Phaeton

Цефирядник
26.06.2009
86
0
61
Наткнулся тут на сайт http://www.cefiro-ff-club.com. Там почти все авто в обвесах, как в крутых, так и не очень. Например:
http://www.cefiro-ff-club.com/forum...3940ea6b4f80f41b4cb6aab35ec52c7&topic=28874.0
http://www.cefiro-ff-club.com/forum...3940ea6b4f80f41b4cb6aab35ec52c7&topic=20364.0

Там так же есть объявления о продаже запчастей, но без знания языка там очень не комфортно лазить.
Как бы замутить такой обвес у них? А то там ценник в районе 14 тыс. за полный комплект.
 
если просто почитать, то у меня Хром все перевел, вполне читаемо, а вот с заказом будет туговато
 
все забывают почему-то самое главное)
14000р это я так понимаю цена у них? а доставку не считали?)
бампера тоже по размерам не маленькие и большенство фирм везти их не возьмется (тот же EMS) остается только DHL, ради интереса расчитайте сколько бодет стоить доставка из тайланда до вас. А так же про перевод денег не забываем. Таец может поставить такие условия оплаты, которые в РФ будт невозможны. Вообщем не выгодное все это дело. забудьте)
 
Вот как не понимал я людей на этой форуме, так и не понимаю уже немало лет. Вот все знают, что доставка абсолютно любого обвеса из другой страны, как не из РФ и стран СНГ стоит заоблочно. Около 15-20 тысяч. Это 35-40 за всё. За 40 тысяч в любом городе вам такие вещи вылепят, что не узнаете машину. Берите и делайте сами. Накидайте примерное что хотите и вперед. Во первых у вас индивидуальная машина стала, если сделать так, как нет не у кого. Во вторых вам идеально подгонят под ваш авто, у всех машины по разному биты, по разному зазоры и по разному установка проходит. В общем суть понятна. Не буду больше писать. Дерзайте и не заморачивайтесь с отправкой и других стран. Есть конечно люди, которые только пороги за 15000 продают, но это может оригинальные с обвеса лимитированного должны быть. Лично у нас в Омске за 18000 вылепят, установят в круг накладки на все бампера с изменением конструкции и формы бампера+покраска. За 30-40 тысяч делают абсолютно любой обвес. Вооообще любой.
 
Все верно, я же писал сколько стоит комплект ТАМ, понимая, что нужна будет еще доставка. С этим я никогда не сталкивался, поэтому и спросил здесь. Вдруг там какие аукционы есть. Ведь вид обвесов примерно одинаков, значит у них там на поток поставили производство, если так можно сказать.
Не все имеют возможность сделать обвес собственноручно. Да и не везде есть фирмы, которые этим занимаются. Вот в нашем городишке точно нет.
 
Витек не совсем согласен, по качеству собственоручно вылепленных обвесов и сделанных в конторах. Это будет стеклопластик который разлетается вдребезги от малейшего удара. Да и с дизайном можно обокакаться и конкретный колхоз получится, ты как будто наших людей не знаешь.
 
Stazzz83 сказал(а):
Витек не совсем согласен, по качеству собственоручно вылепленных обвесов и сделанных в конторах. Это будет стеклопластик который разлетается вдребезги от малейшего удара. Да и с дизайном можно обокакаться и конкретный колхоз получится, ты как будто наших людей не знаешь.
+100500
 
Stazzz83 сказал(а):
Витек не совсем согласен, по качеству собственоручно вылепленных обвесов и сделанных в конторах. Это будет стеклопластик который разлетается вдребезги от малейшего удара. Да и с дизайном можно обокакаться и конкретный колхоз получится, ты как будто наших людей не знаешь.
Приведу один пример из личного опыта на счет бамперов которые делают в РФ
Попросили меня как-то притащить из владика реплику переднего бампера D-MAX на 200sx, ну что ж сказано .сделано. делали там же вов владивостоке по "технологии". по факту, получил в МСК, да такой же ФРП, но только у японцев его толщина 0,5см, а те которые делают в РФ хз наверное раза в 3 тоньше, я подставлял бампер на свет и он весь просвечивался... а вы говорите обвес в РФ... да сделать за ваши деньги чё угодно можно, качественно ли? вы сами т оверите в то, что в РФ за недорого вам еще кто-то что-то сделает качественно?
а ставить бампера которые просвечиваются, чтобы на скорости в него попала муха и он расыпался...ну тут уж как говориться: скупой платит дважды...
ну это так...из личного примера пища для головы
 
Жека, а я не сказал, что не дорого. За 40 тысяч это недорого по вашему ? У меня лично на Максе стоял оригинальный бампер из пластика, а вот жене взял случайно, сам не знал из стекловолокна. Она его уже сломала в 2 местах, но я ездил чуточек по аккуратнее, а может просто бампер крепче был. Если бы умели делать из пластика обвесы, то наверное это было бы еще надежнее, но не у всех есть деньги по 60 тысяч на качественный обвес, а за 40 можно сделать более менее толковый. То, что ты сказал Жека это вариант рублей за 8 бампер, не дороже. У нас в городе есть контора как то называется АГС перфомэнс или нечто такое. Они за 15-16 тысяч вылепливают новый бампер и что то делают с ним, что его хрен сломаешь, но в круг получается около 50 с покраской и установкой.
 
