший джаз или другую любимую музыку на сидюке играть, а радио - там же сплошная попса или каждые полчаса новости, когда очередной Арафат представится.
 
ves сказал(а):
Правда, по дурости свое не понимаю, а на кой х.. радио через него слушать? Если в машине - лучше хороший джаз или другую любимую музыку на сидюке играть, а радио - там же сплошная попса или каждые полчаса новости, когда очередной Арафат представится.

Это ты, Вячеслав Евгеньич, не понимаешь, потому как ты человек в машине. А ежели надо пешком бегать много по городу (моя жена, например, рекламный агент), так весьма удобно. Попса всяко лучше чужих препирательств в маршрутках :LOL:
 
но пока нет телефонов, которые к компу подсоединяются через обычный USB кабель
на самом деле такие телефоны делает моторола , на них стоит mini-USB.
просто до безумия , а в случае с SE S700 еще проще ( хотя и дороже) купить для компа USB Bluetooth . не поверите насколько потом приятно пользоваться ,
и тебе яву загрузить , картинки , музон , видео , либо как модем ,
единственное прижется повозиться с настройками на компе , так как ( показала практика ) не все модули нормально функционируют , притом не нужно покупать дорогой , с дальностью на 100м , будет достаточно простого 10 метрового за 30 уе, телефон все равно маломощный , зато если потом купить КПК с блютусом ,
то получите нормальную связку с телефоном
 
komaroff сказал(а):
но пока нет телефонов, которые к компу подсоединяются через обычный USB кабель
на самом деле такие телефоны делает моторола , на них стоит mini-USB.
просто до безумия , а в случае с SE S700 еще проще ( хотя и дороже) купить для компа USB Bluetooth . не поверите насколько потом приятно пользоваться ,
и тебе яву загрузить , картинки , музон , видео , либо как модем ,
единственное прижется повозиться с настройками на компе , так как ( показала практика ) не все модули нормально функционируют , притом не нужно покупать дорогой , с дальностью на 100м , будет достаточно простого 10 метрового за 30 уе, телефон все равно маломощный , зато если потом купить КПК с блютусом ,
то получите нормальную связку с телефоном

Я себе недавно взял второй USB BT адаптер (старый отнес на работу, новый домой поставил) за 800 руб. у нас в Вартовске. Адаптер стометровый - BlueTooth версии 1.2. Старый был 30-ти метровый версии 1.0
Так что цены вполне человеческие, учитывая, что у нас в Вартовске накручивают 15-25% относительно Московских.
А удобство BT просто неоспоримо!
А удобство BT на СонЭериках - еще круче!
Особенно на K500, К700 и S700.
Скорость обмена на BT 1.2 около 30 килобайт в секунду. Дальность большая. Дома легко БТ телефона пробивает 2 стены. когда на кухне, смотря фильмы с компа, использую телефон как дистанционку 8)
 
Макс сказал(а):
Руслан, я правильно понял что телефон можно просто подключить к компу обычным USB кабелем например для работы через GPRS ?
Макс, покупаешь нужный кабель и есть у тебя коннект через USB.
 
Кстати... Есть отличный софт для SE - http://fma.sourceforge.net/
Рекомендую! Фирменный и рядом не лежал!

По поводу связи с РС... Эта модель (у меня SE K700i, но это без разницы) можно подключить 3-мя способами: USB, BlueTooth, IR. Я предпочитаю "Голубой Зуб"...
О глюках... Уже пошел 3-й месяц владения - вообще ни одного! Т.е. _совсем_! Даже мелких!... Особенно радудет поддержка Явовских приложений. ICQ-клиента (Jimm) юзаю уже давно - песня!
Приятные прибамабасы ввиде радио и МР3 тоже радуют. Качество МР3 просто отличное. Единственное, я бы не отказался от возможности нарастить память. 40 Мб маловато - МР-шек маловато влезает... 8)
 
Э-э , не скажи , проблемы с блютюсом у К700( по крайней мере ранних) были ,
не все гарнитуры с ним корректно работают , у знакомого гарнитура теперь без дела валяется как раз по этой причине , хотя на 610 и 630 раньше все работало ,
 
С ранними прошивками действительно были проблемы... Последние очень стабильные. 2R_какие-то... Завтра на работе гляну.

Глянул 8) . У меня R2L001. На http://new-ericsson.narod.ru/faq.htm уже R2AA003
выложена, хотя я не вижу никакого смысла переходить на нее. Если уже хорошо, зачем искать чего-то лучше! 8)
 
Druqn сказал(а):
Albert сказал(а):
Motorola Profile 300? Этот свой первый мобильник храню как память "высоким" технологиям :)
Если речь зашла о первых мобильниках, то моим первым был Motorola Elite DAMPS. Вещь была еще та - если к ней приделать колесики, то можно было бы катать за собой. С прикрепленной батареей повышенной емкости можно было использовать как оружие самообороны. Три минуты разговора и ухо начинало жечь от индикатора.
Профайлы пошли позже, и являли собой упрощенное подобие, а в этом даже автоответчик встроенный был.
8) 8) 8)
оооооооооо.... Elitе... это было круто :LOL: аппарат подаренный с барского плеча начальством.... тоже был первым, пофиг что разряжался, что в кармане не помещался и тд и тп... зато понтов сколько было :LOL: :LOL: :LOL:
...всё чаще и пристальнее смотрю на SE К700, наверное к новому году/дню рождения всё таки сделаю себе подарок... :rolleyes:

ЗЫ оппаньки, родилась идея новой темы: "Какие подарки собираетесь сделать себе на новый год?"
отвечаем, товарищи, отвечаем, активнее.... :LOL:
 
А я как раз наехал своей любимой машинкой на мой телефон Алкател, все бы ничего работал он...только на следующий день уронил я его...и все умер он...теперь хожу думаю что бы купить...
 
Дмитрий сказал(а):
оооооооооо.... Elitе... это было круто :LOL: аппарат подаренный с барского плеча начальством.... тоже был первым, пофиг что разряжался, что в кармане не помещался и тд и тп... зато понтов сколько было :LOL: :LOL: :LOL:
...всё чаще и пристальнее смотрю на SE К700, наверное к новому году/дню рождения всё таки сделаю себе подарок... :rolleyes:

ЗЫ оппаньки, родилась идея новой темы: "Какие подарки собираетесь сделать себе на новый год?"
отвечаем, товарищи, отвечаем, активнее.... :LOL:
если это микротак элит , то это тоже мой первый мобильник :LOL:
первый супертелефон с диктофоном кажись минуты на две - при.
 
Владимир сказал(а):
У меня R2L001. На http://new-ericsson.narod.ru/faq.htm уже R2AA003
выложена, хотя я не вижу никакого смысла переходить на нее. Если уже хорошо, зачем искать чего-то лучше! 8)
"Выложена" - громко сказано :)
На самом деле эта прошивка официально СонЭриком не обновляется. Вообще не понятно, что за прошивка. В сервисных центрах даже говорят, что им официально пришли рекомендации от СЭ - не ставить ее. Говорят в ближайшее время появится новая, официальная.
Кстати, а фишки в ней приятные есть. Увеличение времени работы и поиск в адресной книге по нескольким первым буквам радует :) Плюс еще пофиксены пару глюков
Вообщем будем ждать выхода новой. Я для этих целей даже достал кредл DSS-25 - для обновления через Инет. 8)