A

Anonymous

Гость
Добрый день!

У меняя Ниссан Цефиро 1996 г.в.. В России 2 года (из них у меня 1 год).

Про проблему.

Вступление: Первые 10 месяцев владения проблем с машиной не знал (только масло поменял, колодки, аккумулятор, резину). Потом вылезли какие-то неполадки с генератором и стартером (после 500 км пути, по приезду в родной город заглохла). На сервис раза 4 пришлось поездить, генератор отремонтировали (диодный мост поменяли сказали) и стартер (щетки поменяли). На сервисе извинились, что не могли так долго выявить причину.

После этого полтора месяца отъездил опять-таки без проблем (только задние стойки поменял).

САМА ПРОБЛЕМА: С вчерашнего дня появился какой-то посторонний монотонный звук со стороны двигателя, при прибавлении газа и поворте колес он немного усиливался. Мне сказали в гаражах, что это то ли ролик, то ли гидроусилитель.

Сегодня звук такой же, и в пути начала она у меня глохнуть и лампочки ABS и AirBug зажигаться при нажатии на педалть тормоза. Подсветка часов и магнитолы стала неяркой. Заглохла, минут 5 постоял, завелась, поехал. Километра 3 проехал, опять начинает глохнуть, и педаль газа не слушать, стрелка спидометра начинает дергаться. Вот такие симптомы.

На сервис загнал (на котором генератор и стартер делал), говорят - аккумулятор сильно севший, но индикатор не горит на панеле. И разбираются они сейчас там с ней.

Я думаю, что дело должно быть не столько в аккумуляторе, сколько наверно в электрооборудовании (генераоторе?).

Кто сталкивался, кто знает, подскажите, пожалуйста, что делать.
 
Пользоваться поиском по форумам и менять генератор+ акумулятор :)