Поправьте меня если ошибаюсь, но на мой взгляд такие обвесы не подойдут, ибо бампера разные. 99-2000 бампера чуть короче, с 2001 и на максах длинее. но тут формы совсем другие.
 
Поправьте меня если ошибаюсь, но на мой взгляд такие обвесы не подойдут, ибо бампера разные. 99-2000 бампера чуть короче, с 2001 и на максах длинее. но тут формы совсем другие.
 
Все бампера одинаковые и на Максе и на Цефиро по креплениям. Дизайн другой. Там зависит от года. На А33 рестайл идет более выдвинутые и с молдингами, на дорестайле чуть короче, но оба замеяемы. Так же и на А32, только там длина одинакова, там разное расположение туманок и чуть чуть рисунок.
 
Мля что за не справедливость значит какой то ускоглазый таец может себе позволить наладку таких обвесов а мы блин нет, не уже ли мы так отстали что сами на поток поставить не можем производство сия девайсов. :devilish:
 
ураган VIP сказал(а):
Мля что за не справедливость значит какой то ускоглазый таец может себе позволить наладку таких обвесов а мы блин нет, не уже ли мы так отстали что сами на поток поставить не можем производство сия девайсов. :devilish:
Так чего ж тянуть, кто мешает заняться изготовлением недорогих и качественных обвесов? Спрос есть, вперед и с песней :)
 
iRaCeR сказал(а):
ураган VIP сказал(а):
Мля что за не справедливость значит какой то ускоглазый таец может себе позволить наладку таких обвесов а мы блин нет, не уже ли мы так отстали что сами на поток поставить не можем производство сия девайсов. :devilish:
Так чего ж тянуть, кто мешает заняться изготовлением недорогих и качественных обвесов? Спрос есть, вперед и с песней :)
Какой спрос??? тут недорогие элементы месяцами висят в продаже и люди на полном серьезе обсуждают как вкорячить пороги от москвича.. Это утопичная идея
 
Stazzz83 сказал(а):
iRaCeR сказал(а):
ураган VIP сказал(а):
Мля что за не справедливость значит какой то ускоглазый таец может себе позволить наладку таких обвесов а мы блин нет, не уже ли мы так отстали что сами на поток поставить не можем производство сия девайсов. :devilish:
Так чего ж тянуть, кто мешает заняться изготовлением недорогих и качественных обвесов? Спрос есть, вперед и с песней :)
Какой спрос??? тут недорогие элементы месяцами висят в продаже и люди на полном серьезе обсуждают как вкорячить пороги от москвича.. Это утопичная идея
поддерживаю. конечно не всегда ценики адекватные, но я считаю, кто ищет тот всегда найдет.
по поводу производства, да простят меня местные мастера, но к Сожалению, не стоит забывать где мы живем. покупать уцененый, ущербный, кривой обвес по цене не далекой от более качественного оригинала, этот нонсенс, а просить за лепку будут именно столько, я думаю вы все это прекрасно понимаете
 
Stazzz83 сказал(а):
Какой спрос??? тут недорогие элементы месяцами висят в продаже и люди на полном серьезе обсуждают как вкорячить пороги от москвича.. Это утопичная идея
Например? Я обычно вижу криво слепленные на коленке обвесы по конским ценам.
 
iRaCeR сказал(а):
Stazzz83 сказал(а):
Какой спрос??? тут недорогие элементы месяцами висят в продаже и люди на полном серьезе обсуждают как вкорячить пороги от москвича.. Это утопичная идея
Например? Я обычно вижу криво слепленные на коленке обвесы по конским ценам.
Я особо не запоминаю, т.к. нет потребности, но на память приходят пороги оригинальные Евгенчег продавал и Женя Takerou выставлял чего-то
 
под обвесом имеется ввиду накладки на бампера или сам нестандартный бампер?

P.S. Не знаю, сколько должен стоить обвес, но например Б/У передний бампер с усилителем и туманками на А33 CEFIRO в Москве на разборке стоит 8000 рублей.
 

Похожие темы