DoctorCaxa

Цефировод
07.10.2009
957
0
861
40
Дубна, Моск. обл.
Привет народ. Подскажите мне пожалуйста а как сразу 2 камеры работают? Вопрос о стандартном мониторе ханави. В нем я пользуюсь 1 клавишей на пульте(слева сверу). 1режим - телек (не пашет конечно), 2 - режим-радива, ну и ДВД майфун пионер -3(он же AUX). Так в каком режиме это должно происходить? И еще вопрос - почему не стабильное изображение при просмотре ДВД ? И черно-белое и двоит немного по вертикали? По горизонту - хорошо. А 33 99год

А у меня мышка с вентиляцией и подогревом лучше чем печка в бывшей восьмерке :)
 
Не понятен вопрос... о камерах или Xanavi.. :rolleyes:

По поводу камеры - режим dual...

по поводу подергивания изображение - не совпадения кодировок PAL и NTSC
 
Меня интересует :
1 Как переключаться между двумя изображениями? Че один штекер выдернул другой вставил? Не могу понять как это происходит.
2 Не совпадает PAL и NTSC. И че же мне делать? Даже ДВД не посмотреть теперь нормально? Может провод плохо воткнут?
 
Проблема решается установкой транскодера. Я себе поставил Vega Absolute. Получил телек+3 видеовхода. Одни из входов автоматом переключается на камеру, если включаешь заднюю. Есть так-же возможность подключения ещё одной камеры (обгона), тоже с автоматической активацией. К третьему входу подцепил DVD. Будут вопросы - обращайся.
Ещё одна фишка: к входам можно подключать сигнал в любой системе (PAL/NTSC)
 
Спасибо, но... я сам дурак - инструкцию к магнитоле почитал и стало все хорошо, а от камеры обгона решил отказаться за не очень хорошей информативностью(ну там сумрачно, солнечно и т.д.). А вот задний ход - это интересно. Если есть инфа какая посмотрю с удовольствием.
Особо интересует куда камеру воткнуть? много ли вариантов? Какой размер (средний) у этих камер? Подключать к ханави в багажнике? И самое интересное - как синхронизировать с задней передачей?
 
Я себе поставил камеру
MISUMI MO-QC314-N
Цветная автомобильная видеокамера заднего обзора 1/4" COLOR CMOS Число эффективных пикселей: NTSC-250K Мин. освещенность:1,5 Lux/ F1.2 Объектив: 1.9 mm/ F2.0. Угол обзора: 145° Питание: 12В 40mA Размеры (мм): 20 (диаметр) х 27 (длина).
Стоила она в районе 2.5 тыс. руб. Сначала хотел купить камеру с чувствительностью 0 люкс и светодиодной подсветкой, но умные люди подсказали что это ни к чему. Так и есть. Подсветки фонарей заднего хода хватает за глаза.
Фотки:
Фото раз. Вид с камеры днём
Фото два. Вечер. Паркуюсь в самом тёмном месте на парковке МЕГИ
Вид снаружи...
Сама камера (чёрная "штучка" над цифрой 4 номера)
Фото последнее.Место установки

Питание камера получает от фонаря заднего хода. От него же беру сигнал активации входа камеры в транскодере.
 
А как у тебя номер то туда залез? Прикольно получилось мне понравилось. А чтобы монитор воспроизвел задний ход какой режим нужно включить?
 
У меня задняя крышка с местом под нормальный европейский номер, поэтому и наш встал без проблем. А про режим...нужно смотреть мануал к конкретному монитору.
 
ну у меня монитор очень похож и надпись там же( ханави). Тоже 2.0 экзимо. Год у меня 99. А чтоб номер влазил надо накладку менять или тока всю крышку?
 
Коммутацией входов у меня занимается транскодер. Его выход подключен к входу блока ТВ, который висит в багажнике. Как сделать коммутацию входов без транскодера надо подумать, но думаю, что ничего сложного нет. А если нужно подключить только один девайс (камеру), то проблем вообще нет. Просто цепляем его к входу, и выбираем видеовход (кнопка TV два раза).
По номеру:
Рамка в которой находиться номер - пластмассовая. Я думаю, достаточно поменять только её, что бы можно было ставить номер в своё место
 
а надо бы проверить. Где бы рамку взять? На разборах может быть? Мне все равно за стеклом лобовым и за фарами ехать. Хочу евро фары