ASANTI

Цефирядник
05.06.2008
95
0
61
36
ALMATY
vkontakte.ru
Да простят меня боги, походу ни у кого не было такого опасяна...
Ездил, я ездил себе, и вдруг вечерком нажал на тормоз при выключеном двигателе, загарелись все приборы, габариты.! отжал, потухли... Прив заведенном такой же опасян.! Че делать...???
 
К электрику ехать, походу коротит где-то по электрике
 
я сам себе электрик, пару предахранителей сажгу, за то сделаю...=) И сам что опасян, эта заднюю лампу левую снимаешь, стоп\габарит. то этот опасян исчезает, тормоз жмешь, не че не загарается, ламп сунул, и опять по новой.... =(
Думаю, чет под понелью где мафон, перимкает, с массой чтоли...
 
Лампа (она двухконтактная) перемыкает цепи стоп-сигнала и габаритов. Скорее всего замыкание внутри самой лампочки. Или лампочка своим цоколем перемыкает контакты в гнезде.
 
ИМХО вода попала.
Тока это.... оккорректировал название темы - уж больно непонятное понятие этот опасян, то ли арменин какой, то ли не поймешь что...
 
+1
Или масса на этой лампе оторвалась.
 
Завтра посмотрю, к тому же.... у меня расплавилась фишка (т.е.) гнездо левая передняя фара... Полностью...... ОПОСЯЯЯЯН...! =))) (лампа целая)
а это из за чего может быть.... =((((((
 
Андрей_Сургут сказал(а):
уж больно непонятное понятие этот опасян.
p/s Опосян - это так сказать жаргон, от слова опасность (опасно).. =))))
 
ASANTI сказал(а):
Завтра посмотрю, к тому же.... у меня расплавилась фишка (т.е.) гнездо левая передняя фара... Полностью...... ОПОСЯЯЯЯН...! =))) (лампа целая)
а это из за чего может быть.... =((((((

Был плохой кантакт поэтому фишка нагрелась и расплавилась
 
Ахха.. значит плохой контакт, искрила искрила и расплавила в итоге...
Ну теперь подключю на примую, зачистить контакты и зажать конкретно... вроде так....=)
 
ASANTI сказал(а):
Да простят меня боги, походу ни у кого не было такого опасяна...
Ездил, я ездил себе, и вдруг вечерком нажал на тормоз при выключеном двигателе, загарелись все приборы, габариты.! отжал, потухли... Прив заведенном такой же опасян.! Че делать...???

Блин точно такая же проблема, пробовал делать самодиагностику https://www.cefiro.ru/threads/35327/ не включается, а у тебя когда нажимаешь тормоз задние габариты вместе с лампочками тормоза включаются ? у меня так и еще у меня предохранитель какой то сгорел там стоял 10 ампер а по идее должен 7.5 вот я и воткнул 7.5 он сгорел я опять поставил 10 хотел решить сам, но наверно придется к электрику ехать :(
 
УРАААА !!! Нашёл :D оказывается у меня сзади где лампочки тормозов стояла другая лампочка с одним контактом, а должна быть с двумя, там идут провода- два плюса и один минус (на лампочку) а лампочка которая стояла с одним контактом замыкала эти два плюса - зелёный провод с чёрной прожилкой это же плюс а черный это минус правильно ? :oops:
 
Dim сказал(а):
Или лампочка своим цоколем перемыкает контакты в гнезде.
У меня вот эта ситуация, либо фишку покупать, либо переберать это гнездо...
Там реально к основной железке проводок примкнут... позже более подробно распишу.... (я еще не даделал...)=(
 
Гнездо (или фишку) передней левой фары менять.
Насчёт заднего левого фонаря. Не парься, возьми другую такую же (только двухконтактную!) лампочку, да хотя бы из правого фонаря, и поставь на левую сторону. Твой "опасян" должен пройти! ИМХО, в это самой лампочке собака порылась... :LOL:
 
Я так и по пробую, сеня па рылса в машине, и решил поехать на рынок купить эти фишки..!
отпишусь позже....
 
Была проблема такая. В форуме есть. 100% задние стопари. Меняй лампочку, причём на OSRAM, если чтото поплавилось (фишки и тд) меняй тоже. Нить стопарей в лампочке упала на нить габаритов.
 
Кароче, не какой это не опасян был! =)))))
Дело было в лампочках, стояли однаконтактные....
Ща все полность переделал, фишку купил, поменял, не горит...

У меня вопрос: Придохранители на передних фарах(дальний ближний) разные, отдельно левая, отдельно правая, или на одном?