Bazook@

Цефирядник
05.09.2008
55
0
61
Трагедия...
Поворачивал налево из двора, нормальный чел на джипе остановился и моргнул "мол, проезжай", я только морду высунул, а тут "6" ка как выскочит и мне по морде... ну, ё маё! Спешил этот шестерочник сильно. Задница моя была еще не на полосе движения джипа, а морда уже в потоке налево.То есть жига неслась по встречке. Я и фары включил и посигналил-не помогло. Поворачивать можно было.Разметка позволяла. Что мне светит? Выплата страховой "шестерки" или ремонт за свои деньги с увеличением последующей ОСАГО из-за виновности моей?

Благо бампер оказался крепким , да и скорость моя была 5 км час. Он даже не треснул и никуда не ушел вообще, длинная царапина только. А вот номер порван и подиум под него разбит(не рамка номерная, она тоже вхлам). Где можно будет достать этот подиум, он не является частью бампера...?


Кстати у жиги две двери на выброс и крыло заднее мято сильно.Вот такой "кефир" не жидкий оказывается. :)
 
Судя по ГАИшным форумам, виноваты Вы, т.к. "не убедились в безопасности маневра".
Причем такой вердикт как правило выносят, даже если нарушил едущий прямо, но с нарушениями (по встречке например).
 
DAKalimov сказал(а):
Судя по ГАИшным форумам, виноваты Вы, т.к. "не убедились в безопасности маневра".
Причем такой вердикт как правило выносят, даже если нарушил едущий прямо, но с нарушениями (по встречке например).


Ну у меня тоже такие мысли... Хотя справедливость требует обратного.

Радует, что ремонта максимум на 3 тыщи, заодно коцки уйдут старые.
Не радует, что из-за этого нерадивого шумахера следующая ОСАГО выйдет мне дороже.

А что насчет подиума?
 
Думаю, ремонт придется делать за свой счет, а гастелло на шохе даже штраф не выпишут- могут расценить, как объезд препятствия по полосе встречного движения. Да и от гайцев много зависит..
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Думаю, ремонт придется делать за свой счет, а гастелло на шохе даже штраф не выпишут- могут расценить, как объезд препятствия по полосе встречного движения. Да и от гайцев много зависит..


Спасибо за поддержку

Все же где взять подиум для крепления рамки с номером?
Отдельно от бамппера его врядли где найти?
 
тогда нету. В москве есть у меня.. но всё таки решил ставить себе..
 
на разборах нет чтоли?
у меня другу , когда он ее разбил ,вообще, спаяли на СТО