Bazook@

Цефирядник
05.09.2008
55
0
61
Пробег 90 т., чтобы не доводить до проблемы,поменял прокладку. До этого все было с оборотами отлично. После замены и промывки холостые стали от 1000 до 1300.
Попытался обучить. Результат нулевой, даже до 1500 поднялись.
Где собака зарыта?
 
1 я причина подсос - хотя мало вероятно
2 -я возможно неправильно обучаеш.
если заслонка электронная и отключал ДЗ то необходимо провести процедуру обучения положения idle. потом процедуру обучения CLOSED и потом обучение холостым.
 
если заслонка электронная и отключал ДЗ то необходимо провести процедуру обучения положения idle. потом процедуру обучения CLOSED и потом обучение холостым.

Ниасилил.
Поподробнее. Ниссан для меня машина новая
 
Bazook@ сказал(а):
Пробег 90 т., чтобы не доводить до проблемы,поменял прокладку. До этого все было с оборотами отлично. После замены и промывки холостые стали от 1000 до 1300.
Попытался обучить. Результат нулевой, даже до 1500 поднялись.
Где собака зарыта?
Что промывал то и менял?Прокладку КХХ и промывал его же? :)
Вот ссылка,почитай.
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
alekom777 сказал(а):
Bazook@ сказал(а):
Пробег 90 т., чтобы не доводить до проблемы,поменял прокладку. До этого все было с оборотами отлично. После замены и промывки холостые стали от 1000 до 1300.
Попытался обучить. Результат нулевой, даже до 1500 поднялись.
Где собака зарыта?
Что промывал то и менял?Прокладку КХХ и промывал его же? :)
Вот ссылка,почитай.
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2

Поменял и все промыл, естессно...
Ссылку читал.

До замены и промывки у меня все работало ровно, поэтому не вижу смысла замерять электронику.Может ошибаюсь.
Промывал бережно, ничего не поцарапал, не погнул. Грязи, кстати, было немного. Легкий налет.

Сегодня с утра опять учил по алгоритму найденному на форуме.
Ноль результатов.

Так то работает четко на скорости, при переключении подбрасывает до 2 т. ну и на нейтрали держит 1300.
Алгоритм обучения был дан для "автомата", а у меня механика. Может в этом дело?
 
Можно в сервис съездить,пусть консалтом обучат.
ДЗ промывал?