Sanek022

Цефирёнок
31.12.2009
13
0
11
всем привет. при самодиагностике показывает 14 ошибку (датчик скорости). спидометр и одометр работает нормально. проблема лишь в том что горит chek, не закрывается центральный замок при скорости свыше 20 км/ч и не горит лампа режима POWER. Snow загорается.

помогите советом, что и где смотреть, в чем может быть причина?
 
Как вариант датчик скорости на коробке проверить, если непоможет, то снимать приборку и пропаивать плату спидометра.
 
Примерно смотришь на коробку сверху, где топливный фильтр стоит. Сам датчик крепится одним болтом на 10, стоит за стартером, ближе к коллектору, он там один в том месте стоит.
Но все же склоняюсь к тому, что приборка гонит. Когда началось у меня, датчик проверял, все в норме. Просто у меня когда двери перестают закрываться, помогает только пропайка. Хотя вылазиет сначала 14 ошибка, а потом еще 54. Поэтому попробуй сразу пропаять, вдруг так же.
Пропаивать просто, снимаешь панель, откручиваешь спидометр, на его плате пропаиваешь все что сможешь. Особенно хорошо пропаять крепления куда винты вкручиваются.
Надеюсь поможет.
 
Доброго времени суток цефироводы, подскажите пожалуйста горит код ошибки номер 14 при этом работает спидометр и одометр, но двери не блокируются. Цефиро 97 год 2.5 эксимо спасибо.
 
Да 32 кузов 97 год, датчик оборотов поменял вместе с коробкой.
 
на коробке два датчика, под стартером - идет на приборку, без него спидометр одометр не работают, проверено лично при замене коробки
датчиков оборотов, под левым подкрылком

попробуй переставить датчик со старой коробки если до замены все работало
 
Поменял два датчика и дс и до, спидометр работает, коробка переключает как положено, стоет проехать пару километров и снова загорается чек код ошибки 14. Щиток приборов снимал и прозванивал, ребята выручайте кто знает????? За ранее спасибо.
 
приборку нужно пропаивать
 
Спасибо всем за отклик, а где что и как правильно пропоять??? Спасибо.
 
Ребята приветствую, поменял щиток приборов не дало результата, как горел чек так и горит, дело не в щетке приборов!
 
Проверить на замыкание на массу провода от приборки